Регистрация АО в Мос области

Bobby_Atlas

Новичок
8 Сен 2015
6
0
Добрый день,
я не юрист, я предприниматель. Сейчас возникла потребность создать ЗАО в Московской области.
В связь с этим был успешно проштудирован Яндекс на предмет процедуры и так далее. Информации по созданию ООО - очень много, а что касаемо АО - мизер. Я сделал форму Р11001 - в общем проблем не возникло, нашел регистратора, заполнил лист К.

Вопрос первый:
Я создаю не публичное АО, в качестве полного наименования я должен указать Акционерное Общество "Ромашка" или Не публичное Акционерное общество "Ромашка"? Соответственно аналогичный вопрос и про сокращенное наименование.

Вопрос второй, вытекает из первого: решение единственного учредителя о создании АО. Где то в формах (если искать по 2015 году) пишется: Решение единственного учредителя о создании Акционерного Общества Открытого вида (при этом я пытался искать тоже самое, но закрытого - не нашел). Как будет правильно написать: "Решение единственного учредителя о создании Акционерного Общества" или "Решение единственного учредителя о создании Акционерного Общества Закрытого Вида"?
В идеале, если есть, образец такого решения - не сочтите за труд, поделитесь пожалуйста.

Третий вопрос: Устав, если можно дайте образец актуального устава для АО на 2015, чтобы не писать с нуля.

Четвертый вопрос: есть гарантийное письмо от собственника помещения - он заключит с нами договор аренды помещения как только будет юр лицо - юристы с бесплатной консультации говорят в один голос что нам откажут поэтому в регистрации, но никто не говорит почему. Проясните этот момент, пожалуйста.

Заранее спасибо. Поиск по темам

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Решение единственного учредителя о создании Акционерного Общества
Вот так верно. Типы (закрытые, открытые) изжили себя. Что утверждается в решении см. ГК и ФЗ об АО
Поищите Устав на форуме точно был.
Эмиссию тоже сами планируете регистрировать?))
 

Bobby_Atlas

Новичок
8 Сен 2015
6
0
Вот так верно. Типы (закрытые, открытые) изжили себя. Что утверждается в решении см. ГК и ФЗ об АО
Поищите Устав на форуме точно был.
Эмиссию тоже сами планируете регистрировать?))

Насчёт эмиссии я бы не забегал прямо вот так с карьера вперед. Мы решили воспользоваться услугами Нового регистратора, они, вроде как, могут помочь с этим вопросом. В любом случае мы, если не сможем воспользоваться услугой регистратора, будем искать тех, кто сможет нам помочь с этим вопросом ;)
 

Linxxered

Новичок
4 Авг 2015
27
0
есть гарантийное письмо от собственника помещения - он заключит с нами договор аренды помещения как только будет юр лицо - юристы с бесплатной консультации говорят в один голос что нам откажут поэтому в регистрации, но никто не говорит почему.

Почему откажут? Всегда подавали гарантийное письмо с такой формулировкой - В связи с предполагаемым заключением договора аренды, предоставляю учредителям ООО «Общество» адрес: ... для государственной регистрации ООО «Общество» и размещения его исполнительного органа.
Ни разу не получили отказа на этом основании. ИФНС 5029.
 

Bobby_Atlas

Новичок
8 Сен 2015
6
0
Да просто странный момент - на сайте бесплатной юр помощи оставил просьбу позвонить - перезвонил "юрист" - на вопросы не смог ответить внятно :mad:
Потом перезвонил и спросил: собирайтесь АО открывать? Я ему, мол да, собираемся. Он меня спрашивает а что с юридическим адресом? Я говорю - все ок, есть гарантийное письмо от собственника, он мне говорит - Вам с первого раза откажут, со второго обязательно все получится - наймите нас, мы дадим "христианские цены" :rofl::D (я не шучу, это цитата) и всё сделаем со второго захода....
Если кому интересно телефон конторы под спойлером.
Посмотреть скрытую информацию
 

Bobby_Atlas

Новичок
8 Сен 2015
6
0
Товарищи, вопрос, я тут нашел устав АО, посмотрите кому не сложно, всё ли там норм...
Далее, еще такой момент - я делал документы через онлайн сервис.... Я единственный акционер, сервис предложил решение единственного учредителя - но там не было ревизора при автозаполнении, я сделал из протокола решение, но теперь не уверен, что всё правильно.... эти документы также предложены, оцените пожалуйста...
 

Вложения

  • 13396_257 (1).docx
    54.8 KB · Просмотры: 14
  • 13396_260 (1).docx
    13.1 KB · Просмотры: 7
  • Протокол об учреждении АО .docx
    20.9 KB · Просмотры: 12