Директор решил уволиться

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
Гена наемный сотрудник, не соучредитель. Решил уволиться до истечения срока своих полномочий. Нового директора не нашли. Кому передавать дела? Как вносить изменения в ЕГРЮЛ? Ведь это может сделать только новый дир?
Впервые столкнулась с такой ситуацией :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Гена наемный сотрудник, не соучредитель. Решил уволиться до истечения срока своих полномочий. Нового директора не нашли. Кому передавать дела? Как вносить изменения в ЕГРЮЛ? Ведь это может сделать только новый дир?
Впервые столкнулась с такой ситуацией :eek:
До 2013-ого года существовала возможность исключить из ЕГРЮЛ старого директора без назначения нового, теперь такой возможности нет.
Ищите срочно нового директора, думаю, больше тут посоветовать нечего.
 

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
До 2013-ого года существовала возможность исключить из ЕГРЮЛ старого директора без назначения нового, теперь такой возможности нет.
Ищите срочно нового директора, думаю, больше тут посоветовать нечего.
Месяц прошел с момента подачи диром заявления на увольнении. Заставлять его работать мы не можем. Он вообще решил уехать в другую страну
Я так понимаю, что он может сдать дела учредителю с большей долей УК, в архив или нотариусу на хранение по описи. А в ЕГРЮЛ он будет числится пока нового дира не найдут?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
А в ЕГРЮЛ он будет числится пока нового дира не найдут?
да
ПыСы: интересно...а его подпись в банковской карточке как?
так что для ускорения "обдумывания" оставшимися участниками советую уходящему гене им намекнуть на это
 

Виноградинка

Местный
20 Сен 2011
149
15
да
ПыСы: интересно...а его подпись в банковской карточке как?
так что для ускорения "обдумывания" оставшимися участниками советую уходящему гене им намекнуть на это

а он в Банк сообщил. счет заблокирован
 

Julia1978

Новичок
20 Май 2015
21
1
Москва
Мы в аналогичной ситуации будем пробовать через подачу Р34001 старым директором - посмотрим, как работает эта норма и к чему, в итоге, приведет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Мы в аналогичной ситуации будем пробовать через подачу Р34001 старым директором - посмотрим, как работает эта норма и к чему, в итоге, приведет.
Отпишитесь, пожалуйста, по результату - очень интересно. :)