Курс рубля [часть 2]

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
в РФ все хорошо
я никогда так не писала, парадокс, и не считаю)))
я утв. лишь то, что у нас есть движение положительное, но все степ бай степ

ненавижу, когда лгут в объяснение собств. неудач, клепают ярлыки, черной завистью это Высоцкий величал
люблю, когда радуются чужим успехам

вы продолжайте писать
только в случае дискуссий, а не оскорблений и ярлыков без обоснований

удачи!!!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
новая фигня появилась....теперь нефть падает и доллар тоже:eek:
 

AD Conseil

Новичок
3 Сен 2015
16
7
RIGA
Китайские власти объявили о масштабной реформе госкомпаний, не приносящих доход. Ожидаемый эффект — рост ВВП Китая. Правда, всего на 0,3%. Зато план Пекина призван успокоить глобальные рынки: ситуация под контролем, несмотря на обвал юаня и замедление национальной экономики.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
тренд понижения доллара усиливается, несмотря на то, что нефть продолжает снижение. Что это может значить ?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
тренд понижения доллара усиливается, несмотря на то, что нефть продолжает снижение. Что это может значить ?
А разве амер. доллар каким-то образом зависит от цен на нефть?
На мой взгляд, на курс доллара больше всего влияет статистика nonfarm payrolls.
 

AD Conseil

Новичок
3 Сен 2015
16
7
RIGA
В ближайшие пару недель доллар может вырасти до уровня 70 руб. и даже выше. Новые минимумы светят и другим валютам развивающихся стран. Такой прогноз дают аналитики, на случай если ФРС США повысит ключевую ставку с нулевого уровня по итогам двухдневного заседания, стартующего в среду, 16 сентября.

Джанет Йеллен занимает пост главы Федеральной резервной системы США с января прошлого года. Все это время от нее ждут, что она начнет решительное ужесточение денежно-кредитной политики и прекратит накачивать американскую экономику (точнее, финансовые рынки) долларами.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
В ближайшие пару недель доллар может вырасти до уровня 70 руб. и даже выше. Новые минимумы светят и другим валютам развивающихся стран. Такой прогноз дают аналитики, на случай если ФРС США повысит ключевую ставку с нулевого уровня по итогам двухдневного заседания, стартующего в среду, 16 сентября.

Джанет Йеллен занимает пост главы Федеральной резервной системы США с января прошлого года. Все это время от нее ждут, что она начнет решительное ужесточение денежно-кредитной политики и прекратит накачивать американскую экономику (точнее, финансовые рынки) долларами.

я думаю не повысят они ставку....уже условия невыгодны
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
прогноз djuba сбывается - идет откат, вопрос будет ли вторая часть прогноза реальной ??? хотя я уже не понимаю от чего отталкиваться......
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Федеральная резервная система США оставила без изменений базовую процентную ставку — на уровне 0-0,25 процента годовых. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора по итогам заседания Комитета по открытым рынкам в четверг, 17 сентября.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
хотя я уже не понимаю от чего отталкиваться......
сейчас закончены выплаты внешние, т.е. валюту импортеры не покупают, сегодня Набиулина дала полный расклад, след. период - декабрь

плюс сейчас период налоговых платежей, в октябре тоже, т.е. нужны рубли

до 20 окт. рубль должен или укрепляться, или быть стабильным примерно, потом до числа 10 дек. рубль будет кореллировать с нефтью, а затем - новый цикл покупки валюты и налогов, если ничего иного не сотворят спекулянты или американцы умышленно

набиулина сообщила об очень хороших резервах валюты на тек. счетах цб, также сокращен внешний долг РФ с 720 млрд. до 500, она не исключает нового пополнения ЗВР, тем более, что от графика внешних выплат надо брать максимум 60%, а не 100%, т.к. в банках, по ее словам, гора валюты для страховки, не все финрынки ЕС для банков закрыты, оффшорные холдинги с отсрочками и страховка от цб через репо

без умышленных внешних воздействий все достаточно стабильно

хотя это все вранье, конечно же)))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Федеральная резервная система США оставила без изменений базовую процентную ставку — на уровне 0-0,25 процента годовых. Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора по итогам заседания Комитета по открытым рынкам в четверг, 17 сентября.
Я все же думал, что повысят, видимо боятся дорогого доллара..
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Так евро будет по 60? Мне евро нужно купить

повышение ставки отложено на зиму - под новый год вполне могут повысить. Будет кратковременный резкий скачок курса, как в прошлом году, так как придется компаниям закупать опять валюту для возврата кредитов. Может получится так - ухудшение геополитическое (хохлы пойдут в атаку)+повышение ставки+необходимость отдавать долги в валюте = может и под 100 рублей подскочить, но кратковременно думаю.
 

Similar threads