Уставный капитал - сведений нет.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Mark Law, А приведение в соответствие проходили?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
Mark Law, А приведение в соответствие проходили?
Мурзик, после получения ОГРН в 2002 году больше не было регистраций.
Оказалось, что привести в соответствие - главная проблема: нужно писать долю единственного учредителя = 100%, а в рублях по выписке = 0руб. Сведения об УК отсутствуют.

Как думаете, уважаемые форумчане, если сейчас подать на увеличение УК с "0" до 11000р. за счет вклада единственного участника одновременно с перерегистрацией устава, то 46-я налоговая даст отказ или может пройти такой вариант? Платежку из банка на 11000 приложу к документам.
 
Последнее редактирование:

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
после получения ОГРН в 2002 году больше не было регистраций.
ф.14 утв на испр. ошибки у нотариуса заверить, к ней пришейте ф.17 и лист от ф.13 утв. на УК(подписать гене, у нотариуса не заверять) приложите письмо с пояснением

потом, если ошибку исправите можно приведение делать, а без этого навряд ли
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
sarakot, Мурзик, у заявителя (он же единственный участник и ГД) поменялась прописка в 2008 году. Получается к ф.14 нужно добавить смену данных участника и ГД (прописка). Но там же опять-таки пишется доля участника.

Получается правильнее сдать такое:

новая ф.14 - галка в п. 2.16 (по размеру УК), галка в п. 4 (по размеру доли учредителя), галка по участнику и директору (смена прописки) - заверить нотариально.

ф. 17 вместе с листом "В" от ф.13 просто подписать и пришить к ф.14.

Товарищи, помогите развязать этот узел. Ситуация нестандартная.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
нет сведений по УК
это Вы в 2002 году (или тот кто тогда регистрировал) сведения по ук забыли подать видимо

Mark Law, не советую совмещать исправление ошибки и регистрацию изменения сведений.
изменение сведений сначала по ф.14 утв. подайте, а потом уж ошибку исправите
как я в #65 советовал
 
  • Мне нравится
Реакции: Mark Law

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
Получается правильнее сделать в таком порядке:
1. Смена данных ГД (заявителя) по утвержденной 14 форме
2. Исправление ошибки по УК (0 руб.) и доле участника (0 руб.) по рекомендованной 14 форме + подшить ф.17 и лист В от ф.13 и приложить пояснительное письмо
3. Всё остальное.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
доля единственного участника - 0 руб.
хорошо, что не 0%:)
Mark Law,
1. Смена данных ГД (заявителя) по утвержденной 14 форме
да
2. Исправление ошибки по УК (0 руб.) и доле участника (0 руб.) по рекомендованной 14 форме + подшить ф.17 и лист В от ф.13 и приложить пояснительное письмо
да,
правда ошибку исправлять правильнее по утв.ф14,но поскольку ошибка и в доле ед участника то сойдет наверно
3. Всё остальное.
что остальное то : приведение что ли?
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
что остальное то : приведение что ли?
в этой фирме также нету оквэд'ов и юрадрес ошибочный: в выписке кпп не соответствует юрадресу, а в свидетельстве о постановке на учет - всё правильно.
Остальное: перерегистрация, виды деятельности, юридический адрес :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Получается правильнее сделать в таком порядке:
1. Смена данных ГД (заявителя) по утвержденной 14 форме
2. Исправление ошибки по УК (0 руб.) и доле участника (0 руб.) по рекомендованной 14 форме + подшить ф.17 и лист В от ф.13 и приложить пояснительное письмо
3. Всё остальное.
лучше тогда на два этапа:
1. смена ПД и исправление ошибки (для смены ПД отдельная 14-я)
2. все остальное и внесение ОКВЭД, которых нет потому, что в старинные года были ОКНХ, менявшиеся на ОКВЭД

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
Mark Law, Я думаю будет отказ

Извините, Мурзик, если ошибки пытаться исправить путем подачи на регистрацию новых изменений, то какая формулировка по Вашему мнению может быть в отказе?
Данные участника в ЕГРЮЛ не соответствуют новым поданным документам? Или нельзя увеличить УК с нуля?)

1. смена ПД и исправление ошибки (для смены ПД отдельная 14-я)

hot8mail, получается, подача сразу двух 14-х форм?
Извините за возможно странные вопросы.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, получается, подача сразу двух 14-х форм?
Извините за возможно странные вопросы.
верно, отдельная 14-я для исправления ошибки и отдельная на смену ПД. К слову сказать, мы так меняли директора одновременно с исправлением ошибки по 14+17. Подавали одновременно соответственно 14 для смены директора и 14+17+сопроводительное письмо для исправления ошибки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mark Law

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
hot8mail, директор всё же хочет попробовать сделать исправление ситуации (пост №60) через изменения за один раз, т.е. сделать перерегистрацию, увеличение УК и доли участника. Как по Вашему, если попробовать перерегистрировать косяки в форме изменений, то отказ неизбежен? Или бывают удачные случаи?)

Добавлено через 17 минут 6 секунд
Товарищи, а исправление ошибки как обычная регистрация - 5 дней идет или больше?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
директор всё же хочет
попробуйте 2 ф. 14 : одну утв. (изменение ПД) одну рек.(изменение доли)+ф.13 (приведение,увеличение УК) и везде пишите новые пд
м.б. получится за раз (но рискуете)
исправление ошибки как обычная регистрация - 5 дней
да (так что я бы не торопился)


если всеже захотите рискнуть -оквэды пропишите в первой ф.14утв. где пд меняете
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
Товарищи, всем спасибо за участие и советы. Проблема благополучно разрешилась в форме регистрации изменений.
 
  • Мне нравится
Реакции: sarakot

Сушко

Пользователь
18 Май 2007
30
2
Товарищи, разрешите тему поднять!
Подскажите как быть, если в ЕГРЮЛ нет сведений об уставном капитале, если речь идет о ЗАО (т.е. рекомендованную форму 14001 подавать вроде как нельзя)?
В старой (утвержденной) форме 14001 соответствующего приложения нет, но есть п.3.10 "иные сведения", если этот пункт отметить галочкой, то в каком виде эти сведения предоставлять, письмом в свободной форме?
 

Сушко

Пользователь
18 Май 2007
30
2
насколько я понимаю, не были внесены соотв. сведения в ЕГРЮЛ в2002г. при регистрации по 17001.