Выход из состава ООО. Кто может быть заявителем? Форма Р14001 в 2016 г.

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
это бвло на прошлой неделе
На квалификационном экзамене, недавно, максимальный балл на нем был 59, если я не ошибся, из 100.
Но однажды, они могут стать нотариусами...
Но должен заметить, знать все законы и исполнять их довольно сложно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
Но должен заметить, знать все законы и исполнять их довольно сложно.
т.е. меня объегорили на 4 тыщи? И можно было обойтись заверением подписи физического лица?
Блин, я еще упирался, говорю: достаточно заверения подписи, мне нужно свидетельство.
А они говорят: нельзя! по закону только свидетельство.
А поскольку я не силен в этих вопросах и спешу, пришлось отвалить за свидетельство. Ненавижу эту бюрократию, 21 век все таки....
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Romanmpei, сейчас это обходится в 900 рублей.
По крайней мере, недели 2-3 назад так было у одного из тех нотариусов, услугами которых пользуемся в последнее время.
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
В МСК так и есть, знаю одного на Пушкинской который 2тр берет
Может кто меньше знает?

сейчас обзваниваю нотариусов. За заверение заявления о выходе просят 2200-2500 р. Жесть какая то. Может подскажете где подешевле?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Romanmpei, за выход тоже платили 2500.
Ориентировались не только на цену, но и на наличие дополнительных требований
(согласие супруги и т.п.), создающих дополнительные трудности, которые потом героически приходится преодолевать.
 

Romanmpei

Новичок
5 Дек 2015
27
0
Подольск
В итоге все сделали.
Отвечу на свои же вопросы):
1. Заявителем должен быть новый генеральный директор.
2. В форме р14001 на листе Р должна быть цифра генерального директора, а не 4.
3. Форму р14001 заверять надо.
4. Подавали в налоговую не Протокол, а Решение.
Все прошло без замечаний.
Все спасибо за помощь
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Вроде как в Питере считают что заявителе в таком случае должен быть выходящий....
almira в дневниках об это рассуждает...

Всегда считал, что заявителем при выходе одного из участников является только руководитель.

Но практика коллег и ст 9. п 1.4. меня переубеждает

1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода либо залога доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью на основании сделки (договора), подлежащей (подлежащего) обязательному нотариальному удостоверению, заявителем является нотариус, удостоверивший соответствующую сделку (соответствующий договор). В иных случаях, касающихся перехода либо залога доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания, залогодержатель, лицо, в пользу которого вынесен вступивший в законную силу судебный акт, являющийся основанием для внесения изменений в единый государственный реестр юридических лиц в связи с переходом или залогом доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, иное лицо, которое в силу закона может быть заявителем при внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений в связи с переходом или залогом доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Петр Немов, и где здесь по выход? Почему не подчеркнули "иное лицо, которое в силу закона может быть заявителем при внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений в связи с переходом или залогом доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью"?
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Петр Немов, и где здесь по выход? Почему не подчеркнули "иное лицо, которое в силу закона может быть заявителем при внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений в связи с переходом или залогом доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью"?
Все что необходимо я подчеркнул, п 1.4 расширяет круг заявителей.