НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

Это писец. При беглом просмотре там куча изменений связанных с ОООшками. Конечно отлично по поводу перехода права и нотариальной пошлины. Но...
А, вот и не угадал! Это только увертюра. Писец настанет, когда последний закон вступит в силу, где-нибудь в октябре, а сроки по 312 не продлят. Тогда можно будет в 46-й наблюдать ПИСЕЦ, причем, круглосуточный.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

Нотары, с которыми общался по этому поводу, "нововведения" воспринимают спокойно
А они знают уже об этих планируемых изменениях?
Да не принято это еще. Расслабьтесь пока.))))))
Почти готова поспорить, что не надолго. Процентов 99,9, что в июле примут закон. По ООО-шкам там часть сразу после опубликования вступает в действие, а часть в течении месяца после опубликования...
Лучше с перерегистацией потянуть до вступления поправок.
Вот и я так думаю
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

А они знают уже об этих планируемых изменениях?
Знают. Я слышал уже, что в Гос думе находится законопроект с поправками, по поводу изменение уплаты нотариальной пошлины при отчуждении доли, в котором говорится о том, что независимой оценки не надо будет. Сегодня утром общался с нотариусом и по этому поводу тоже. Она сказала, что из палаты сегодня пришло письмо как раз об этом. Палата рекомендует нотариусам пока придерживаться ихним рекомендациям. Т.е. пока как был нужен для них оценщик, так и будет...

Для меня это очень печально. Мне надо отчуждение проводить. При этом наш нотариус отказывается сделку проводидь в ближайшее время в любом случае...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

Странно почему не сделали, чтобы закон вступил в силу с 01.01.2010
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

КАК должен быть оформлен отказ от преимущественного права покупки доли.
Мне кажется, здесь нет подводных камней. Преимущественное право, это же не имущество, которое отчуждается. Поэтому, правила относительно совместно нажитого имущества, крупные сделки....здесь не работают, а вот насчет сделок с заинтересованностью, надо думать. Пример. ЮЛ А является участником ЮЛ Б. У другого участника ЮЛ Б есть намерение продать долю жене руководителя ЮЛ А. У А есть преимущественное прао приобретения этой доли. Руководитель А отказывается от имени А от его использования, благодаря чему, доля уходит его жене.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

Мне кажется, здесь нет подводных камней. Преимущественное право, это же не имущество, которое отчуждается. Поэтому, правила относительно совместно нажитого имущества, крупные сделки....здесь не работают, а вот насчет сделок с заинтересованностью, надо думать. Пример. ЮЛ А является участником ЮЛ Б. У другого участника ЮЛ Б есть намерение продать долю жене руководителя ЮЛ А. У А есть преимущественное прао приобретения этой доли. Руководитель А отказывается от имени А от его использования, благодаря чему, доля уходит его жене.
отвал башки:eek:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

Сделай через выход, нотариус не нужен
Не могу. Четыре этапа получается...
1. Перерегистрация;
2. Увеличение УК;
3. Выход;
4. Распределение;
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

И что? Дешевле все равно получается подать три Р14001
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

долго... И сделку задним числом нельзя. УК будет оплачен только на следующей неделе...
И так и этак, будет долго. Надо еще нотара найти, который новые формы заверит и в соответствие привести, а только потом участника менять. В один заход это не пропустят. А при этом бардаке в 46-й и так сплошные отказы. Боюсь, деньги потратишь, а быстрее не будет, с учетом отказов, в особенности.:(
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

А можно я немножечко по теме напишу?;)

7 июля 2009 года Совет Федерации одобрил на 250-м пленарном заседании Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Взято вот отсюда:
http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2009/07/item10116.html

Так что дело за подписью Президента и публикацией!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

k3n, быстро они))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Ответ: НОВЫЕ (!) изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты

что то не вижу я изменения в закон об ООО, АО, 129-ФЗ и другие акты...
Так он называется по другому. Но вносит изменения в кучу других законов, включая и .... Ссылки на него я давала в первом сообщении. Там же можно и текст закона взять. Или Вы что-то другое имеете в виду?