Смена Ген Дира в МИФНС 46 один участник

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,193
7,904
все регионы РФ
Но зачем это, если можно указать 2 и получить документы у нотариуса?
в случае указания 2, они в любом случае направят его электронкой нотариусу, он и выдаст, со своей подписью и печатью, а при проставлении 3, лист записи с подписью должностного лица 46-ой и печатью вышлют ещё и заявителю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms и dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Так разве документы выданные нотариусом в данном случае не аналогичны документам из налоговой? И нужны ли в таком случае оригиналы из налоговой?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,193
7,904
все регионы РФ
Так разве документы выданные нотариусом в данном случае не аналогичны документам из налоговой?
аналогичны
И нужны ли в таком случае оригиналы из налоговой?
случаи разные бывают, лишним не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
случаи разные бывают, лишним не будет

Полностью согласен.
А если предположить такой момент: указывается 3, документы направляются почтой на адрес, но по непонятной причине (почта РФ, есть почта РФ) документы не доходят до адреса и возвращаются в налоговую. Не будет ли данный случай основанием для внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности адреса?
 

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
И еще такой вопрос, а кто подписывает акты, договора пока доки в 46. Документооборот не ждем масса актов лежит на 31 октября.
решение от 26, по которому вступает в должность с 27 октября. Сегодня подаем, примерное 02 ноября получим.

Кто же в этот период является подписантом?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
ГД назначается решением, поэтому смотрите по датам.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,193
7,904
все регионы РФ
А если предположить такой момент: указывается 3, документы направляются почтой на адрес, но по непонятной причине (почта РФ, есть почта РФ) документы не доходят до адреса и возвращаются в налоговую. Не будет ли данный случай основанием для внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности адреса?
направляются на домашний адрес заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Спасибо!
Почему-то все время думалось полномочия у Гены для третьих лиц, возникают с момента гос.регистрации...
Такая фраза вбита в голову давно... Откуда??
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Почему-то все время думалось полномочия у Гены для третьих лиц, возникают с момента гос.регистрации...
Неправильно думалось.
Такая фраза вбита в голову давно... Откуда??
Это у вас нужно спросить ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol и gorod-1

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
А если новый гендир украинец, имеющий вид на жительство, что нужно дополнительно к комплекту доков, апостиль паспорта нужен в 46 или нотариусу?
А разрешение на работу/патент?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,193
7,904
все регионы РФ
А если новый гендир украинец, имеющий вид на жительство, что нужно дополнительно к комплекту доков, апостиль паспорта нужен в 46 или нотариусу?
в 46-ую ничего не нужно кроме формы 14, нотариус может попросить всё что угодно, смотря на кого нарвётесь
А разрешение на работу/патент?
для смены директора в 46-ой эти документы не нужны
 
  • Мне нравится
Реакции: Alisa

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Нотариусу, помимо оригиналов, нужен перевод паспорта на русский, если нет русского дубля
 
  • Мне нравится
Реакции: Alisa и Kirya

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Доброго всем дня!

Теоретический вопрос. Смена гены.
По решению единственного участника он же и становится Ген.диром организации.

Вопрос, а во временной промежуток между регистрацией смены ген.дира в налоговой,может ли единственный участник Общества дать доверенность на подписание договоров, актов, счетов-фактур и т.д. на тот период пока проходит регистрация на нового Генерального директора.
По сути сам на себя (он же учредитель и он же новый ген.дир, но регистрация пока не прошла).
Старый гена уже ничего не подписывает, регистрация нового не прошла.
Принципиально учредитель хочет ставить свою подпись в качестве Гены только после регистрации, так можно ли сделать доверенность от учредителя на подписание..
Наверное не понятно написано?