Увеличение уставного капитала в 2016 году.

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
в составе справки банка и выписок банка о внесенных денежных средствах
я подаю квитанцию о внесении денег в банк или ПКО (копию, заверенную ГД) и делаю справку от ООО за подписью ГД, что деньги действительно внесены либо в банк, либо в кассу ООО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Господа, ООО увеличивает УК. Участник один. Решение принято в январе. Деньги внесены в феврале. Итоги утверждены в марте. В марте же вышло пояснение о нотариальном оформлении решений, принятых единственным участником. Планируем его оформить.
Можно ли совместить решение об увеличении уставного капитала и решение об утверждении итогов внесения и зачесть денежные средства, отправленные на увеличение уставного капитала, до принятия такого гибридного решения?
я считаю, подавайте незаверенное.. ПОтому что это бред - заново снимать и вносить, а также принимать решение. Я лично еще с нотариусом спорила по этому поводу, которому объясняла, что устав уже увеличен деньги внесены на счет, как я могу сейчас прринять решение об увеличении?
Но нотариус был тугодум и просто тыкал меня в закон лицом... Типа, я дура - не знаю законов)))
В итоге, по решению заказчика было удостоверено данное решение, чтобы нотариус смог заверить 14-ую форму. А подали в 46-ую незаверенное. И все прошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
В итоге, по решению заказчика было удостоверено данное решение

ясно, спасибо! ещё думал о варианте подать
первое решение, которое считаю легальным,
второе решение (об утверждении итогов) и
третье решение, нотариальное, которое считаю немного навязанным, в котором повторить содержание первого решения и дополнить пунктом о том, что, мол, принято это решение в связи с требованиями налоговой, которые возникли после принятия первого (и даже второго) решения...
пусть рег орган видит ситуацию и видит, что нам не жалко принять решение нотариально, но они не правы по логике.
как-то так
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Теперь при увеличение УК надо решение и протокол заверять нотариально? Даже если в уставе прописано, что не требуется нотариального заверения?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Теперь при увеличение УК надо решение и протокол заверять нотариально?
Подтверждать принятие ОСУ решения нужно нотариально. С подтверждением принятия решения единственным участником сейчас как раз основной вопрос. Налоговые считают, что надо (некоторые, во всяком случае).
Даже если в уставе прописано, что не требуется нотариального заверения?
В отношении увеличения УК не важно, что указано в уставе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Машунечка

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
пусть рег орган видит ситуацию и видит, что нам не жалко принять решение нотариально, но они не правы по логике.
как-то так
ну не знаю, не знаю, как бы не было противоречий между решениями и ФНС не влепила бы отказ из-за этого)))
 

Marinka100

Местный
30 Авг 2012
101
52
г. Москва
Добрый день.
В ООО с ЕУ, увеличивается УК за счет вкладов 3х лиц и этого ЕУ.
Насколько понимаю это возможно. Планирую пойти по п. 2 ст. 19 Закона об ООО.
С заявлениями третьих лиц всё понятно. А вот с заявлением ЕУ возникли сомнения. В частности, как правильно прописать размер доли которую он хочет иметь в УК. Просто получается что сейчас он имеет 100%, делает доп. вклад, а доля становиться в итоге например 25%.
Это нормально?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Планирую пойти по п. 2 ст. 19 Закона об ООО.
По-другому и не получится.
С заявлениями третьих лиц всё понятно. А вот с заявлением ЕУ возникли сомнения. В частности, как правильно прописать размер доли которую он хочет иметь в УК. Просто получается что сейчас он имеет 100%, делает доп. вклад, а доля становиться в итоге например 25%.
Это нормально?
Нормально. Пишите так, как получится в итоге.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Marinka100

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А вот с заявлением ЕУ возникли сомнения. В частности, как правильно прописать размер доли которую он хочет иметь в УК.
А у вас ЕУ и ЕИО в одном лице или нет? Если в одном, то заявление о вкладе писать не нужно, достаточно отразить в решении. Если же разные ЕУ и ЕИО, тогда пишете заявление о вкладе.
 

Marinka100

Местный
30 Авг 2012
101
52
г. Москва
А у вас ЕУ и ЕИО в одном лице или нет? Если в одном, то заявление о вкладе писать не нужно, достаточно отразить в решении. Если же разные ЕУ и ЕИО, тогда пишете заявление о вкладе.
В одном лице. В решении отражу всё необходимое. Но т.к. по закону нужно заявление, то его тоже составлю.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А у вас ЕУ и ЕИО в одном лице или нет? Если в одном, то заявление о вкладе писать не нужно, достаточно отразить в решении. Если же разные ЕУ и ЕИО, тогда пишете заявление о вкладе.
У них в соответствии с п. 2 ст. 19 происходит увеличение. В этом случае надо заявление, при любом раскладе ЕИО и ЕУ.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Сегодня получили в 46-й отказ, т.к. решение единственного участника не было заверено нотариально.
В консультации 46-й сказали, что со вчерашнего дня надо теперь заверять подпись единственного участника на решении об увеличении УК.
Один Нотариус говорит делать удостоверительную надпись как на доверенности.
Другой нотариус говорит просто заверить подпись на решении.

А как вы заверяете подпись едуча? =)
Как на доверке или просто? =)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а решение об увеличении уставного капитала скажем от 20 декабря 2015 по ст. 19. п. 2 разумеется делать с оплатой в течении полугода (т.е. сейчас коненчно) это вполне нормально по закону и тогда не нужно было ничего заверять нотариально вообще и разговоров в 2015 не было по идее об этом. На этом можно еще катиться для старых об-в конечно вплоть до июня месяца так делать не пробовали интересно?
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
а решение об увеличении уставного капитала скажем от 20 декабря 2015 по ст. 19. п. 2 разумеется делать с оплатой в течении полугода (т.е. сейчас коненчно) это вполне нормально по закону и тогда не нужно было ничего заверять нотариально вообще и разговоров в 2015 не было по идее об этом. На этом можно еще катиться для старых об-в конечно вплоть до июня месяца так делать не пробовали интересно?
мы увеличивали УК за счет ввода 3-х лиц и внесения доп. вкладов, подстраховались (увидел совет на Регфоруме, теперь вспомнил, что Ваш!) и сделали решение ед. уч. задним числом, у нот. не заверяли, прописали, что допвклады должны быть оплачены в течение 6 мес., приложили документы об оплете допвкладов со свежими датами. Сегодня все получили. Зарегистрировали!
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Ruslan Kuchumov

Новичок
25 Ноя 2015
4
0
В принципе у меня сложилось твердое убеждение что ФНС живет по своим правилам...