Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Меня из своих наборов слов удалите, а то подумаю на меня ...что мы кого-то кидаем



Я уже выше писал про свои возвраты...



И как минимум 3 уважаемым форумчанам вернул более 2 мил за их рео так как они передали в работу заказ на более 100шт



Что конкретно в моем, как вы выразились "наборе слов" вас не устраивает? Есть конкретное указание, что вы кидаете или не возвращаете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
23 Мар 2010
531
959
Москва
Что конкретно в моем, как вы выразились "наборе слов" вас не устраивает? Есть конкретное указание, что вы кидаете или не возвращаете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

То что вы мой Ник процитировали а могли просто новое сообщения со своими мыслями написать !

Тут есть люди которые ваш посыл мысль могут понять не так и направить его на меня чего бы не хотелось..
Причем в негативную сторону, так как я стою в вашей цитате
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Грузовозофф, Браво!
Думал, что уже никто не решится)

Скоро ожидаем обвал по Москве "ликвидации с гарантией от ВНП";)
Если и в этом случае будут исполнители ссылаться на форс-мажор, то рекомендую изучить Приказ Минфина от 27 ноября 2014г. №ММВ-8-2/65.
 

Albept

Пользователь
14 Июл 2009
72
52
КАЗАНЬ
Да все было на мози заметь, Самара и Краснадар Закрылись последними по всей РФ ;) это о чем то говорит :)

И даже в рамках конца рео по Москве все что я успел сдать в 46 все зарегят , и будут подтверждать весь Апрель , а вот что в мае будет поживём увидим )


Да я же не про себя говорю !Есть люди которые не смогут выполнить свои возвраты перед клиентами ... от этого не куда не уйти


Повторюсь я вернул почти уже весь Краснодар за рео хотя там у меня лично застряло *00 фирм (на двушку в Мск бы хватило точно )
Тел у меня включен и я в офисе каждый день , и даже лично при возврате денег встречаюсь с клиентами и предлагаю варианты официалок итд


Осталось чуть чуть и то клиенты хотят ждать чуда , вот сложили ручки на пузико и ждем чудо )

возвращаете 100 или 50% от предоплаты?
 
Последнее редактирование модератором:

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
То что вы мой Ник процитировали а могли просто новое сообщения со своими мыслями написать !



Тут есть люди которые ваш посыл мысль могут понять не так и направить его на меня чего бы не хотелось..

Причем в негативную сторону, так как я стою в вашей цитате



Именно ваши слова про сложности богов и побудили меня к написанию того поста. В нем нет ничего угрожающего вашей репутации, если вы соблюдаете договоренности с заказчиками. Соблюдение договоренностей норма, а не подвиг. Хотя по нынешним временам может и подвиг уже. Вы пишите, что осуществили возврат на 2млн - это же прекрасно (если у вас были договоренности о возврате. Если не было, то это просто-таки царский жест). Кто же из тех людей, которые это читают, могут что-то тут неправильно понять и направить негатив в вашу сторону? Я так полагаю, что те, которые имеют права на возврат и рассчитывают на него в любом случае будут что-то о вас думать независимо от того, кого и как я тут цитирую. А если вы о потенциальных заказчиках, которые все еще читают рекламы о рео, то бог рео им в помощь, особенно который возвраты делает. Так что тут уж скорее реклама, чем негатив. Чем недовольны, непонятно.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Даа, богам сейчас не позавидуешь.. или позавидуешь?.. они, боги-то, не знали к какой ситуации все идет? не было оснований сделать прогноз на основании того, что где-то пошли приостановки, регионы стали закрывать? Уверенно допылесосили схлопывающийся рынок по рео под эгидой "Казань закрыли, а Краснодар не закроют никогда!" под 3000 рео на бога и рекламы еще продолжают висеть. Форс-мажор мы видим, но работу брать продолжаем. По 15 за рео брали, кто-то и за отзыв работал, а кто заставлял-то? Что жопа с рео будет знали? Знали. В работу брали? Брали. На удивление некоторых, вот меня, например. Я все думал, а как же они разруливать-то будут, если рео закроют, вот некоторые регионы же уже закрыли. А вона оно как оказывается будут разруливать - примерами про бордели и объяснениями, что клиент козлина наворовал миллионы, а нам на слив за пятнашечку отдал, пущай теперь мается, форс-мажор короче.


Сумерки богов.......
 

валентинм

Местный
21 Фев 2011
127
10
А как быть, если исполнитель прикрывается форс мажором и предлагает только 50% вернуть? какой тут форс мажор?
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
Ну так работать нужно с проверенными людьми а не с васей пупкиным и все хорошо будет ! Если страшно то луче не вести бизнес вообще

Заходите в гости покажу вам балансы контор какие обороты были у них и листы записи о ликвидации через 4 мес

В итоге Вы, проверенный человек, сколько возвращаете за рео?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Почему Вы считаете что знаете что-то лучше других?! У меня заказано! Только прошу теперь не фантазировать про объемы!

Если заказано, то Вы должны быть в курсе ответственности Исполнителя.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это не является форс-мажором в соответствии с ГК.
Услуги не оказаны, оплата за них получена.

Ну если говорить про ГК для исполнителя,тогда по заказчикам данной услуги УК плачет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean