Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
Написала в другой теме, но там никаких движений, а тут, смотрю, вопрос обсуждается.
Обнаружила сегодня в он-лайн выписке из ЕГРЮЛ запись о недостоверных сведениях. Видимо, касается это сведений о юридическом адресе. Фирма в данный момент деятельность не ведет, но отчетность сдает. Закрывать пока не хочу.
Знатоки, посоветуйте, что предпринять в этом случае.
Можно ли поменять адрес на региональный?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Tasia,
Обнаружила сегодня в он-лайн выписке из ЕГРЮЛ запись о недостоверных сведениях.
Организация получает корреспонденцию по адресу? Должно было прийти уведомление о необходимости предоставления достоверных данных.
Можно ли поменять адрес на региональный?
Можно, но это приостановка 99,9%
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
Tasia,

Организация получает корреспонденцию по адресу? Должно было прийти уведомление о необходимости предоставления достоверных данных.

Можно, но это приостановка 99,9%

Писем не было. Еще, ко всему, незадолго до того, как обнаружить эту запись, запрашивали в налоговой сверку по расчетам и сборам.

А почему приостановка?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Tasia,
А почему приостановка?
Сейчас везде по стране так, при переезде в другой регион, даже на прописку. У ФНС распоряжение сверху негласное. У нас такая приостановка с начала июля висит.
 

Ксения Клевер

Местный
19 Янв 2012
230
83
Москва
Добрый день, коллеги!

Заверили последний этап ликвидации по ООО собирались подавать в 46.

Решили, случайно, посмотреть выписку, где и обнаружили запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений об адресе (от 17.05.17) писем не получали, видимо и упустили этот момент.(:):)dont_know:

Как сейчас поступить?
Отменять ликвидацию и менять адрес, а потом вновь запускать ликвидацию?

Или есть еще какое-то решение?

Буду благодарна за советы
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, коллеги!

Заверили последний этап ликвидации по ООО собирались подавать в 46.

Решили, случайно, посмотреть выписку, где и обнаружили запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений об адресе (от 17.05.17) писем не получали, видимо и упустили этот момент.(:):)dont_know:

Как сейчас поступить?
Отменять ликвидацию и менять адрес, а потом вновь запускать ликвидацию?

Или есть еще какое-то решение?

Буду благодарна за советы

отменять не надо, адрес надо менять и заново подавать публикацию и далее по порядку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ксения Клевер

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,184
7,896
все регионы РФ
Как сейчас поступить?
Отменять ликвидацию и менять адрес, а потом вновь запускать ликвидацию?

Или есть еще какое-то решение?
адрес в публикации = адресу в ЕГРЮЛ, если нет, то дадут ликвидироваться. Если да, то по 14 можно убрать недостоверность, а следом подавайте 16
 
  • Мне нравится
Реакции: Ксения Клевер

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
при большом желании всё можно

А конкретнее? :)

адрес в публикации = адресу в ЕГРЮЛ, если нет, то дадут ликвидироваться. Если да, то по 14 можно убрать недостоверность, а следом подавайте 16

Что такое 14 и 16?
 

Эльсторн

Новичок
6 Окт 2012
16
0
Пермь
Такой вопрос: у меня есть старая фирма 2004г, сейчас не работает, счетов нет, но отчетность сдается, я единственый уч-ик и директор..Появилась запись о недостоверности адреса. Дабы не было проблем в действующей компании, хочу перевести на свой домашний адрес..Суть в том что устав не приводился в соответствие с 312 Фз и 99 ФЗ...Прокатит ли такая схема: подаю 14 форму на смену адреса и 13 на Устав по 99ФЗ и не плачу пошлину? В Решении указываю о принятии новой редакции Устава по 99 ФЗ... или катер не прокатит и надо в 13 форме галочку ставить на приведение в соответствии с 312 ФЗ и платить пошлину? Соответственно в Решении прописываю и 312 и 99...
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Эльсторн, Не нужна Вам 14 форма. Делайте все по 13. Будет приведение к 312 (галку ставите), смена адреса.
Соответственно в Решении прописываю и 312 и 99
Конечно
не плачу пошлину
я бы перестраховался и заплатил
 
  • Мне нравится
Реакции: Эльсторн

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Эльсторн,
Будет приведение к 312 (галку ставите), смена адреса.
Ну и плюс лист на участника и его номинальную долю пропишите в рублях и процентах (это к приведению к 312 относится)
 
  • Мне нравится
Реакции: Эльсторн

Tasia

Местный
18 Окт 2011
215
20
Theмля
Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос:
если не менять адрес на другой регион (т.к. выше писали, что это точно приостановка деятельности), можно ли адрес поменять в пределах города со сменой (или без смены, если найду адрес в том же районе города) налоговой инспекции?
И сколько времени у меня есть для этих манипуляций?
И может ли все это сделать мой представитель?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Tasia,
это точно приостановка деятельности
Приостановка в гос регистрации
можно ли адрес поменять в пределах города со сменой (или без смены, если найду адрес в том же районе города) налоговой инспекции?
Можно
И сколько времени у меня есть для этих манипуляций?
О каком времени речь? С момента принятия решения нет срока для сдачи
И может ли все это сделать мой представитель?
Заявление о внесении изменений подписывает руководитель у нотариуса, решение - участник.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia