чОрный понедельник 11.01.2016 (возможно финансовый БП)

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
1371251122_demotivatory4765.jpg


ешь ананасы рябчиков жуй день твой последний приходит буржуй

Богатейшие люди мира в первую неделю 2016 года потеряли $194 млрд

За первую неделю 2016 года 400 богатейших людей мира потеряли $194 млрд из-за спада на фондовых рынках, связанного с обрушением бирж в Китае и падением цен на нефть. Соответствующие данные приводит Bloomberg.

Согласно расчетам индекса Bloomberg Billionaires, совокупное состояние 400 крупнейших бизнесменов за первую неделю составило $3,7 трлн по сравнению с $4 трлн в прошлом году.

Обвал фондового рынка США с начала 2016 года стал самым серьезным за 119 лет. Причиной таких результатов, по мнению аналитиков, стала реакция на снижение официального курса китайской валюты до 6,5646 юаня за один доллар, минимального с августа прошлого года значения.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2889073


Угроза финансового краха: впервые в истории, Атлантический океан свободен от всех грузовых судов!

Глобальная экономика буквально остановилась, прямо сейчас.
Ships evacuate Atlantic ocean for first time in history

Военно-морские силы России сообщили, что во всем Атлантическом океане, кажется, совершенно отсутствуют грузовое судна впервые в истории, пишет yournewswire.com

Кремль говорит, что суда «Панамакс» (Panamax) и New-Panamax (тип контейнеровозов, а также танкеров и других судов, которые обладают максимальными габаритами, позволяющими пройти через шлюзы Панамского канала, размеры шлюзов: 305 метров в длину, 33,5 метра в ширину, 26 метров в глубину – прим.Newscom.md), а также все виды судов, перевозящих жидкий носитель (нефть / сжиженные природный газ), включая супертанкеры типа VLCC и ULCC нигде не было видно.

Россия утверждает, что то, что все эти грузовые морские перевозчики покинули Атлантический океан является "ясным" знаком грядущего краха западной экономической / банковской системы. А падение индексов на мировых фондовых рынках в течение первых недель нового года - еще один четкий сигнал.
Подтверждение фактов и объяснение того, что происходит.

Я нашел карту, показывающую текущее расположение всех кораблей в Атлантике, и в настоящее время они группируются вокруг береговых линий различных континентов. Центральная часть Атлантического океана свободна от судов, сообщает автор в .marinetraffic.com.


Торговля между Европой и Северной Америкой буквально остановилась, пишет superstation95.com. Впервые в известной истории ни один грузовой корабль не пересекает Северную Атлантику между Европой и Северной Америкой. Все они (сотни), либо на якоре на шельфе или в порту. Ничего не движется.

Это никогда не случалось ранее. Это ужасающий экономический знак; доказательство того, что торговля буквально остановилась.
Historic First: North Atlantic EMPTY of Cargo Ships in-transit - ALL anchored along coasts; none moving
Причина остановки проста: Люди не покупают товары. Когда люди не покупают товары, розница ничего не продает и не пополняет свои склады, а значит не делает новые заказы.

Когда розница не делает новые заказы, производители также ничего не делают, потому что отсутствует спрос. Когда производители не создают товары, они не заказывают сырье и материалы для производства.

Когда нет никаких заказов на сырье, продавцы не реализуют сырье. То есть не работает вся цепочка и крупные грузовые суда не выходят в море, (или по железным дорогам или автотранспортом), чтобы перевозить что-нибудь.

Проще говоря, глобальная экономика буквально остановилась. Прямо сейчас. Cегодня.
http://www.newscom.md/rus/ugroza-fi...ij-okean-svoboden-ot-vseh-gruzovih-sudov.html

