Сотрудничество - есть 2 помещения по 34 и 25 ИФНС

covecs

Новичок
2 Ноя 2014
5
1
Доброго времени суток!

Есть 2 помещения 240 и 260 м по 34 и 25 ИФНС (м.щукинская 10 м.п. и Ленинский пр-т 5 м.п.). Собственность. Цоколи в жилых домах, с хорошим офисным ремонтом. Отдельный вход .

Имеем небольшой опыт по сдаче офисов с юр адресом - в одном помещении разбивка на несколько маленьких комнат - сдаем как обычную аренду с юр адресом (но не все сидят каждый день с утра до вечера). В настоящий момент на адресе < 15 зарегистрированных на весь дом (наших 8).

Второе помещение до недавнего времени просто сдавалось полностью в аренду. Ни кого не регистрировали. На номере дома регистрации висят. Но, на сколько понимаю, мы можем в гарантийках давать адрес типа "дом 45 помещение IX" - как прописано в свидетельстве, а на этот адрес соответственно компаний 0 сейчас (вопрос к знающим - так ли это?).

Изучая форум, решили рассмотреть идею сотрудничества как по развитию направления массовых юр. адресов, так
и по более дорогому варианту- предоставления небольших площадей с так сказать резервированием площади, не превращая адрес в массовый.

Если будут предложения и идеи по взаимовыгодному сотрудничеству - пишите в личку, будем рады пообщаться.
 

covecs

Новичок
2 Ноя 2014
5
1
а можете поподробнее, особенно про безответственных? можно в личку
 

Mariaaa

Новичок
5 Ноя 2013
11
12
адекватный николай егорыч, нам же тоже интересно))) пишите тогда уже на всеобщее обозрение:yes:
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

IMaximus

Новичок
10 Дек 2015
6
0
Добрый день, уважаемые форумчане,

Не стал создавать новую тему, т.к. вопрос схожий. Также хотим попробовать продавать юр.адреса.

адекватный николай егорыч, напишите и мне в личку пожалуйста эту интересную информацию. Заранее спасибо
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Давайте разберём схему которую применяет всем известная фирма - лидер этого рынка (это где каждый день-два презентуют новые адреса). Назовём условно эту фирму "О,кей". Там, вроде, просто - желающий сотрудничать с этой фирмой Собственник Нового Адреса (СНА) выдаёт доверенность представителю этой фирмы на право сдавать в аренду своё помещение. При этом никто не задумывается, что СНА, во-первых, по закону должен и получать деньги за аренду. Тут первое нарушение закона - деньги получает "О,кей". А должен был получить СНА и передать фирме "О,кей" лишь вознаграждение по договору управления имуществом, который, в данном случае, и не заключался. Второе - СНА является неплательщиком налога, а он вовсе не освобождался от уплаты налога. Смотрите: за год на его недвижимость навешают несколько сотен фирм. Вопрос - а где деньги, и, соответственно, где уплаченные налоги? СНА скажет - а я не получал... Как это? - ты несколько сотен БЕЗВОЗМЕЗДНО на помещение повесил??? Так что, правильно было бы оформить договор на управление имуществом и деньги должен получать сам СНА.
Так что, схема в том виде, как она всеми применяется - грязная.
А насчёт безответственности – сам СНА и является источником безответственности. Если фирма продаёт свои адреса, то уж она спокойно гарантирует и почту, и показ офиса. А тут - продаёт адрес чужого человека. А с постороннего человека (СНА) что взять? Он деньги-то готов получать, а остальное ему надо? Что там горит банковская проверка - он что, прям близко к сердцу примет? ….
Возникает вопрос: что, готова фирма краснеть из-за ненадёжного СНА или ей пофиг?
 
  • Мне нравится
Реакции: Romb и almira

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Адекватный николай егорыч, мало того, что ваши познания в ГК крайне низки, судя по тексту, но то, что деловую репутацию порочите этой фирмы на основе недостоверных данных - это, конечно, позор.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Адекватный николай егорыч, мало того, что ваши познания в ГК крайне низки, судя по тексту, но то, что деловую репутацию порочите этой фирмы на основе недостоверных данных - это, конечно, позор.

а что за фирма-то ???? на самом деле у меня была как раз аналогичная ситуация со стороны покупателя адреса. Пока регистрировали фирму, помещение продали другому лицу - соответственно банковскую проверку уже никак не представлялось возможным провести. Больше я не работаю с "Управляющими" помещений - только напрямую с собственником. Этому "Управляющему" вообще повезло, что его физически не было в офисе, в момент моего присутствия, потому как я бы из него сделал.....
 

IMaximus

Новичок
10 Дек 2015
6
0
Может быть я спрошу глупость, но почему обязательно работать по описанной "безответственной" схеме? Я собираюсь предоставлять "качественный" сервис, деньги принимать на свое ООО, принимать проверки и т.д.
Почему при перечисленных выше условиях откликнуться только "новички" и "безответственные"?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день, уважаемые форумчане,

Не стал создавать новую тему, т.к. вопрос схожий. Также хотим попробовать продавать юр.адреса.

Не нужно пробовать наркотики и продавать адреса. И та и другая затея провальна :)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
IMaximus, я начал почти 10 лет назад :)

На сегодня для новичка данный бизнес сулит лишь огромный геморрой.
Это не попытка "запугать потенциальных конкурентов", а лишь констатация фактов.

Многие мои знакомые полезли в адресный бизнес, а теперь молятся чтоб хотя бы пристроить свои офисы в реальную аренду кому нибудь...

Очень много подводных камней, на которые любой новичек наткнется, только вступив в бизнес.

Но, если у Вас есть хорошее помещение - отдайте тому же Адреску в управление, и копеечка Вам будет падать. И головной боли не будет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
IMaximus, я бы выбрал другую стратегию, если в управление отдавать - реально будет только копеечка и капать, попробуйте самостоятельно, это не так уж и сложно, если что, всегда можно и в управление отдать потом если не получится. Хотя это дурацкий бизнес он себя изжил, действительно надо было лет 6-10 назад начинать этим заниматься.
 

IMaximus

Новичок
10 Дек 2015
6
0
IMaximus, я начал почти 10 лет назад :)

На сегодня для новичка данный бизнес сулит лишь огромный геморрой.
Это не попытка "запугать потенциальных конкурентов", а лишь констатация фактов.

Многие мои знакомые полезли в адресный бизнес, а теперь молятся чтоб хотя бы пристроить свои офисы в реальную аренду кому нибудь...

Очень много подводных камней, на которые любой новичек наткнется, только вступив в бизнес.

Но, если у Вас есть хорошее помещение - отдайте тому же Адреску в управление, и копеечка Вам будет падать. И головной боли не будет.

Если Вам не сложно, могли бы Вы раскрыть тему более подробно? Можно в личку. Адресный бизнес рассматривается как дополнительный к аренде. Сейчас он выглядит интересным с этой точки зрения, но я вполне могу заблуждаться. Буду благодарен за "совет бывалого".
 

IMaximus

Новичок
10 Дек 2015
6
0
IMaximus, я бы выбрал другую стратегию, если в управление отдавать - реально будет только копеечка и капать, попробуйте самостоятельно, это не так уж и сложно, если что, всегда можно и в управление отдать потом если не получится. Хотя это дурацкий бизнес он себя изжил, действительно надо было лет 6-10 назад начинать этим заниматься.

Изначально только такой вариант и рассматривался, все делать самостоятельно, пусть и не в промышленных масштабах. Почему сейчас себя изжил?