c 14 июня в Москве будут приостановки по рео

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Здравствуйте.
А в каких случаях принимаются эти формы?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vavan.1957

Новичок
31 Мар 2016
11
1
Москва
Я подал Заявление о прекращении деятельности ф. 16003, 26.09.2016, не моя налоговая проводит проверку моего бывшего Заказчика и прислала мне повестку явиться не в мою налоговую в качестве свидетеля по взаимоотношениям с этим Заказчиком. Мое присоединение в группе пока приостановлено,от 03.10.2016 Я уже 3 года сдаю нулевки, и лишь в 2014-2015 годах этот Заказчик оплатил мне кредиторскую задолженность аж за 2009 год, не платил т.к. мой Заказчик судился с 2010 по 2014 годы, Я ждал оплаты 5 лет и все налоги по этой кредиторской задолженности оплатил аж в 2009 году. В моем случае могу я не ходить по повестке, т.к. прохожу процесс рео присоединением и за 3 предыдущих года у меня не было Договоров подряда с проверяемым Заказчиком и не было производственной деятельности. Спасибо что мне посоветуете ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
vavan.1957, если речь о 46, приостановки автоматом идут, если адрес будут проверять и собственник подтвердит, думаю с положительным решением через 30 дней проблем не будет, даже если вы никуда не пойдёте
 
  • Мне нравится
Реакции: vavan.1957

vavan.1957

Новичок
31 Мар 2016
11
1
Москва
Мурзик спасибо. Да 46 налоговая. В свою налоговую Я написал письмо о том что в 2014-2015 г.г. у меня договоров с Заказчиком не было, была только оплата мне кредиторской задолженности после судов моего Заказчика с другим Заказчиком. Приостановку мне сделали от 03.10.2016, т.е. ждать до 03.11.2016 и никуда не ходить. О результате напишу.
 

vavan.1957

Новичок
31 Мар 2016
11
1
Москва
В 46 налоговой 3 октября мне приостановили рео присоединением, а 10 октября в В ЕГРЮЛ внесли такую запись : ВНЕСЕНИЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ ОБ ИЗМЕНЕНИИ СОСТАВА УЧАСТВУЮЩИХ В РЕОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ РЕШЕНИЯ О РЕОРГАНИЗАЦИИ УЧАСТВУЮЩИМ В НЕЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, т.е. отмена рео, Я так понял. В группе было 12 фирм, 4-е фирмы прошли рео присоединением 4 октября. Жалко денег и потраченного времени, до 25 октября надо сдать нулевки в свою налоговую, что дальше делать не знаю, Посоветуйте.
 

Анастасия Романова

Пользователь
2 Июл 2015
55
88
что дальше делать не знаю, Посоветуйте.
Ничего, ждать окончания приостановки, а исполнителю - предоставить в 46-ю нужные пояснения.

Ваше рео не отменено, такие записи в ЕГРЮЛ вносятся, когда какая-то фирма (или несколько) из группы отменила свое рео - то есть состав юр лиц, участвующих в связке при рео, изменен, как и говорит ЕГРЮЛ. И такие записи вносятся по всем конторам, что участвуют в присоединении, а фирме, которая делала отмену, присваивается уже непосредственно "...сведений об отмене рео".
Но Ваша то фирма по выписке в процессе присоединения находится. Если хотите, можно и отследить, какая фирма из связки "откололась".

Вам еще повезло)) В некоторых регионах, пальцем не буду показывать, при отмене одной рео из связки отменяется вся группа - глюк базы, технический сбой, ошибка ФНС. А исправлять ее никто не спешит, хоть и признают :(
 
  • Мне нравится
Реакции: vavan.1957

vavan.1957

Новичок
31 Мар 2016
11
1
Москва
Анастасия2910 спасибо, Я так понял нужно ехать в 46-ю с постановлением о приостанове рео и просить у них документ, что им 46-ой нужно пояснить или предоставить им дополнительные документы, наверное так ?
 

Анастасия Романова

Пользователь
2 Июл 2015
55
88
и просить у них документ
думаю ни документа, ни устных комментариев по конкретике приостановки Вы не получите(( Мы пишем пояснения по процессу рео от правопреемника + прикладываем договора (Реальные) на адреса присоединяемой фирмы и преемника, и директор ножками несет все это в 46-ю.

Если адрес реальный, и при запросе из территории дадут хороший ответ, + не заезженные директор и участник, то после приостановки должна быть регистрация. Если других проблем нет, конечно, типа запретов, дисквалификации и пр.
 
  • Мне нравится
Реакции: vavan.1957

vavan.1957

Новичок
31 Мар 2016
11
1
Москва
Из нашей связки 4 фирмы исключили через 12-14 дней из ЕГРЮЛ - все иногородние, остались только московские в приостановке, наверное ждать еще месяц, о результате напишу.
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
Мы тоже сегодня слышали что в Москве приостановки и отказы начнутся.

Они с июня начались

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
По питеру по всем рео фирмы, которые прекращают деятельность отказ из-за адреса. Рео новые не берем, старые кое-как завершаем.

Вообще как теперь ликвидировать фирмы то? Имею ввиду без долгов. Крайне редко клиенты идут на добровольную ликвидацию, да с лета сколько запускали, с пфр проблем просто жесть( даже при полученных справках.

Или смена уч и дир набрала обороты снова?))))
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
По питеру по всем рео фирмы, которые прекращают деятельность отказ из-за адреса. Рео новые не берем, старые кое-как завершаем.

Вообще как теперь ликвидировать фирмы то? Имею ввиду без долгов. Крайне редко клиенты идут на добровольную ликвидацию, да с лета сколько запускали, с пфр проблем просто жесть( даже при полученных справках.

Или смена уч и дир набрала обороты снова?))))

Отказ по адресам преемников или присоединяемых?
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
295
МСК, СПБ, регионы
Печальнее когда по преемникам. По присоединяемым есть вина клиентов, будете менять адрес и подавать заново? Корректировку подавать и ждать после выхода будете месяц ?
 
Печальнее когда по преемникам. По присоединяемым есть вина клиентов, будете менять адрес и подавать заново? Корректировку подавать и ждать после выхода будете месяц ?

Клиенты пока думают, не ожидали они такого. а мы и не предупреждали, рео давно начато было
 

Similar threads