http://www.business-gazeta.ru/article/298565
— Вернемся к разговору про нефть. Некоторые эксперты утверждают, что нынешняя низкая цена на нефть политизирована. Согласны?
— Этим аналитикам можно посоветовать посмотреть графики нефти 1920, 1960, 1970, 1990 годов. Нефть в диапазоне 15 - 20 долларов за баррель — это очень хорошая цена. С этими ценами мировая экономика жила в 90-е, начале 2000-х, в 80-е и 70-е. Научно-технический прогресс идет вперед, себестоимость, удельные издержки сокращаются, плюс ко всему нефть перестает быть стратегическим ресурсом, о чем говорит снятие 40-летнего эмбарго на продажу из Америки и желание Обамы распродать часть стратегических запасов на рынке. Сланцевые технологии позволяют добывать нефть из очень сложноизвлекаемых источников при постоянном снижении себестоимости добычи, закрывая возможные убытки налоговыми льготами. В мире сейчас колоссальное перепроизводство нефти: 1,5 - 2 миллиона баррелей в сутки в последние 2 года. Накоплено избыточной нефти 700 - 750 миллионов баррелей — это рекордное перепроизводство. Мировые нефтетанкеры заполнены на 140 - 150 миллионов баррелей. Когда нефть будет падать в цене ниже, эти танкеры будут ее сливать и продавать, потому что ставка была сделана на отскок нефти, а этого не происходит. Плюс ко всему мировые запасы нефти сегодня на максимуме — 3 миллиардов баррелей — коммерческий запас, 1,5 миллиарда баррелей — государственные запасы. Столько нефти реально никому не надо, потому что закончился 40-летний цикл снижения процентных ставок в Америке, закончился цикл дешевеющего американского доллара, закончился глобально-сырьевой цикл, глобальный «бычий» цикл на сырьевых рынках. Эпоха опережающего роста и развития стран с переходной развивающейся экономикой, будь то Латинская Америка, Азия, Африка или Европа, закончилась. Это хорошо видно по тому же Китаю, который впервые с 1983 - 1995 годов перешел к политике девальвации юаня. Видно, что цикл закончен, глобус уже наполнен, все закредитованы, рынки попилены, перераспределены и освоены, колоссально надуты бюджетные дефициты, кредиты у домашних хозяйств, бизнеса, государства. Все — дальше сбывать уже некуда, рынок полон. Сейчас будет просто глобальная борьба за сжимающийся пирог, гонка девальваций.

https://www.youtube.com/watch?v=1jJbrwevvVM
 
Последнее редактирование:

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Нас ждет 11.01.16 г. очередной "черный понедельник". После длительных выходных нас ждет новая реальность. Нефть уже 32 доллара за баррель. Что будет с рублем? Узнаем скоро, а пока отдыхайте...
http://www.expert-russia.ru/news/ro...nas-zhdet-novaya-real/#iblock_id=3&city=16581
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Богатейшие люди мира в первую неделю 2016 года потеряли $194 млрд
Они как потеряли, так и заработают. Каждый, кто торгует на бирже, знает, что чем резче спад, тем потом сильнее и длительнее будет подъем. :)

Угроза финансового краха: впервые в истории, Атлантический океан свободен от всех грузовых судов!

Глобальная экономика буквально остановилась, прямо сейчас.
Ships evacuate Atlantic ocean for first time in history

Военно-морские силы России сообщили, что во всем Атлантическом океане, кажется, совершенно отсутствуют грузовое судна впервые в истории, пишет yournewswire.com
Когда кажется - креститься надо, а когда крестишься - еще больше кажется )))))
Атлантический океан - это не Черное море, и российские ВМС его просто не могут весь контролировать.
Экономика США в порядке, экономика Еврозоны восстанавливается, последние данные выходят позитивные. Уже в следующем году по прогнозам Всемирного банка экономика Еврозоны вырастет на 1,7% по сравнению с 1,5% в 2015-году.
Экономика США вырастет на 2,7% по сравнению с 2,5% в 2015-м.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Для рубля и Российской фонды завтра реально может быть ЧП. Но ЦБ скорее всего это сгладит. До шока думаю не дойдет. Резервы еще есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Угроза финансового краха: впервые в истории, Атлантический океан свободен от всех грузовых судов!

