Уведомление ИФНС о арендаторах

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Добрый день! Кто-то может подскажет. У нас новый бухгалтер, который говорит, что каждый месяц надо уведомлять ИФНС об организациях, которые вносят оплату исправно и продолжают находится на юр. адресе. Зачем все это, объяснить она не смогла. Может кто-то что-то знает ... Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
SergeyLeo, нет такой обязанности вот и не может объяснить. Некоторые собственники сдают помещения и не отслеживают то кто у них "остался" зарегистрирован по адресу, отсутствуют фактически и продолжают свою деятельность компании в ином месте, в принципе нарушая ваши право на получение прибыли из-за того что компания должна находиться по месту регистрации где должен по идее располагаться единоличный исполнительный орган (руководитель компании - директор) и оплачивать аренду ...
Подавая подобные списки в территориальную ИФНС (проводит розыскные мероприятия ОООшек) или в 46ю (не вижу смысла) вы даете повод налоговикам и некий рычаг к принуждению (к примеру закрыть счет) подобные ОООшки самим себя находить или оставлять деятельность фактически бросая ее.
Мое видение ситуации ...
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
SergeyLeo, сдаем такие списки 1 раз в год (в начале года за предыдущий год), по требованию налоговой - наверно они к/л контрольные мероприятии проводят.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

Crockodil

Новичок
2 Июл 2015
3
0
Москва
А кто знает какие отделы в налоговых отвечают за отслеживание и подтверждение адресов и арендодателей, с кем нужно договариваться?
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Отдел учета налогоплательщиков... а уж с кем и о чем договариваться ;-) решать самостоятельно.