тинькофф

OFinance

Пользователь
22 Июн 2014
33
26
Москва
Господа их Тинькова, подтяните процессы, потом приходите. Поверьте, когда приезжает тело, которое ИНН от ОГРН отличить не может и привозит клиенту документы и с трудом отвечает на вопросы как-то трудно рассчитывать на хорошее отношение клиентов к банку, а уж агентов ваших тем более.
 
  • Мне нравится
Реакции: asd1990

asd1990

Новичок
28 Апр 2016
1
9
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Спасибо за комментарий, учтем.
 

profmsk

Новичок
17 Фев 2016
6
3
К сожалению, так же имеем негативный опыт открытия р/с для ООО в Тинькофф.
Подали заявку, тут же на почту реквизиты счета. Через короткий промежуток времени уже перезвонил менеджер. В ответ ему переслали документы. Быстро. Удобно.
Было...
На этом скорость реакции иссякла.
Неделя прошла. Когда же? Все что может ответить менеджер - "Передал запрос в соответствующий отдел. В течении дня отвечу на Ваш вопрос."

В колцентре ответ смешнее - "большая часть ваших документов обработана, ожидайте".
Чего смеяться над своими клиентами? Обновите уж базу знаний операторам...

И может оно завтра-послезавтра и решится положительно, да времени жалко уже.

Печалька. Ушли к другим :-(
 
  • Мне нравится
Реакции: asd1990

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну, я писал уже. Надо подождать полгода-год. Сам банк неплохой, пользуюсь два года как ф/л. Но бизнеспроцессы по юрлицам никакие, сырые.
 
  • Мне нравится
Реакции: asd1990 и Playboy из 46

asd1990

Новичок
28 Апр 2016
1
9
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подали заявку, тут же на почту реквизиты счета. Через короткий промежуток времени уже перезвонил менеджер. В ответ ему переслали документы.
Неделя прошла. Когда же?
И может оно завтра-послезавтра и решится положительно, да времени жалко уже.

Печалька. Ушли к другим :-(

Здравствуйте!
Когда подавали заявку?
Оч. странно, обычно после получения док-ов в течение пары дней назначается встреча с представителем.
Неделя, конечно, не совсем приемлемый срок...
 
12 Ноя 2015
3
13
Москва
Здравствуйте!
Когда подавали заявку?
Оч. странно, обычно после получения док-ов в течение пары дней назначается встреча с представителем.
Неделя, конечно, не совсем приемлемый срок...

Нет никаких пару дней! Пока сам не вызвонишь и не достанешь этот Тинькофф , никто и не шелохнется. Банк г…но. Не советую никому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
12 Ноя 2015
3
13
Москва
Ну, я писал уже. Надо подождать полгода-год. Сам банк неплохой, пользуюсь два года как ф/л. Но бизнеспроцессы по юрлицам никакие, сырые.

Да и по физикам отстой. Чтобы оформить кредитную карту с лимитом, на который уже в этой стране даже на хлем с молоком на раз не хватит, обзвонят всех с вопросами о благосостоянии, вплоть до собаки и попугая.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Да и по физикам отстой. Чтобы оформить кредитную карту с лимитом, на который уже в этой стране даже на хлем с молоком на раз не хватит, обзвонят всех с вопросами о благосостоянии, вплоть до собаки и попугая.
Эк вам насолили, что так категорично и столь негативно пишите.
 

profmsk

Новичок
17 Фев 2016
6
3
Здравствуйте!
Когда подавали заявку?
Оч. странно, обычно после получения док-ов в течение пары дней назначается встреча с представителем.
Неделя, конечно, не совсем приемлемый срок...

01.06 в первой половине дня загружены сканы документов. На завтра (10.06) назначен приезд и подписание. 8 рабочих дней до подписания. А оно как бэ уже не надо.

Вам в минус - вчера обратились в (без рекламы) в красно-белый банк. Завтра банк клиент.

Я не к тому что вот вы какие плохие, а вон там какие хорошие. О Тинькофф банке сложилось ощущение, что это современно, удобно, надежно, быстро... Но проверять организацию 8 рабочих дней. Это 5 кликов... Сейчас загран паспорта быстрее делают :)
Разочаровался :-(
 
  • Мне нравится
Реакции: asd1990
12 Ноя 2015
3
13
Москва
Эк вам насолили, что так категорично и столь негативно пишите.

я профессионал. мои претензии не к сотрудникам банка, а к владельцам данной организации: Не умеете строить бизнес вы, господа. Удачи вам!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну нет. Тинькофф Блек это пока лидер среди аналогов. Многие мои коллеги из разных банков юзают, как основную карту, вместо своих зарплатных. Это весьма показательно. Может и не самое выгодное предложение по процентам, но очень удобное.

Про кредиты ничего не скажу. Не хочу я там кредитную карту, есть абсолютно бесплатный кредитный пластик от тиньковского конкурента, с хорошим лимитом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78 и asd1990

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
да и по физикам ге примеры:
- берешь карту с кредитным лимитом 200 000 и более, а где погасить сразу 200 000? - такого нет, есть если за доп. %, а так через мтс 100 000 , следующий платеж через час, это если ничего у них не заглючит.
- 55 дней без % -ха! - один день просрочки и платите % за все 55 дней,

ну и другие косяки, мелких хоть отбавляй, так что думайте прежде чем.
 

asd1990

Новичок
28 Апр 2016
1
9
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так можно любую крудитку расписать с подобными претензиями.
Погасить можно с дебетовой блэк карты,можно и через салоны мтс и Евросеть.или связной.
Да хоть на ту же блэк карту межбанком кидаешь нужную сумму и все ,ок.
Кредиткой нужно пользоваться уметь,тогда вообще никаких процентов можно не платить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78 и ALEX68
Мой старый клиент открыл счет в Тинькофф Банке, буквально через несколько дней ему стопорнули работу, затребовали кучу док-тов. Не смог всё предоставить, так как некоторые были такие, как: рекомендательное письмо о деловой репутации из банка, где был у клиента открыт ещё один р/счет. В результате, второй банк покрутил пальцем у виска, и отказался выполнять эту нелепую просьбу. Пришлось закрывать счет и перекидывать деньги на другой счет. Кстати, почему операции по счету счет в Тинькофф приостановили, банк отказался объяснять. Сейчас клиент продолжает работать в другом банке, и никаких нареканий по его деятельности нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз и asd1990

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Мой старый клиент открыл счет в Тинькофф Банке, буквально через несколько дней ему стопорнули работу, затребовали кучу док-тов. Не смог всё предоставить, так как некоторые были такие, как: рекомендательное письмо о деловой репутации из банка, где был у клиента открыт ещё один р/счет. В результате, второй банк покрутил пальцем у виска, и отказался выполнять эту нелепую просьбу. Пришлось закрывать счет и перекидывать деньги на другой счет. Кстати, почему операции по счету счет в Тинькофф приостановили, банк отказался объяснять. Сейчас клиент продолжает работать в другом банке, и никаких нареканий по его деятельности нет.

Банки требуют эти документы перед открытием счета, согласно 499-П Приложение 2. Сразу видимо не запросили, т к как уже не раз выше писали, что в тинькофф-банке бизнес-процессы не отлажены.
Странно , что второй банк покрутил у виска, вышеназванные документы это п2.8 того же приложения - достаточно распространённые запросы, с учётом что еще с января 2014 года ввели такой вид документа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78, Leon33 и asd1990
Банки требуют эти документы перед открытием счета, согласно 499-П Приложение 2. Сразу видимо не запросили, т к как уже не раз выше писали, что в тинькофф-банке бизнес-процессы не отлажены.
Странно , что второй банк покрутил у виска, вышеназванные документы это п2.8 того же приложения - достаточно распространённые запросы, с учётом что еще с января 2014 года ввели такой вид документа.

Второй банк сказал, что не понимает зачем такое письмо нужно. Счет-то открыт...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Да там писать две строчки. Клиент такой то обслуживается в нашем банке с такого то. Картотек и прочих судимостей не имеет)
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78 и ALEX68

zorroA

Новичок
17 Май 2012
10
4
Незнаю как сложиться сама работа со счетом в Тинькофф, но в плане открытия счета, подготовки документов, встречи и пр. сработали очень оперативно и четко, мне понравилось, в отличие от зажравшихся сберов, альф и прочего г...на, которым не угодишь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78 и asd1990