Как забавно постить новости с сайтов где на первой полосе "сенсация" и куча платных ссылок)) Ориентируйтесь на РБК хотя бы))

Хотя, то что завтра будет плохой день - вероятность 90%
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Для рубля и Российской фонды завтра реально может быть ЧП. Но ЦБ скорее всего это сгладит. До шока думаю не дойдет. Резервы еще есть.
А с чего рублю обваливаться завтра? Форекс открылся 4 января, и с 4 по 6 января рубль в отношении доллара торговался стабильно, торги закончились 6 января на отметке 74,40, а нефть 6 января закрылась 34,26 долларов за бочку. За 7 и 8 число нефть несильно подешевела, торги закончились 8-ого января по 33,30 за бочку.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Хотя, то что завтра будет плохой день - вероятность 90%
Для российского фондового рынка - может быть, не знаю, я не слежу за фондой.
А для рубля оснований для резкого подешевения пока не вижу (если, конечно, завтра нефть резко не упадет).
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Амихай, у Вас нет ощущения что его специально держат? Рассчитайте рубль бочку и посмотрите какой должен быть рубль. Это конечно не показатель.., но аргумент. Завтра первый рабочий день. Посмотрим что будут делать импортеры. Форекс открывался но кто торговал? Обьем торгов мизерный. Завтра в 10 на открытии посморим. Я ожидаю гэп на 2 публя с включением ЦБ и опусканием на рубль концу дня. На середину января ожидаю доллар 78-79
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, у Вас нет ощущения что его специально держат? Рассчитайте рубль бочку и посмотрите какой должен быть рубль. Это конечно не показатель.., но аргумент. Завтра первый рабочий день. Посмотрим что будут делать импортеры. открывался но кто торговал? Обьем торгов мизерный. Завтра в 10 на открытии посморим. Я ожидаю гэп на 2 публя с включением ЦБ и опусканием на рубль концу дня. На середину января ожидаю доллар 78-79
По официальной информации ЦБ ушел с рынка окончательно 3 февраля 2015 года, поэтому каким образом он держит рубль, мне непонятно. Если даже Вы правы, тогда зачем ЦБ скрывать то, что он удерживает курс рубля, не давая ему очень сильно подешеветь? Ничего криминального в этом нет и центральные банки тех стран, где валюта отпущена в свободное плавание (так же, как и сейчас в России) периодически прибегают к разным действиям, о которых вполне официально и публично отчитываются, так же бывают вербальные интервенции. ФРС США, например, если слишком дорогой доллар мешает американской экономике, начинают рассказывать ужасающие басни про внешний долг. Национальный банк Швейцарии постоянно ноет, что курс франка слишком завышен, но пока франк дешевеет относительно доллара США, банк не предпринимает активных действий, но, думаю, если франк сильно укрепиться, то НБШ начнет совершенно открыто проводить валютные интервенции и делать ставку еще ниже. Такой же примерно тактики придерживается и РБА - Резервный банк Австралии.
РБНЗ (Резервный банк Новой Зеландии) начал цикл понижения процентных ставок, чтобы ослабить свою валюту.
А ЦБ РФ стесняется сделать заявление о слишком слабом рубле и рассказать про меры, которые он принимает для укрепления нац. валюты? :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Амихай, Народ не поймет. Не обязательно ЦБ могут экспортеров заставить продавать вырочку. Инструментов много. Но рубль держат. Возможно знают о скором отскоке по нефти....Хз но завтра я бы не рискнул на рынок выходить.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
И да ЦБ как бы ушел. Т.е. на прямую не выходит. Он ррганизует РЕПО и посредством этого манипулирует.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрей из 46, что за вечный депресняк? Попробуйте бухать что ли ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Амихай, Доллар на 10.11 по Мск уже 76.34, предполагаю что к 12.00 дойдет до 77, потом плавно спустят до 75.90, но конец недели если не будет отскока по нефти будет 78-79

РТС на 10.11 по Мск - 4.81%
ММВБ на 10.11 по Мск - 2,72%

Чем не черный понедельник.
 

LiSob

Новичок
11 Янв 2016
1
0
Это, скорей всего, фейк.
Во-первых, морские суда нельзя остановить в одночасье, т.к. транзитное время у них, в среднем, 35 дней.
Во-вторых, на http://www.answer-logistic.ru/online-besplatnye-servisy/dvizhenie-sudov-on-lajn-ais.html есть движение судов в реальном времени. Там в центре Атлантики действительно нет сейчас судов, но очень много есть в движении, так что, на днях цент Атлантики заполнится кораблями ))
В-третьих, в районе Сен-Пьера и Микелона (Канада), как минимум, 4 огромных Post-Panamax, которые идут в Голландию из США.
Паникеры:rolleyes: