Конвертация акций в акции с большей номинальной стоимостью

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну прав не прав а справки об операциях давать то должны, но получается что теперь в роде и незачем именно в данном случае именно такой конвертации ( в отличии скажем от полного погашения или какой конвертации при реорганизации
да на самом деле енсли бы и дали эти спрвки то ничего бы не изменилось их бы проглатили да и все что дали что не дали. я давал по инерции и даже не думал ни о чем себе все регили да и все
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
конечно тридцать дней отсчитывать от размещения а не от регистрации, а размещение было 10 окт.
как там в рекламе то - женщина "Ой всё"
пошлина за отчет конечно 35 т.р. 0.2% от ном. суммы выпуска это только за решение по доп. выпуску по закрытой подписке уж точно не в этом случае.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, я так с датой расстроилась изначально, что успокоится не могу))) перемыкает)
сейчас не могу найти реквизиты госпошлины или ЦБ удалил некоторые страницы

Реквизиты я нашла, но с учетом новости о разделении обязанности кому с 01.10.2017 госпошлину платить, да и в шапке отчета кого указывать? По ссылке?
http://cbr.ru/finmarkets/print.aspx?file=files/common/requisites_TU.htm

Т.е. будет как и раньше ГУ Банка России по Центральному федеральному округу?

или смотреть вот по этим ссылкам
http://cbr.ru/finmarket/issue/

http://cbr.ru/PSystem/admin/

И кого выбирать?
Реквизиты ЦА Банка России или Реквизиты ТУ Банка России
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну у вас что об-во в спец списке очень маловероятно. Причем тогда ЦА (центарльынй аппрат у вас ГУ по ЦФО по Москве скорей всего
первая сверху ссылка правильная и в ней самые первые сверху реквизиты ГУ по Москве (точное название там написано)
а КБК вот этот 99910807040011000110
«Государственная пошлина за совершение уполномоченным органом действий, связанных с государственной регистрацией выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг (сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в том числе по отмененному)» — при осуществлении в соответствии с нормативными актами Банка Российской Федерации государственной регистрации выпусков ценных бумаг территориальными учреждениями Банка России
где в середине 11
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, ну да, я тоже так думаю
С КБК по 2-ой ссылке указано назначение платежа, вот здесь
http://cbr.ru/PSystem/admin/kbk_CA/

99910807040011000110 «Государственная пошлина за совершение уполномоченным органом действий, связанных с государственной регистрацией выпусков (дополнительных выпусков) эмиссионных ценных бумаг».
Источником данного вида доходов является государственная пошлина, уплачиваемая в соответствии с подпунктом 53 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 22 апреля 1996 года № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», со статьей 4 Федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» в следующих случаях:
- за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, размещаемых путем подписки;
- за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, размещаемых иными способами, за исключением подписки;
- за государственную регистрацию отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, за исключением случая регистрации такого отчета одновременно с государственной регистрацией выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг;
- за регистрацию проспекта ценных бумаг (в случае, если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг не сопровождалась регистрацией их проспекта);
- за государственную регистрацию выпуска российских депозитарных расписок, выпуска (дополнительного выпуска) опционов эмитента;
- за государственную регистрацию проспекта российских депозитарных расписок, опционов эмитента (в случае, если государственная регистрация выпуска российских депозитарных расписок, выпуска (дополнительного выпуска) опционов эмитента не сопровождалась регистрацией их проспекта);
- за государственную регистрацию изменений, вносимых в решение о выпуске (дополнительном выпуске) эмиссионных ценных бумаг и (или) в их проспект;
- за предварительное рассмотрение документов, необходимых для государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг;
- за регистрацию основной части проспекта ценных бумаг.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, вопрос при заполнении отчета об итогах выпуска
На титуле отчета рядом с подписью ГД какую дату ставить?
Это дата подачи заявления, напр, 30.10.2017
или дата равна
Дате утверждения отчета о выпуске, например, 26.10.2017

У меня отчет утверждает своим решением ГД, оформлено приказом от 26.10.2017, кот. будет направлен в ЦБ

Видимо, надо писать 30.10.2017 = дате заявления, но это как-то нелепо

Или тупо все даты (заявления, отчета, приказа) написать равными дате подачи доков в ЦБ?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, и еще вопрос

В заявлении на титуле
указать вид, категория (тип), серия, форма и иные идентификационные признаки размещенных ценных бумаг, для облигаций - срок погашения, номинальная стоимость, количество подлежавших размещению ценных бумаг в соответствии с зарегистрированным решением об их выпуске (дополнительном выпуске) и фактическое количество размещенных ценных бумаг, способ их размещения

В отчете на титуле указать
вид, категория (тип), серия, форма и иные идентификационные признаки размещенных ценных бумаг, для облигаций – срок погашения, номинальная стоимость (при наличии), количество подлежавших размещению ценных бумаг в соответствии с зарегистрированным решением об их выпуске (дополнительном выпуске) и количество фактически размещенных ценных бумаг, способ их размещения

Интересует выделенное в тексте выше количество в двух документах

Обычно пишем: акций обыкновенных именных бездокументарных в количестве 1 000 (Одна тысяча) штук номинальной стоимостью ХХХХ (ХХХХХ) рублей каждая, размещенных путем конвертации акций в акции той же категории (типа) с большей номинальной стоимостью

т.е. кол-во размещенных цб указано, а как быть с кол-вом подлежавших размещению ценных бумаг в соответствии с зарегистрированным решением об их выпуске

т.е. написать вот так: акций обыкновенных именных бездокументарных, подлежавших размещению в количестве 1 000 (Одна тысяча) штук номинальной стоимостью ХХХХ (ХХХХХ) рублей каждая, размещенных путем конвертации акций в акции той же категории (типа) с большей номинальной стоимостью в количестве 1 000 (Одна тысяча) штук номинальной стоимостью ХХХХ (ХХХХХ) рублей каждая
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, в пункте 8 прил. № 22 к стандартам при конвертации цб в цб с большей ном. стоимостью что писать?

8. Общий объем поступлений за размещенные ценные бумаги (рублей):

Нераспределенная прибыль прошлых лет по данным бухгалтерского баланса за 2016 год в размере ХХХХ рублей
или
не указывается для данного способа размещения
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Неверно написала в пред. комменте

Наверное, вот так надо задать вопрос:

8. Общий объем поступлений за размещенные ценные бумаги
Не указывается для данного способа размещения
или
а) общая сумма (стоимость) имущества в рублях (в том числе денежные средства в рублях, сумма иностранной валюты по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент оплаты и стоимость иного имущества (материальных и нематериальных активов), внесенного в оплату размещенных ценных бумаг: ХХХХХ (Цифра прописью)
б) сумма денежных средств в рублях, внесенная в оплату размещенных ценных бумаг: Нет
в) сумма иностранной валюты, выраженная в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент оплаты (зачисления на банковский счет эмитента или посредника), внесенная в оплату размещенных ценных бумаг: Нет
г) стоимость иного имущества (материальных и нематериальных активов), выраженная в рублях, внесенного в оплату размещенных ценных бумаг: ХХХХХХ (Цифра прописью)
д) общая сумма (стоимость) имущества в рублях (в том числе денежные средства в рублях, сумма иностранной валюты по курсу Центрального банка Российской Федерации на момент оплаты и стоимость иного имущества (материальных и нематериальных активов), подлежащая внесению в оплату акций, размещенных при учреждении акционерного общества (задолженность по оплате акций, размещенных при учреждении акционерного общества): Не указывается для данного способа размещения
е) общая сумма принятых к зачету денежных требований в рублях: Нет
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
в 9 пункте что писать? вот же блин(((

9. Доля размещенных и неразмещенных ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска): Не указывается для данного способа размещения
или
Доля размещенных ценных бумаг выпуска от общего количества ценных бумаг выпуска, (процентов): 100 (Сто)
Доля неразмещенных ценных бумаг выпуска от общего количества ценных бумаг выпуска (процентов): 0

В консультанте написано, что В отчете об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, размещенных путем подписки, указывается доля размещенных и неразмещенных ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска) в процентах от общего количества ценных бумаг выпуска.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
поскольку способ размещения - конвертация акций в акции той же категории сбольшей номинальной стоимостью то в отчете пункты 7-10
заполняются вот так (во всяком случае я заполнял вот):
7. Цена (цены) размещения ценных бумаг:
Не указывается для данного способа размещения.

8. Общий объем поступлений за размещенные ценные бумаги:

Не указывается для данного способа размещения.

9. Доля размещенных и неразмещенных ценных бумаг выпуска (дополнительного выпуска)

Не указывается для данного способа размещения.

10. Крупные сделки эмитента, а также сделки, в совершении которых имелась заинтересованность эмитента, совершенные в процессе размещения ценных бумаг:

Не указывается для данного способа размещения.

к сожалению в современных условиях все где угодно пытыются представить в очень общем и многообразном мире и пожчас для конкретных случаев возникают затруднения как вычленить свое нужно в конкретном случае слишком подчас заобщают. (на решения о выпуске кстати говоря под каждый способ почти под каждый свою форму подогнали а вот отчет об итогах он как бы под все способьы дан ождной форомой но формулировки пунктов различаются от способа размещения. так что то что вы приводили там же написано для закрытой подписки а у вас для конвертации акций в акции в больш. ном. ст-тью это совершенно разные способы размещения и отчеты тоже разные будут по таки способам
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, я изначально примерно так и заполнила, учитывая именно конвертацию.
В Стандартах (в приложении) все-таки по расшифровке примерно понятно, что для какого варианта применять,

потом скачала в инете несколько отчетов вроде приличных компаний типа банков для конвертации

вот они и назаполняли пункты, кот. к конвертации вроде и не относятся

так у меня и возникли мои "ИЛИ", и я решила вас спросить, т.к. я почти всегда думаю как вы, а когда знаний не хватает, по вашим ответам разбираюсь

как вы думаете, если пункт заполнен неверно, будет скорее приостановка с исправлением ошибки или сразу отказ?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если пункт будет заполнен неверно то скорей всего или приостановят или даже просто позвонят и попросят срочно переписать отчет.
вообще ЦБ совсем не такой злой как раньше ФКЦБ или ФСФР была и редко выносит отказы особенно по отчетам. Но основани для отказа в сходу по отчету особенно это когда не тем органом утвердил отчет, когда просрочил сроки размещения доп. акций (типа за габариты временных рамок вылез), когда предстаивл отчет позже месячного срока с момента окончания размещения (но правда не вовсех случаях) ну например в случае закрытой подписки или конвертации , вобщем, когда очевидно на лицо неустранимые причины. Когда устранимо, они приостановку делают или даже просто позвонят.
на эмисисонные документы банков именно банков не стоит особо ориентироваться, у них возможно свои особенности и возможно свои руководящие документы
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, спасибо, тогда дозаполню именно как понимаю,не учитывая всякие образцы)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну я специально скопировал фрагмент одного из своих отчетов для обычного АО не банка и способ размещения был - конвертация акций в акции то же категории с большей номинальной стоимостью
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, на титулах в самом верху заяв. и отчета тоже не ясно, что указать
Жирным выделила то, что то ли надо, то ли нет

В тексте написаны требования к заполнению, здесь - курсив, в итоге когда кол-ва подлежавших размещению и размещенных равны, получается дубль текста

(указываются вид, категория (тип), серия, форма и иные идентификационные признаки размещенных ценных бумаг, для облигаций – срок погашения, номинальная стоимость (при наличии), количество подлежавших размещению ценных бумаг в соответствии с зарегистрированным решением об их выпуске (дополнительном выпуске) и количество фактически размещенных ценных бумаг, способ их размещения)

Отчет или Заявление
АО _________
акций обыкновенных именных бездокументарных, подлежавших размещению в количестве 1 000 (Одна тысяча) штук номинальной стоимостью 3 000 (Три тысячи) рублей каждая, размещенных путем конвертации акций в акции той же категории (типа) с большей номинальной стоимостью в количестве 1 000 (Одна тысяча) штук номинальной стоимостью 3 000 (Три тысячи) рублей каждая
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Я вот так писал Акционерное общество «Общественный лифт»

акции обыкновенные именные бездокументарные, номинальной стоимостью 1200 (одна тысяча двести) рублей каждая, количество подлежавших размещению ценных бумаг в соответствии с зарегистрированным решением об их выпуске - 6432 (шесть тысяч четыреста тридцать две) штук и количество фактически размещенных ценных бумаг - 6432 (шесть тысяч четыреста тридцать две) штуки, способ размещения ценных бумаг - конвертация акций в акции той же категории (типа) с большей номинальной стоимостью
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР