Гарант - Посреднические услуги (ОКВЭД и пр)

AJIekceu

Новичок
8 Сен 2015
2
0
Добрый день! Прошу помощи, помогите разобраться - определить код ОКВЭД. Не могу разобраться как правильно легализоваться...

Опишу вкратце: имеется сервис в сети Интернет, занимаемся тем что предоставляем посреднические услуги (Гарант) при продаже товаров/услуг.

Т.е. к нам обращаются покупатель товара/услуги и продавец. Они описывают характеристики товара/услуги, покупатель перечисляет нам деньги за товар, а так же некоторую коммиссию-вознаграждение Гаранта. После чего продавец предоставляет свой товар-услугу покупателю. Покупатель подтверждает что всё хорошо и мы перечисляем полагающуюся сумму продавцу.

До этого работали только с электронными деньгами, да и обороты смешные, но постепенно появляются мысли легализоваться и организовать возможность приема-выплаты банковских платежей.

Помогите определиться, планировал открыть ООО, что за код ОКВЭД выбрать под такую деятельность? Верно я понимаю что нужно выбрать систему налогообложения доходы минус расходы? Что бы платить налог только с нашей комиссии, ведь деньги за товар так же прогоняются через нас.

На сколько опасен тот момент, что в момент передачи товара/услуги (этот этап может длиться более месяца, например была заказана разработка сайта) деньги хранятся на нашем счету? Как этот приход оформляется? И последний момент, как обезопасить себя от того что развалится банк с нашим счетом, а именно с чужими деньгами за товары/услуги?

Заранее огромное спасибо за ответы!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
AJIekceu, смотрите раздел 51.1 https://regforum.ru/okved/ , только выбирайте код с 4-мя знаками минимум. Есть, например, 51.19 деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров. На другие вопросы лучше в соответствующих разделах уточнить, а уж про банк не знаю, кто подскажет. Храните деньги в сбербанке)))
 

SidorovaElena

Пользователь
23 Июл 2012
39
1
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за новая тема Налоговой по поводу того, что если в ЕГРЮЛе отсутствуют коды ОКВЭД юр.лица, то его исключат из реестра!? Т.е. получается, что при создании юр.лицо подавало заявление с приложениями ОКВЭД (что является обязательным), МИФНС по каким то причинам забыла внести в ЕГРЮЛ, а теперь обязывает этого юрика подписывать у нотариуса форму 14001, подавать в налоговую, чтобы та внесла в ЕГРЮЛ ОКВЭДы, что должна была сделать на этапе создания юрика.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Деятельность гаранта с точки зрения оквэд - типичное финансовое посредничество. Правильное 65.12 - денежное посредничество, но безопаснее 65.23 - иное фин посредничество.

Но вы недолго протянете с ООО с такой деятельностью., думаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

AJIekceu

Новичок
8 Сен 2015
2
0
Деятельность гаранта с точки зрения оквэд - типичное финансовое посредничество. Правильное 65.12 - денежное посредничество, но безопаснее 65.23 - иное фин посредничество.

Но вы недолго протянете с ООО с такой деятельностью., думаю.

Если не ООО, тогда что? НКО/Банк? Т.е. открыть банк что бы гарантировать одному человеку, что ему вовремя и качественно сделают сайт, а другому что получит деньги? :dont_know:

Как я понял, под выше указанные мной нужны, в банке создается специальный счет "платежного агента", через который ведутся все сделки. При этом открывается деятельность как выше сказали: "51.19 деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров".
Вроде так...
 

nesterovaalena

Новичок
7 Окт 2015
3
1
Деятельность гаранта с точки зрения оквэд - типичное финансовое посредничество. Правильное 65.12 - денежное посредничество, но безопаснее 65.23 - иное фин посредничество.

Но вы недолго протянете с ООО с такой деятельностью., думаю.

А почему Вы так считаете?