Рисованный юрадрес - последствия и выход

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
NorthStar,
Я неисправимый оптимист... �� Но здесь речь не обо мне, а о весьма конкретной ситуации... И если Вам показалось, что я настроен на негатив, то у меня складывается впечатление, что Вам банально необходимо, чтобы последнее слово осталось за Вами... Ради Бога, нет проблем....
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
К чему гадать...мы ж не знаем квалификацию вашего бухгалтера...вам еще не обьявили реальную причину блока а вы уже навыдумывали всего

Отпишитесь когда вам расскажут в ифнс что и как...вот увидите, сам адрес тут скорей всего нипричем
Всё встало на свои места. Это не моя тема.... Её не я создавал....
 

Zaya

Пользователь
21 Дек 2009
94
425
г.Москва
klim86, поговорите с инспектором и смените Юр адрес на хороший с проверками, с безналом и отличным почтовым обслуживанием! Таким образом решите проблему и с налоговой и с банком!
 
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™ и klim86

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: klim86

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Oleg address, А что готовщики уверяли что там Реальная аренда на компании????

В 95% в готовках рисованные адреса, это лемма!
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
У нас была такая ситуация, подтянули рисовальщика, потом клиент на него, вернее на нее заявление написал...оказалось, что рисовала мадам с юридической конторы многим. Сейчас разбираются органы.
Но самое главное, я удивляюсь, как регистрацию пропустила 46 и Сбер открыл счет.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
У нас была такая ситуация, подтянули рисовальщика, потом клиент на него, вернее на нее заявление написал...оказалось, что рисовала мадам с юридической конторы многим. Сейчас разбираются органы.
Но самое главное, я удивляюсь, как регистрацию пропустила 46 и Сбер открыл счет.

Элементарно.

46-я (в лице территориальной) просто не знает собственника, т.к. это скорее всего объект либо Москвы, либо Мосэнерго, либо какого банкрота "мохнатого" года, раз не знают с кого спрашивать и где найти то и отказать не могут.

Сбер пробил по всем базам, адрес немассовый, ни где не участвовал, в общем то кристальный.

И что предъявят этому рисовальщику? Ответ, ничего. Она что Аренду какую то принимала? Нет! Ну нарисовала свидетельство, ну что такого.....это надо еще доказать что нарисовала, она может сказать что сама по объявлению купила.

Я не в упрек ни капельки.

Просто не понимаю, ну смотришь ты Устав, там написано: 101000, Москва г., Каспийская ул., д. 24 или 101000, Москва г., Домодедовская ул., д. 8, стр. 1 ну тут без опытного глаза понятно что рисованный. Если так не понятно, ну по Яндекс картам всегда можно посмотреть.
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
Не всем потребителям об этом известно.

Некоторые, как и 10 лет назад, ещё готовки по рекламе покупают:D
Можно даже сказать, что никому... Если только этот "живописец" сам не признается, что создал очередной шедевр. Конечно клиенты тоже хороши... Платить неизвестно за что, даже не посмотрев оригиналы документов... Хотя Photoshop никто не отменял:diablo:
 

Old_Rum

Пользователь
31 Янв 2016
37
5
Саратов
Элементарно.

Просто не понимаю, ну смотришь ты Устав, там написано: 101000, Москва г., Каспийская ул., д. 24 или 101000, Москва г., Домодедовская ул., д. 8, стр. 1 ну тут без опытного глаза понятно что рисованный. Если так не понятно, ну по Яндекс картам всегда можно посмотреть.
А еще на этапе покупки можно заказать выписку из ЕГРП... Сутки ожидания и никакой головной боли:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Old_Rum, 15 минут это занимает, и стоит 100 рублей
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В идеале ДА... Но лично мне, проще приехать на следующий день, а не слушать : Подождите немного, сейчас специалист освободится....

Люди на форуме делают быстро и недорого,но сути это не меняет,иногда необходима дешевизна.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
klim86, потребуйте от рисовальщиков компенсацию в тройном размере. Если денег не дадут, сбросьте их реквизиты на форум, не стесняйтесь.
А за что компенсация? Регистрацию адрес прошел...а что блок счета связан с адресом, утверждать пока никто не может на сто процентов...я например ставлю на криворукость и неопытность самого покупателя
 

klim86

Новичок
24 Дек 2015
8
13
Сорри, отвлекся по делам - а тут уже четвертую страницу пишут.
Всем спасибо за советы - реально стало более понятно, как поступить.
Дир сегодня по объективным причинам не доехал до налоговой - как доедет сразу сообщу в чем проблема. (но все же думаю не в отчетности - все сдали бухгалтера электронно).
Насчет проверки адреса: Контора прошла и регистрацию в 46, и проверку банка, и мы заказывали выписку ЕГРП - вопросов не было. С почтой, конечно признаю, вопрос прощелкали - только вспомнили, что надо заключить договор о передаче писем, как пришло известие о блокировке счета.
Насколько я понял, наилучшим вариантом будет уверить налоговую что неумышлено попались на редисок, которые нам продали документы для открытия с рисованным свидетельством и что, хорошо что вовремя пресекли, сейчас же пойдем открываться по новому юрадресу.
Немного хуже будет вариант если уже готово постановление на штраф за подачу недостоверных сведений о местонахождении (кто в курсе сколько сейчас штраф?)
И самый плохой из возможных вариантов - собственник подает иск. Доказать умысел сложно, но проблем будет куча.
Кактотак видется...

З.Ы. Переезжать в другую налоговую в любом случае придется (если подтвердятся проблемы юрадреса). может и наименование сменить (пока работать не начали), чтобы налоговая меньше вспоминала?