Смена адреса 2016

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Расскажите)))) как вам это удалось?
А что там сложного?
аренда или субаренда?
Было и то, и другое.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Бах, у меня отказы по субаренде((( уже не знаю, что и делать
вы какие доки подавали? если не трудно :rose:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Gosrt4, и что делать?(
в территориалку нужно идти и общаться с отделом по регистрации, в общем в чей компетенции вопросы переездов находятся.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
то есть 46 всегда делает запрос в территориалку?
да, так всегда было. если у вас все адреса реальные, то при даче пояснений в территориалке и беседе лично с директором, все должно у вас получится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
да, так всегда было. если у вас все адреса реальные, то при даче пояснений в территориалке и беседе лично с директором, все должно у вас получится.
а на каком этапе надо ехать в территориалку? перед подачей доков в 46? или подали и на след. день ехать?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
а на каком этапе надо ехать в территориалку? перед подачей доков в 46? или подали и на след. день ехать?
перед подачей приезжаете, говорите что хотите переехать в эту налоговую и собственно уже все по ходу на месте. конечно всегда нужно иметь гарантийные письма от собственника, возможно потребуется договор и может еще какие-то документы, все зависит от самой инспекции.
 

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
Пора предпринимать контрмеры - идти в суд

У нас тоже помещение и договор, все реально. Только отказывать могут еще так, вывески у вас нет, рекламы, что если вы например услуги оказываете, значит вы тут не работаете. Т.е. если вы работаете по теплому рынку и вам не нужна реклама, то вы вывеску должны все равно повестить. Налоговая в данном случае, делая определенные выводы не в нашу пользу, диктует как вести бизнес и делать маркетинг. Судиться это самое крайнее. Мы адрес меняли, чтобы снять и работать в нормальном помещении для дальнейшего прохождения спецоценки труда, чтобы все было как положено. Без спецоценки ни одна компания, начиная с 01.01.2018 г. не сможет сдать ФСС без бумажки о спецоценке. А тут мы все законно сделать хотим, а налоговая шлет...
 

Андрей П.

Пользователь
31 Май 2010
95
13
да, так всегда было. если у вас все адреса реальные, то при даче пояснений в территориалке и беседе лично с директором, все должно у вас получится.
Меня начальник отдела послал. Иди общайся с начальником инспекции. Я ему подготовил все договоры, телефоны директора и арендодателя, а он слушать не хочет.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
перед подачей приезжаете, говорите что хотите переехать в эту налоговую и собственно уже все по ходу на месте. конечно всегда нужно иметь гарантийные письма от собственника, возможно потребуется договор и может еще какие-то документы, все зависит от самой инспекции.
хм... попытка не пытка, как говорится
коллега выше с положительным опытом в 2017 году ездил так или нет, интересно
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Меня начальник отдела послал. Иди общайся с начальником инспекции. Я ему подготовил все договоры, телефоны директора и арендодателя, а он слушать не хочет.
может есть указание сверху на определенные компании или вообще инспекция для переезда закрыта либо для первичек есть определенные требования, сейчас же нет какого-то единого подхода в этом вопросе, каждая инспекция по своему издевается.