Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

в 46 налоговой [и далее ---> во ВСЕХ налоговых!!!] присоединение теперь будет 3,5 месяца

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Коллеги, у кого есть отказное дело и кто хочет помочь в поиске истины??

ищем отказ по преобразованию, чтобы его обжаловать в суде.

Поскольку письма ФНС основаны на любимейшем нами всеми Постановлении Пленума ВС, то суды будут отказывать, нам необходимо дойти до Конституционного суда, но для этого нужно пройти весь круг.

Если кто-то готов передать нам в работу отказ (ли сотрудничать) и для кого справедливость важнее, чем сроки, прошу откликнуться. Обжаловать будет адвокат на безвозмездной основе. Еще раз повторю - проект не "денежновыгодный", а острая жажда справедливости

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
632bk, так здесь говорят о присоединении, или по преобразованиям также есть подобные отказы?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
632bk, так здесь говорят о присоединении, или по преобразованиям также есть подобные отказы?

вот и ищу такие - письма ФНС говорят и о преобразовании тоже, думаю отказы тоже либо уже есть либо будут в ближайшее время. С НКО Минюст может придумать еще что-то. А это уже совсем не смешно.
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Господа юристы!
Я знаю что многие компании в регионах перед присоединением делали смену на УК. Какая сейчас практика? Дают отказы по адресу УК?
Или кто делал на ГД-физ. лицо, так и делает?!
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Увеличение сроков рео - не критично. Плохо другое: при участии в рео более двух юр.лиц назначается выездная налоговая проверка. Никто еще не попал?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
На данный момент нет такого

В этом плане вообще ничего не меняется.
Как раньше могли начать ВНП, так и сейчас могут.
ВНП лишь продлит срок рео. И то не в обязательном порядке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
На данный момент нет такого
То есть мы ждем когда попадут все разом? Помните когда в один день были все отказы в изменениях из-за нотариусов, только в случае назначения проверки последствия будут другие, и для регистраторов тоже. Нужны новые наработки, причем уже сейчас.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
То есть мы ждем когда попадут все разом?

Так чем больше попадут, тем меньше будет демпингаторов, это даже очень хорошо, это будет очень круто!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
это будет очень круто!
Так мне, как клиенту, по-барабану кто еще попал. Ты, как регистратор, мне гарантировал, что всё пройдет без геморроя, и не предупреждал, что рео может спровоцировать выездную проверку. То есть, ты своими непрофессиональными действиями создал мне кучу проблем, и должен за это ответить. Типа того.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ты, как регистратор, мне гарантировал, что всё пройдет без геморроя, и не предупреждал, что рео может спровоцировать выездную проверку.

Лично я нет, я в отличии от некоторых не ссу клиентам в уши и не обещаю золотых гор :D
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
непрофессиональными действиями создал мне кучу проблем, и должен за это ответить.
А предупредить клиентоса в начале процедуры о том что рео не панацея и от проверки его это никак не спасает?
И если клиентос набурагозил и слехка не заплатил налогов/зарплат и др на трилирд рублей, а юристу сказал что "контора нулева, бро", это тоже проблема регера?
Да как бы не так!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
предупредить клиентоса в начале процедуры о том что рео не панацея и от проверки его это никак не спасает
Тогда клиент откажется и пойдет искать регера "с гарантией"
И если клиентос набурагозил и слехка не заплатил налогов/зарплат
Это мы здесь не обсуждаем. Вот сегодня к нам пришел клиент, который два квартала перед рео сдавал нулевки, а его контрагенту этот НДС налоговая не берет в зачет. Мы делали рео, и клиент предъявлял нам претензии за свои косяки. Жизнь стала интереснее.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
пойдет искать регера "с гарантией"
Т.е. вы к тому, что лучше не предупредить и потом получить сполна проблем?
Предупредить тоже можно веть по-разному.


Мы делали рео, и клиент предъявлял нам претензии за свои косяки. Жизнь стала интереснее.
На моменте заключения договора не проговаривали что не несете ответственности за косяки клиента по сдаче бух учета?
Или вы это на себя взяли?
Но если взяли, наверное вы и денег за это адекватных получили.
А если взяли, но бесплатно, то я даже не знаю что и сказать?

Часто попадаете за "недоговоренности"?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
снеговик, я не поболтать сюда пришел, а пощупать какие из нововведений уже начали действовать, и какие пути их обхода у кого есть.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Из 100 человек у 99 это пустое слово, просто обещание, не более того
Естественно. Главное - зацепить клиента.
Ну я понял. Надо заключать с клиентом договор, в котором четко разграничивать ответственность, оставив себе роль лишь технического исполнителя (подготовка документов, публикации, подача-получение). И никогда ничего ни за кого не подписывать.