Исправление ошибки в листе записи

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Здравствуйте! Получил документы и обнаружил что в листе записи при создании ошибка в уставном капитале. Один учредитель 100%. В уставе другой уставник. Когда подавал заявление на регу то допустил ошибку.

Был на консультации и сказали что подавать форму 14001. Я правильно понял что нужно заполнять лист 1 титульный и лист "П" и писать в Листе "П" правильный уставник? Исправляю ошибку в листе записи об уставном капитале.

Подскажите кто уже сталкивался с похожим вопросом. Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
лист 1 титульный
Да, значение 2 - вписываете грн

олучил документы и обнаружил что в листе записи при создании ошибка в уставном капитале. Один учредитель 100%. В уставе другой уставник. Когда подавал заявление на регу то допустил ошибку.
У участника в выписке верный размер доли?
лист "П" и писать в Листе "П" правильный уставник?
Если только в размере УК капитала ошибка, то да, если у участника еще ошибка - то плюс лист Д (если физик). И лист на заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Здравствуйте! Получил документы и обнаружил что в листе записи при создании ошибка в уставном капитале. Один учредитель 100%. В уставе другой уставник. Когда подавал заявление на регу то допустил ошибку.

Был на консультации и сказали что подавать форму 14001. Я правильно понял что нужно заполнять лист 1 титульный и лист "П" и писать в Листе "П" правильный уставник? Исправляю ошибку в листе записи об уставном капитале.

Подскажите кто уже сталкивался с похожим вопросом. Заранее спасибо.

В форму р11001 какой размер УК указывали?
Если ФНС сама допустила ошибку и вписала не верную сумму, тогда можно подавать на исправление ошибки, если косяк Ваш тогда р13001 пустую(титульный и лист на заявителя)+пошлина+решение+устав в 2 экз.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Здравствуйте! Получил документы и обнаружил что в листе записи при создании ошибка в уставном капитале. Один учредитель 100%. В уставе другой уставник. Когда подавал заявление на регу то допустил ошибку.

Был на консультации и сказали что подавать форму 14001. Я правильно понял что нужно заполнять лист 1 титульный и лист "П" и писать в Листе "П" правильный уставник? Исправляю ошибку в листе записи об уставном капитале.

Подскажите кто уже сталкивался с похожим вопросом. Заранее спасибо.
- если ошиблись Вы в форме 11, то корректирующую 14, можно ещё сопровод приложить, но не обязательно.
- если Вы ошиблись в Уставе, то 13 форма + документы.
- если накосячила налоговая, то либо по звонку, но не факт, либо напишите им письмо, что бы исправляли свой косяк.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
У участника в выписке верный размер доли?

Да. 160000 р.
Ошибка именно в начале на первом листе выписки. 190000 тыс. В Уставе все верно.

- если ошиблись Вы в форме 11, то корректирующую 14, можно ещё сопровод приложить, но не обязательно.
- если Вы ошиблись в Уставе, то 13 форма + документы.
- если накосячила налоговая, то либо по звонку, но не факт, либо напишите им письмо, что бы исправляли свой косяк.

Да, ошибся в форме 11001. В листе "форма". Указал не тот УК что в уставе и у участника.

В форму р11001 какой размер УК указывали?

В листе "Форма" 190000 тысяч. В листе где учредитель 160000. Должно быть 160000 тысяч в листе "Форма". В уставе 160000 тысяч.
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
171
290
Москва
Да. 160000 р.
Ошибка именно в начале на первом листе выписки. 190000 тыс. В Уставе все верно.



Да, ошибся в форме 11001. В листе "форма". Указал не тот УК что в уставе и у участника.



В листе "Форма" 190000 тысяч. В листе где учредитель 160000. Должно быть 160000 тысяч в листе "Форма". В уставе 160000 тысяч.

Нужно подать форму, обязательно поставить галочку на исправление ошибок и указать ГРН записи содержащую ошибку, лист на УК с указанием верного размера и и лист на заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX