Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Новую форму заполняем только большими буквами, так?
так
Указывая место рождения пишем "ГОР. НОВОСИБИРСК"
правильно
лист К (1 и 2 стр.). Ставлю «2»
а на него только фио и инн
лист К (1 и 2 стр.). Ставлю «1» - возложение полномочий
и на него тоже (он же участник на него сведения в егрюл есть уже:))
лист Р (1-4 стр.). Заявитель новый директор и указываю его данные.
правильно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kateich

Новичок
16 Дек 2013
4
0
sarakot, спасибо, что откликнулись:)

Цитата:
Сообщение от kateich
лист К (1 и 2 стр.). Ставлю «2»
а на него только фио и инн

Если ИНН нет, не смертельно?

и на него тоже (он же участник на него сведения в егрюл есть уже)

А как же указать, что он теперь директор?

И нужен лист Д? Ведь он же выходит.
А также я прочитала, что нужен лист З, что бы указать о переходе его доли обществу
 

kateich

Новичок
16 Дек 2013
4
0
sarakot, спасибо Вам за помощь :)
И у меня последний вопрос: могу ли я сделать протокол и заявления старого директора 17 декабря, а пойти заверять форму 14 к нотариусу со всеми документу 18 декабря? С датами все нормально?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
kateich, если новый гена заявителем будет
(или старый гена в момент заверения подписи будет "в силе")
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
и вывести из списка участников
Забыл спросить: что с долей вышедшего?
Если сразу распределяете/продаете лист на долю общества З приложите
если оставшемуся на него лист с новой долей

Или лучше день в день сделать?
сегодня вышел на следующий день решение о доле общества
 

Eri

Пользователь
28 Сен 2009
71
2
Добрый день! Прошу помочь разобраться с выходом участника. Из ООО выходит один из трех участников. Заявление о выходе было получено обществом в июне 2014 года. До сих пор никаких регистрационных действий проведено не было. Можем ли мы в сентябре 2014 года составить протокол о выходе участника и распределении его доли? Или это надо было сделать в течение 1 месяца со дня получения уведомления?! Можно ли по одной форме 14 вывести участника и распределить долю, или нужно заполнять 2 формы? У нас г. Москва.
Соотвественно в ИФНС подаю:
- копию заявления о выходе;
- форма 14 (1 или 2)
- протокол о выходе и распределении. Так или не так?! :eto_ne_ya:
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Или это надо было сделать в течение 1 месяца со дня получения уведомления?!
В течение месяца должны были подать сведения по выходу и переходу доли к обществу. Доля может висеть на обществе год.
Можно ли по одной форме 14 вывести участника и распределить долю, или нужно заполнять 2 формы?
Можете одной.
Соотвественно в ИФНС подаю:
- копию заявления о выходе;
- форма 14 (1 или 2)
- протокол о выходе и распределении. Так или не так?!
14001,
заявление о выходе с отметкой общества о получении,
протокол о распределении (вышел участник на основании заявления, никакого решения об этом принимать не нужно).
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58 и Eri

Eri

Пользователь
28 Сен 2009
71
2
В течение месяца должны были подать сведения по выходу и переходу доли к обществу. Доля может висеть на обществе год.

Если через месяц сведения не подали как теперь быть? Если будем сейчас эти документы подавать будет отказ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Eri

Пользователь
28 Сен 2009
71
2
14001,
заявление о выходе с отметкой общества о получении,
протокол о распределении (вышел участник на основании заявления, никакого решения об этом принимать не нужно).
А 14 форму нужно заверять у нотариуса?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А 14 форму нужно заверять у нотариуса?
Да, конечно.
Если через месяц сведения не подали как теперь быть? Если будем сейчас эти документы подавать будет отказ?
Подавайте сейчас с распределением.
 
  • Мне нравится
Реакции: Eri

Eri

Пользователь
28 Сен 2009
71
2
А возможно ли вывести первого участника (Допустим, что заявление о выходе мы примем датой не более месяца назад. Соответственно доля этого участника переходит обществу). Внесем соответствующие изменения. Затем без распределения доли участникам вывести через выход второго участника (его доля также перейдет обществу). В конце концов остается один участник которому и будет распределена вся доля общества?:rolleyes:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А возможно ли вывести первого участника (Допустим, что заявление о выходе мы примем датой не более месяца назад. Соответственно доля этого участника переходит обществу). Внесем соответствующие изменения. Затем без распределения доли участникам вывести через выход второго участника (его доля также перейдет обществу). В конце концов остается один участник которому и будет распределена вся доля общества?:rolleyes:

возможно.
так же возможно зарегистрировать оба выхода и распеределение доли оставлемуся в один этап
 
  • Мне нравится
Реакции: Eri

Eri

Пользователь
28 Сен 2009
71
2
Прошу прощения! Заполняю форму 14 на выход участника. Лист Д (на выходящего участника) п. 4 (номинальная стоимость доли) указываю "0" или размер доли до выхода?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Прошу прощения! Заполняю форму 14 на выход участника. Лист Д (на выходящего участника) п. 4 (номинальная стоимость доли) указываю "0" или размер доли до выхода?

на выходящего заполняется только одна страница листа Д - первая, галка на прекращения права, ФИО и ИНН - все.

на оставшегося - галка на изменение сведений, его ФИО и ИНН и новый размер доли
лист З на общество
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58

Eri

Пользователь
28 Сен 2009
71
2
на оставшегося - галка на изменение сведений, его ФИО и ИНН и новый размер доли
И если долю не распределяем, то на оставшегося все равно нужно заполнять страницу? Долю оставляем пока что Обществу...
лист З на общество
в листе З п. 1.2. и п. 2.1. нужно указать номинальную стоимость доли, перешедшую Обществу? Повторюсь, что долю не распределяем.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
И если долю не распределяем, то на оставшегося все равно нужно заполнять страницу? Долю оставляем пока что Обществу...

в листе З п. 1.2. и п. 2.1. нужно указать номинальную стоимость доли, перешедшую Обществу? Повторюсь, что долю не распределяем.

если доля остается на обществе, то на оставшегося участника лист Д заполнять не нужно.

- да, так. доля принадлежит Обществу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Светата58 и Eri

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
подскажите, документ, подтверждающий выплату участнику действит-ой стоимости доли 46-я ИФНС требует прикладывать? :rose: