Внесение изменений в Устав после увеличения УК за счет доп.эмиссии

SeriousSam

Новичок
28 Сен 2015
1
0
Добрый вечер, вопрос такой возник.

По увеличению уставного капитала АО путем доп.эмиссии-когда уже отчет об итогах доп.эмиссии зарегистрирован и надо регистрировать новую редакцию устава с новым УК.

В Налоговую подаются такие документы на гос.регистрацию как я знаю:

-Заявление о государственной регистрации по форме N Р13001
-Протокол общего собрания акционеров, на котором принято решение об увеличении уставного капитала общества
- Устав в новой редакции, в двух экземплярах
- Отчет об итогах выпуска акций, зарегистрированный
-Документ об уплате государственной пошлины

У меня вопрос - какая дата должна быть у новой редакции устава на титульном листе в таком случае? Там где пишется "Утвержден......". Дата общего собрания акционеров, на котором принято решение об увеличении уставного капитала общества? Или дата зарегистрированного отчета об итогах эмиссии? Или какая-то другая?

И еще вопрос - по тексту самого устава. В действующей редакции устава было написано, что АО вправе размещать дополнительно 500 000 штук акций. Вот мы эмиссию провели, и разместили дополнительно 250 000 штук акций (половину). Это значит, что в новой редакции Устава с увеличенным УК надо писать, что АО вправе размещать дополнительно только 250 000 штук теперь? Или можно по-прежнему писать, что 500 000 штук акций дополнительно вправе размещать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum