Позиция МИ ФНС №46 относительно нововведений с 01.01.2016

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Можно ли в налоговую подать оригинал протокола и нзк свидетельства? Или есть риск, что откажут (регистрируем увеличение уставника)
Оригинал нотариального свидетельства точно сдавать не нужно. Да, можете сдать оригинал протокола и нот. копию свидетельства.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ННВ

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
и я, дату сообщения посмотрите
так это сообщение на каждой странице)) И в сообщении только просиба админов поменять заявление))) вот и думаю, что столько времени прошло, не поменяли первичное сообщение по поводу Москвы)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я поправлю, попрошу Амихая поменять
Я думаю, тут надо не первое сообщение менять, а полностью все переписывать, так как позиция 46-ой уже изменилась по адресу и, скорее всего, изменится и по нотариальному заверению решения ЕУ по увеличению уст. капитала.
Предлагаю: тему из важных убрать, первое сообщение открепить (чтобы оно не отсвечивало на каждой странице и не вводило в заблуждение).
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Я думаю, тут надо не первое сообщение менять, а полностью все переписывать, так как позиция 46-ой уже изменилась по адресу и, скорее всего, изменится и по нотариальному заверению решения ЕУ по увеличению уст. капитала.
Предлагаю: тему из важных убрать, первое сообщение открепить (чтобы оно не отсвечивало на каждой странице и не вводило в заблуждение).
Согласна.
 

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
Коллеги, решили и здесь уточнить: кто-нибудь подавал последнее время смену адреса по Москве, но, например с Москвы в Новую Москву или Зеленоград (или наоборот)?

Была уверена вот на все 99% - смена адреса с г. Москва на г. Зеленоград должно проходить в 2 этапа - разные муниц. образования, населённые пункты.

Но мнение было не одно и решили сегодня все же уточнить в 46 ФНС.

Результат: смена в 1 этап.
Уточняли 2 раза - на консультации, у разных сотрудников...
Что-то изменилось в позиции 46ой??? Или ошибалась изначально?

Или это такие веселые сотрудники на консультации....
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Или это такие веселые сотрудники на консультации....
Был похожий случай.
МИФНС №17 по Мо (Люберцы, алоха!)

В адресе кроме города был еще и насел пункт. преезжали в другой насел пункт (но в рамках той же ФНС)
По закону - в два этапа.
По факту - один.
Это Роисся, детка!
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Или это такие веселые сотрудники на консультации....
У нас очень, очень веселый и радостный народ)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
Был похожий случай.
МИФНС №17 по Мо (Люберцы, алоха!)
с Люберцами тоже сталкивались )))))

Просто с 46 работа то постоянная и смену проводили уже в этом году - в 2 этапа.
Они конечно веселые :), но вроде этот процесс был уже "устаканенный"

Т.е. 46 все же проводит сейчас такую смену адреса в 1 этап? Это точно и есть практика за последнее время?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Anay,
Подскажите все-таки чем закончилось? - сколько этапов "смена адреса с г. Москва на г. Зеленоград "
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Народ какие новости по смене адреса?

46 отказывается принимать доки(( говорит у вас лист Б не заполнен, заполняйте все полностью и в один этап подавайте.....:mad:
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
46 отказывается принимать доки(( говорит у вас лист Б не заполнен, заполняйте все полностью и в один этап подавайте.....
На основании? У вас смена по Москве или в область - первым этапом?

З.Ы. и что значит "не принимает" они обязаны все документы принимать и уже по ним давать решения. Так что еще раз сдавайте и упорствуйте, что они обязаны принять документы.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Москва, г. Троицк, на Москву. Причем мы такое мес. назад зарегили в 2 этапа. А теперь говорят в один.