Кто-то использует нашу фирму под раздачу юр. адресов

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
В письмах, которые к Вам приходят нет совсем никакой информации по фирмам? Пробейте по сайту налоговой все фирмы, которые зарегистрированы по Вашему адресу

В том то и дело, что информации нет никакой, единственная зацепка - это исковое заявление в суд, вот пусть те, кто на нас подал в суд, теперь и рассказывают ОБЭП, где, кто и на основании чего им адрес предоставил..
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
Очень интересная тема.
А вообще, на будущее, чтобы себя обезопасить, следует оставить в фнс запрет на регистрационные действия по вашему адресу. Пишите заявление от лица собственника помещения, что никому юр.адреса не предоставляете, прикладываете копию свидетельства грп + телефон для связи.
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Очень интересная тема.
А вообще, на будущее, чтобы себя обезопасить, следует оставить в фнс запрет на регистрационные действия по вашему адресу. Пишите заявление от лица собственника помещения, что никому юр.адреса не предоставляете, прикладываете копию свидетельства грп + телефон для связи.

В ФНС мы сдали заявление на запрет регистрационных действий от нашего имени, умельцы рисуют адреса по всей Москве и по всем налоговым, у нас нет в собственности помещений.
Началась волна подачи исковых заявлений о взыскании неосновательного обогащения, в этом раз на нас подали 2 компании в АС Москвы.
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
Началась волна подачи исковых заявлений о взыскании неосновательного обогащения, в этом раз на нас подали 2 компании в АС Москвы.

Да еще и в собственности помещений нет? Вам надо обязательно попытаться связаться с истцами, объяснить, что только совместными действиями Вы сможете поймать жуликов и страшно покарать. Ведь к истцам договор аренды с поддельной печатью и поддельной подписью не с неба свалился. Истцы должны выдать всю контактную информацию по горячим следам: телефоны, адреса, переписку, название электронной почты, номера карт или счета, куда переводились деньги. И все эти данные передать в ОБЭП, пусть ищут.

По текущим искам настаивайте на проведение экспертизы, тут Вам боятся нечего.

Будущие иски нужно регулярно мониторить на сайте АС, тут уж ничего не поделаешь. Даже если почта до Вас не дошла, суд пишет, что извещен должным образом, в том числе публично на сайте АС.
 
  • Мне нравится
Реакции: yagodka_8408

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Да еще и в собственности помещений нет? Вам надо обязательно попытаться связаться с истцами, объяснить, что только совместными действиями Вы сможете поймать жуликов и страшно покарать. Ведь к истцам договор аренды с поддельной печатью и поддельной подписью не с неба свалился. Истцы должны выдать всю контактную информацию по горячим следам: телефоны, адреса, переписку, название электронной почты, номера карт или счета, куда переводились деньги. И все эти данные передать в ОБЭП, пусть ищут.

По текущим искам настаивайте на проведение экспертизы, тут Вам боятся нечего.

Будущие иски нужно регулярно мониторить на сайте АС, тут уж ничего не поделаешь. Даже если почта до Вас не дошла, суд пишет, что извещен должным образом, в том числе публично на сайте АС.
Конечно мы все сделали как Вы написали, только итог от заявления в ОБЭП никакой, лежит уже 2 месяца, особенно не шевелятся, неинтересно им это)
Суды мониторим, да и деньги со счета вывели все на всякий случай, обороты тоже приостановили по этой компании, так что приняли оборону.
 

TamaraVoronova

Местный
17 Мар 2016
155
35
Мне интересна эта тема, потому что ни одна компания от этого не застрахована.
Как жить-то после этого, всем счета обнулять и оборону держать?

А на истцов продолжайте давить, может кто адекватный отзовется и выдаст имена, пароли, явки =)
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Мне интересна эта тема, потому что ни одна компания от этого не застрахована.
Как жить-то после этого, всем счета обнулять и оборону держать?

А на истцов продолжайте давить, может кто адекватный отзовется и выдаст имена, пароли, явки =)

Реально никто не застрахован и потом очень трудно доказать, что ты не при чем, еще и бегаешь по налоговым, ОБЭП даешь объяснения.
 

я не клон

Пользователь
18 Дек 2012
65
32
Реально никто не застрахован и потом очень трудно доказать, что ты не при чем, еще и бегаешь по налоговым, ОБЭП даешь объяснения.

я вижу ситуацию наоборот. "нанимаете" или нанимаете юристов идете в суд выигрываете дела, взыскиваете расходы с каждого иска по 30 тысяч. новая статья дохода в компании вашей )))
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
я вижу ситуацию наоборот. "нанимаете" или нанимаете юристов идете в суд выигрываете дела, взыскиваете расходы с каждого иска по 30 тысяч. новая статья дохода в компании вашей )))
Думали про это, но Истцы после подачи нами возражений тут же отзывают иск) Не получается на этом зарабатывать)
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Получили ответ из ОБЭП и ОМВД, что по результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Не увидели наши правоохранительные органы признаков преступления, и подделки документов нет по ст. 327 УК РФ.
Предлагают по факту предоставления недостоверных данных составлять протоколы об административном производстве по ст. 14.25 КоАП.
Вывод складывается у меня один - хорошая ниша для бизнеса, рисовка документов!
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Получили ответ из ОБЭП и ОМВД, что по результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Не увидели наши правоохранительные органы признаков преступления, и подделки документов нет по ст. 327 УК РФ.
Предлагают по факту предоставления недостоверных данных составлять протоколы об административном производстве по ст. 14.25 КоАП.
Вывод складывается у меня один - хорошая ниша для бизнеса, рисовка документов!

А что собственно не так? Я не пойму где Вы там увидели подделку документов? Если бы речь щла о преднамеренном неисполнении договорных обязательств, то где крупный ущерб? Проверка проведена, за недостоверные сведения привлекли. Добро победило зло.
А Вы не считаете, что продажа собственником юр адресов та же рисовка документов?