Рисованный юрадрес - последствия и выход

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Сорри, отвлекся по делам - а тут уже четвертую страницу пишут.
Всем спасибо за советы - реально стало более понятно, как поступить.
Дир сегодня по объективным причинам не доехал до налоговой - как доедет сразу сообщу в чем проблема. (но все же думаю не в отчетности - все сдали бухгалтера электронно).
Насчет проверки адреса: Контора прошла и регистрацию в 46, и проверку банка, и мы заказывали выписку ЕГРП - вопросов не было. С почтой, конечно признаю, вопрос прощелкали - только вспомнили, что надо заключить договор о передаче писем, как пришло известие о блокировке счета.
Насколько я понял, наилучшим вариантом будет уверить налоговую что неумышлено попались на редисок, которые нам продали документы для открытия с рисованным свидетельством и что, хорошо что вовремя пресекли, сейчас же пойдем открываться по новому юрадресу.
Немного хуже будет вариант если уже готово постановление на штраф за подачу недостоверных сведений о местонахождении (кто в курсе сколько сейчас штраф?)
И самый плохой из возможных вариантов - собственник подает иск. Доказать умысел сложно, но проблем будет куча.
Кактотак видется...

З.Ы. Переезжать в другую налоговую в любом случае придется (если подтвердятся проблемы юрадреса). может и наименование сменить (пока работать не начали), чтобы налоговая меньше вспоминала?

:D:D:D

еще не нырнул - но уже все варианты продумал, как максимально красиво утонуть :rofl::rofl::rofl:

чего мелочиться -берите уж и убийство Кеннеди сразу на себя

только после того как признаетесь во всем что напланировали признаться (кстати, не забыть упомянуть о трех кило героина в багажнике у гены - это очень важно!) - контору лучше просто бросить
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Сорри, отвлекся по делам - а тут уже четвертую страницу пишут.
Всем спасибо за советы - реально стало более понятно, как поступить.
Дир сегодня по объективным причинам не доехал до налоговой - как доедет сразу сообщу в чем проблема. (но все же думаю не в отчетности - все сдали бухгалтера электронно).
Насчет проверки адреса: Контора прошла и регистрацию в 46, и проверку банка, и мы заказывали выписку ЕГРП - вопросов не было. С почтой, конечно признаю, вопрос прощелкали - только вспомнили, что надо заключить договор о передаче писем, как пришло известие о блокировке счета.
Насколько я понял, наилучшим вариантом будет уверить налоговую что неумышлено попались на редисок, которые нам продали документы для открытия с рисованным свидетельством и что, хорошо что вовремя пресекли, сейчас же пойдем открываться по новому юрадресу.
Немного хуже будет вариант если уже готово постановление на штраф за подачу недостоверных сведений о местонахождении (кто в курсе сколько сейчас штраф?)
И самый плохой из возможных вариантов - собственник подает иск. Доказать умысел сложно, но проблем будет куча.
Кактотак видется...

З.Ы. Переезжать в другую налоговую в любом случае придется (если подтвердятся проблемы юрадреса). может и наименование сменить (пока работать не начали), чтобы налоговая меньше вспоминала?

мне вот интересно, на (вроде как) юридическом (рег)форуме - многие ли в сам налоговый кодекс заглядывали? в статье о приостановлении операций по счетам (76 нк если кто не в курсе) там хоть слово упомянуто об адресе или свидетельстве на него?
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
мне вот интересно, на (вроде как) юридическом (рег)форуме - многие ли в сам налоговый кодекс заглядывали? в статье о приостановлении операций по счетам (76 нк если кто не в курсе) там хоть слово упомянуто об адресе или свидетельстве на него?
Весьма логично... Но...
1- Получив налоговую декларацию налоговая принимает решение о проведении налоговой проверки ст. 88
2- В ходе проверки или по её результатам налоговая принимает решение о истребовании дополнительных документов ст. 93
3- Отправив запрос и не получив затребованные документы и пояснения (по причине отсутствия почтовой связи), принимает решение об осмотре помещений организации ст. 92
4- Убедившись в отсутствии управляющего органа по адресу, принимает решение о наложении штрафа ст.126 и по причине отсутствия связи отправляет требование в банк.
5- Поскольку организация новая, отчетность нулевая, счёт скорее всего пуст .... Возникает НЕДОИМКА ( вот тут у нас появляется ст. 76 НК РФ)
Для меня, на этом этапе, исходя из имеющейся информации причина- АДРЕС И КАК СЛЕДСТВИЕ ОТСУТСТВИЕ СВЯЗИ С ООО.
Дальше развивать цепочку логических умозаключений , смысла не вижу...
Давайте дождемся объяснений автора темы, тогда и станет ясна суть проблемы.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Весьма логично... Но...
1- Получив налоговую декларацию налоговая принимает решение о проведении налоговой проверки ст. 88
2- В ходе проверки или по её результатам налоговая принимает решение о истребовании дополнительных документов ст. 93
3- Отправив запрос и не получив затребованные документы и пояснения (по причине отсутствия почтовой связи), принимает решение об осмотре помещений организации ст. 92
4- Убедившись в отсутствии управляющего органа по адресу, принимает решение о наложении штрафа ст.126 и по причине отсутствия связи отправляет требование в банк.
5- Поскольку организация новая, отчетность нулевая, счёт скорее всего пуст .... Возникает НЕДОИМКА ( вот тут у нас появляется ст. 76 НК РФ)
Для меня, на этом этапе, исходя из имеющейся информации причина- АДРЕС И КАК СЛЕДСТВИЕ ОТСУТСТВИЕ СВЯЗИ С ООО.
Дальше развивать цепочку логических умозаключений , смысла не вижу...
Давайте дождемся объяснений автора темы, тогда и станет ясна суть проблемы.

