ООО (устав 2011) Раздел доли по решению суда с вхождением в состав третьего лица

rrrh

Новичок
21 Окт 2009
1
0
Добрый день, коллеги!

Поскольку мнений я уже услышал много (даже специалисты из налоговой противоречат друг другу и "сомневаются") я решил спросить еще и тут.

Казалось бы, чего тут сложного - по решению суда 1\2 доли одного из учредителей должна быть передана третьему лицу (бывшей супруге). Запрета в уставе на это нет (можно без согласия всех участников). Поэтому берем форму р14001, заполняем что требуется по смыслу >> нотариус >> рег.орган. (заявитель третье лицо). НО! В теле устава прописаны учредители и их доли, т.е. менять надо еще и его, а это уже форма р13001.
Третье лицо не может быть заявителем по форме р13001 - т.е. ее уже должен подавать в нашем случае директор.

Однако хотелось бы оптимизироваться и привести устав в ООО (увы он не правился со временен создания в 2011г) в соответствие с действующим законодательством с минимумом действий.

Отсюда у меня вопросы:
1. Можно ли директору подавать р13001 и р140001 одновременно по этим вопросам? Какую госпошлину платить?
2. Надо ли проводить собрание участников по вопросу о том самом решении суда или нотариусу самого решения будет достаточно? И, соответственно, нужно ли уведомлять или сразу можно нести форму р14001?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum