Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

просто Саша

Пользователь
2 Авг 2009
90
22
Томск
Привет, при смене адреса (с ЭЦП) обязательно решение о смене у нотариуса регистрировать или так берут у недостоверников?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Привет, при смене адреса (с ЭЦП) обязательно решение о смене у нотариуса регистрировать или так берут у недостоверников?
При подаче по ЭЦП не нужно решение у нотариуса заверять, если у вас единственный участник. Недостоверность по адресу внесена?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@просто Саша, ну так и обосновать, при внесении изменений в ЕГРЮЛ касательно смены адреса юридического лица решение участника не требуется
 

просто Саша

Пользователь
2 Авг 2009
90
22
Томск
при внесении изменений в ЕГРЮЛ касательно смены адреса юридического лица решение участника не требуется
__________________
Если с другой стороны подойти, где написано в каких случаях требуется решение?
 

belousov771

Новичок
17 Окт 2011
16
22
Вопрос дата три года с даты исключения или с даты когда появились недостоверные данные?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, добрый вечер!
Хочу с Вами посоветоваться.
Внесли недостоверность по адресу. Как оказалось, "письмо счастья" в свое время действительно приходило и было получено по доверенности. Но из-за пандемии потерялось и на него не ответили.

Вопрос: можно ли такое положение вещей обжаловать, учитывая, что компания действительно находится по адресу, или же надо регистрировать адрес заново? Другими словами, какой довод, по-Вашему, будет превалирующим: соблюдение со стороны налоговой административной процедуры (начало проверки --> направление письма --> отсутствие ответа в срок --> внесение отметки в ЕГРЮЛ) или же реальное нахождение компании по адресу?

До сих пор я обжаловал (и успешно) только случаи, когда "письмо счастья" вообще не высылалось, либо же на него отвечали в срок, а инспекция игнорировала представленные документы на адрес. Поэтому меня посетили сомнения.

Буду благодарен за Ваш опыт.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
На мой взгляд, что нет, так как было:

соблюдение со стороны налоговой административной процедуры (начало проверки --> направление письма --> отсутствие ответа в срок --> внесение отметки в ЕГРЮЛ)

Вопрос: можно ли такое положение вещей обжаловать, учитывая, что компания действительно находится по адресу, или же надо регистрировать адрес заново?
Если компания действительно находится по этому адресу, то и подтвердите этот же адрес.
Зачем Вам тратить долгое время на обжалования
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, добрый вечер!
Хочу с Вами посоветоваться.
Внесли недостоверность по адресу. Как оказалось, "письмо счастья" в свое время действительно приходило и было получено по доверенности. Но из-за пандемии потерялось и на него не ответили.

Вопрос: можно ли такое положение вещей обжаловать, учитывая, что компания действительно находится по адресу, или же надо регистрировать адрес заново? Другими словами, какой довод, по-Вашему, будет превалирующим: соблюдение со стороны налоговой административной процедуры (начало проверки --> направление письма --> отсутствие ответа в срок --> внесение отметки в ЕГРЮЛ) или же реальное нахождение компании по адресу?

До сих пор я обжаловал (и успешно) только случаи, когда "письмо счастья" вообще не высылалось, либо же на него отвечали в срок, а инспекция игнорировала представленные документы на адрес. Поэтому меня посетили сомнения.

Буду благодарен за Ваш опыт.

после получения оного я всегда пишу письмо в 46-ю о том что общество действительно находится по данному адресу с приложением договора аренды (часто бывает что они давным давно уже просрочены и никем не проделвались и приходтся наводить порядок в делах) и на этом все.
Если прощелкали и уже внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности, то подается 13014 с указанием этого же адреса (с приложение договора аренды) и 46-я вносит запись об адресе, теперь уже в новом формате - с казанием муниципального округаи и прочими новшествами в детализации адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ
после получения оного я всегда пишу письмо в 46-ю о том что общество действительно находится по данному адресу с приложением договора аренды (часто бывает что они давным давно уже просрочены и никем не проделвались и приходтся наводить порядок в делах) и на этом все.
Если прощелкали и уже внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности, то подается 13014 с указанием этого же адреса (с приложение договора аренды) и 46-я вносит запись об адресе, теперь уже в новом формате - с казанием муниципального округаи и прочими новшествами в детализации адреса.
ещё от собственника если будет писмецо, то это очень хорошо
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Сергей Д.

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вопрос: можно ли такое положение вещей обжаловать, учитывая, что компания действительно находится по адресу, или же надо регистрировать адрес заново? Другими словами, какой довод, по-Вашему, будет превалирующим: соблюдение со стороны налоговой административной процедуры (начало проверки --> направление письма --> отсутствие ответа в срок --> внесение отметки в ЕГРЮЛ) или же реальное нахождение компании по адресу?

Регулярно обжалуем подобные записи, даже если письма были.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Регулярно обжалуем подобные записи, даже если письма были.

И всё успешно, в том числе и в Москве? То есть нахождение компании по адресу первично, соблюдение процедуры внесения отметки - вторично?

И ещё подскажите, пожалуйста, ответ на вот такой вопрос: какой срок на обжалование? Мне казалось, что 129-ФЗ не применяется для данного случая. А что применяется - найти не могу. 210-ФЗ?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
И всё успешно, в том числе и в Москве? То есть нахождение компании по адресу первично, соблюдение процедуры внесения отметки - вторично?

Чаще всего успешно, особенно если представители компании реально бывают по адресу, указанному в ЕГРЮЛ.


И ещё подскажите, пожалуйста, ответ на вот такой вопрос: какой срок на обжалование?

1 год с даты, как стало известно о внесении записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Сергей Д.

sshsecurity

Пользователь
3 Апр 2012
96
10
Воронеж
Здравствуйте.

Внесли отметку по адресу - ФНС утверждает, что было письмо, но мы его не получали.

ЮЛ настоящее, работает по этому адресу.
Правильно ли я понимаю, что надо:
Заполнить Р13014 - листы 1,2, Б, Н и приложить договор аренды.
И это либо по ЭЦП сдать либо к нотариусу и в ФНС подать?
 

Valeriyan

Пользователь
9 Сен 2018
32
5
Здравствуйте,

Подскажете пожалуйста. В ЕГРЮЛ есть запись:
Посмотреть скрытую информацию
Должна ли эта запись "уйти" или быть закрыта другой записью после смены адреса? Проблема в том, что ряд сервисов по проверке контрагентов выдает на основе этой записи информацию о новом адресе как не достоверном.