это все фигня...если у них установлена электронная связь с ифнс (а они писали что установлена) - то запросы бы они получили туда
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
NorthStar, мы с Вами можем спорить до бесконечности... Отчетность в электронном виде можно сдать и через другую организацию... А пункт 1, ну уберите его... Пусть не налоговая проверка, мало ли , что налоговой может прийти в головЫ, что они захотят проверить.... Может "рисованный адрес" уже ОЧЕНЬ замазан. Вариантов масса ....Мы ведь не знаем всего. Может проблема в директоре, может где засветились как контрагенты и т.д. и т.п. Хочу отметить, я не исключаю возможности, что Вы правы, но оставляю за собой право, думать по своему. Давайте дождемся ответа автора темы...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, мы с Вами можем спорить до бесконечности... Отчетность в электронном виде можно сдать и через другую организацию... А пункт 1, ну уберите его... Пусть не налоговая проверка, мало ли , что налоговой может прийти в головЫ, что они захотят проверить.... Может "рисованный адрес" уже ОЧЕНЬ замазан. Вариантов масса ....Мы ведь не знаем всего. Может проблема в директоре, может где засветились как контрагенты и т.д. и т.п. Хочу отметить, я не исключаю возможности, что Вы правы, но оставляю за собой право, думать по своему. Давайте дождемся ответа автора темы...
Так кто ж на форуме признается в собственной косолапости...в интернете же все суперпрофи...конечно проще написать что адрес виноват
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
Так кто ж на форуме признается в собственной косолапости...в интернете же все суперпрофи...конечно проще написать что адрес виноват
Да... Пьяные- мы все боксёры... :eek:Но открыв тему и спросив совета на форуме, автор признал, что где-то "промахнулся"...
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya

klim86

Новичок
24 Дек 2015
8
13
Признаюсь в собственной косолапости - паника была преждевременной, локнули по причине несданного НДС (бухгалтера разбираются, т.к. отчетность сдавалась, причем электронно и по нескольким ооо - вопросы только по этой, остальные норм).
Тем не менее всем Большое Спасибо за участие и за советы - информация ценная и полезная. Опять же - в споре рождается истина, а она кому-нибудь пригодится.
Адрес будем менять, т.к. все же рисовка.
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
NorthStar, признаю, что Вы оказались правы... Но в моей голове ТАКОЙ косяк не укладывается... Таких бухгалтеров надо гнать поганой метлой!:mad:
 
  • Мне нравится
Реакции: klim86

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
86
26
Постоянно клиенты путают и говорят неверно бухгалтерам, что сдавать.
Говорят: - сдавайте нулёвку, у нас оборотов не было
бух: - ок, отчётность сдана и принята

потом ифнс банит счёт и выяснятся, что надо было сдавать не нулёвку, а две декларации отдельно на прибыль и на ндс, потому, что в кассу банка было внесено при открытии счёта 5 (1-10 тысяч рублей) и это уже является оборотом и тем более банк сам начинает делать десять операций по списанию денег.

оборот денег был? - был! значит о отчётность должна быть не нулёвая! :p

даже если две копейки по счёту прошли то сдаётся уже не нулевая декларация!
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Постоянно клиенты путают и говорят неверно бухгалтерам, что сдавать.
Говорят: - сдавайте нулёвку, у нас оборотов не было
бух: - ок, отчётность сдана и принята

потом ифнс банит счёт и выяснятся, что надо было сдавать не нулёвку, а две декларации отдельно на прибыль и на ндс, потому, что в кассу банка было внесено при открытии счёта 5 (1-10 тысяч рублей) и это уже является оборотом и тем более банк сам начинает делать десять операций по списанию денег.

оборот денег был? - был! значит о отчётность должна быть не нулёвая! :p

даже если две копейки по счёту прошли то сдаётся уже не нулевая декларация!

не надо по неосведомленности вводить пользователей в заблуждение и путать нулевую и упрощенную отчетность...лучше почитайте что такое одно и что такое другое
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Oleg address, А что готовщики уверяли что там Реальная аренда на компании????

В 95% в готовках рисованные адреса, это лемма!

Готовая фирма сколько стоит? А адрес сколько? Какой же там адрес еще может быть, скажите пож. :dont_know:
 

Maks1985

Пользователь
27 Ноя 2012
76
8
Меняйте адрес на нормальный и все будет хорошо.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Готовая фирма сколько стоит? А адрес сколько? Какой же там адрес еще может быть, скажите пож. :dont_know:
И сколько стоит готовая и сколько стоит адрес? Адрес из каталога можно от 5тыс купить.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Такие адреса наверное не из каталога.

Из каталога. Заходите на сайты продавцов, там все написано.

Грузовозофф, киньте ссылочку пжл где в каталоге адрес за.5000???

Ну да, одного прорекламирую, а остальные меня ногами запинают))
Он не напрямую за 5тыс выставлен, но если сайты почитаете, то увидите, что при соблюдении определенных условий, можно приобрести за 5 - партнерские цены, проводимые акции, депозиты, опт и т.п.