Право на ошибку с адресами UrAdresVIP

Продавец Адресов

Пользователь
25 Ноя 2007
51
35
ул.Тверская
Тогда, конечно, должен отдать раз договоренность была!
Звонить собственнику пробовали, чо он говорит?
Я в пример привел другого собственника, он отдаст. Смысл был в том, что один - так себя ведет, другой - так. При этом клиент один, у которого две компании, ВИПа он смог легко продавить на продление, Ерхова даже при серьезном скандале не сдалась и клиент продлил)
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
Иван, спасибо большое за теплые слова в мой адрес:rose:
Юра мне друг, посему не высказаться не имею права)) По теме могу сказать следущее. Если конечная цена для клиента превышает стоимость адреса более чем в 2 раза (стоимость адреса 25тр, клиенту был выставлен счет на 51150р), и клиент принципиально отказывается от продления договора за данную сумму, устраивает собственнику дебош, от которого сотрудники потом пару дней вздрагивают всем офисом, а посредник не уступает клиенту ни рубля, то вполне закономерным оказывается и результат.... из 50 выкупленных за все время сотрудничества договоров, продленных на наст момент 5 шт. В этом случае конечно собственник десять раз подумает, имеет ли смысл отказываться от очередного клиента, потерять еще 25тр и остаться правильным до конца... Или всё таки помножить 45 непролонгантов на 25 тр и получить лям с копейкой... А какой выбор сделали бы вы, господа?:rolleyes::D А ведь посредников с 90 процентами непролонгантов много.. и каждый норовит оскондалить в случае если продлишь в обход его интересов.. что собственно говоря мы сейчас и имеем возможность наблюдать.. :eek:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Если конечная цена для клиента превышает стоимость адреса более чем в 2 раза
Я уже как то раз тут писал, но скажу еще раз: для собственника клиент именно сам "посредник"
Потому что собственников чуть более чем ахринилиард и можно из них выбирать. Да, это рынок.
Если клиентос дует продлять адрес непосредственно к собственнику, то это либо оч ушлый клиентос (их меньшинство), либо посредник как то неправильно рулит с этим клиентосом (что вероятнее).
Ведь что есть юр адрес: воздух набор разноцветной макулатуры подтверждение местонах общества. Особенно при продлении. Особенно когда крысис и наличка дорога.
Поэтому умешь торговать вот этим вот всем и управлять клиентами - велком!! Если нет, то это твои проблемы и вешать их на другого просто не серьезно.
Другой вопрос, когда собственник сам пытается выйти на конечного клиента (до окончания договора) или, нарушает договоренности (в том числе насчет попила прибылли посредника) - это некошерно, и с такими собственниками лучше не дружить
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
/для собственника клиент именно сам "посредник"/
Если исключить все межличностные, договорные и тп отношения, для собственника клиент тот кто деньги принес. А посредник - это тот кто имеет прямую выгоду от договорных отношений собственника и арендатора. И по логике заканчивается это всё тогда, когда посредник перестает быть выгодным для конечных сторон (собственника и арендатора). Вот такой вот цинизм капиталистического строя.

/собственников чуть более чем ахринилиард /
Как собственно и посредников, и всех прочих, получающих выгоду от парадоксов и изощренных противоречий бюрократического механизма

/Юрадрес это воздух, набор разноцветной макулатуры/
Не более чем акцизы, таможня и капремонт. А так же весь комплекс услуг по регистрации юрлиц, что априори должно иметь сложностей не более чем в уведомлении ифнс о намерении вести предпринимательскую деятельность.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
т.е. если собственник продает воздух, то посредник продает "воздух в квадрате"
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
И по логике заканчивается это всё тогда, когда посредник перестает быть выгодным для конечных сторон (собственника и арендатора). Вот такой вот цинизм капиталистического строя.

но бывают и такие случаи, когда собственник перестает быть ценным для посредника, но продолжает быть выгоден для арендатора, путем смены собственника на другого собственника.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
т.е. если собственник продает воздух, то посредник продает "воздух в квадрате"
Ну почему воздух. Юрадрес несет на себе вполне себе важную и незаменимую нагрузку посредничества в общении между органами государственной власти и бизнесом, а так же передачи юридически значимых отправлений. Не представляю как они собрались это звено упросить. А вот что у нас реально воздух, так это пол страны бюрократических механизмов и искуственно созданных препон, начиная от триллиона структур задействованных при тщетных попытках согласования перепланировок при обустройстве отд входа, до налогов "просто так" и штрафов "какая разница за что".. Ведь если вдуматься в конечную стоимсоть товаров и услуг в нашей стране, в саму систему даже не двойного, а двухсотцатерного налогообложения, в которой в стоимость буханки хлеба, котороую вы купили на зарплату, полученную за минусом отчислений во всевозможные фонды преприятием,♫ уплатившем налог на прибыль, входит налог с продажи этой буханки магазином сотрудниками уплачивающими налоги с зп, налог заплаченный заводом-изготовителем из сырья, в стоимость которого уже входит налог, оплаченный колхозником, вырастившим это зерно, перевозку трансп компанией, заплатившей налог на прибыль, транспортными средствами, уплачивающими транс налог на авто, растаможенное по бешеным таможенным ставкам. И всё это происходит в здании, с которого взимается налог на имущество, которое государство не только не помогло получить, но и всячески пытается отжать, купленном на деньги, с которых уже был уплачен налог на прибыль..)))

/путем смены собственника на другого собственника/
Угу...попробуй щас переехать даже в пределах одной ифнс.. тебе откат такой вломят, что стоимость адреса покажется райскими кущами... у нас же всё делается чтобы ухандокать бизнес наиболее действенным и оперативным способом.. а остальные сами передохнут, лишившись рабочих мест... как в анекдоте "а дустом травить пробовали?". Тем более в данном случае рассматривается совершенно другой эпизод
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
/путем смены собственника на другого собственника/
Угу...попробуй щас переехать даже в пределах одной ифнс.. тебе откат такой вломят, что стоимость адреса покажется райскими кущами..

да нормально переезды делаются. если у вас нормальная фирма, то никаких проблем.
 

Продавец Адресов

Пользователь
25 Ноя 2007
51
35
ул.Тверская
/По теме могу сказать следущее. Если конечная цена для клиента превышает стоимость адреса более чем в 2 раза (стоимость адреса 25тр, клиенту был выставлен счет на 51150р), и клиент принципиально отказывается от продления договора за данную сумму, устраивает собственнику дебош, от которого сотрудники потом пару дней вздрагивают всем офисом, а посредник не уступает клиенту ни рубля, то вполне закономерным оказывается и результат..../
Тут клиента я понимаю, он как бизнесмен заинтересован купить по минимальной цене, продавить продавца. Другое дело какие он методы выбрал. У клиента серьезный бизнес, он до этого сидел на адресах за 60т. и сменил их через пару мес. аренды тк понял, что почта не работает.
/ из 50 выкупленных за все время сотрудничества договоров, продленных на наст момент 5 шт. В этом случае конечно собственник десять раз подумает, имеет ли смысл отказываться от очередного клиента, потерять еще 25тр и остаться правильным до конца... Или всё таки помножить 45 непролонгантов на 25 тр и получить лям с копейкой.../ Они все мертвые, они ни один год висели на адресе. Просто уже срок подошел, кризис +. Никто не сказал - я не продлеваю, очень дорого. Адреса стоят ровно столько за сколько их готовы купить. Можно эксперимент провести, предложить всем этим 45 продлить по 15т. результат будет - 0. Статистика показывает, что дорогие адреса с почтой продливают в 70% случаев. 45 шт, но это для меня пять клиентов постоянных, которые всегда мне скажут - слушай чето дорого... Я всегда иду на уступки.
/А какой выбор сделали бы вы, господа?:rolleyes::D А ведь посредников с 90 процентами непролонгантов много.. и каждый норовит оскондалить в случае если продлишь в обход его интересов.. что собственно говоря мы сейчас и имеем возможность наблюдать./
Большая тема для меня. Требует отдельного обсуждения. Но одно понятно, что взятые обязательства стоит выполнять.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
скажу на своем примере. Когда то я имел неосторожность примешать свои эмоции к делу, возомнить о себе и своей важности не Бог весть что, обиделся на одного из собственников (не Назар) и ... перестал у него покупать адреса для своих Клиентов. Что в результате? Злоба на собственника прошла, 2/3 этих адресных Клиентов уже забыли как я выгляжу, прищемленное самолюбие утешено. И всё... Больше никаких результатов, потому что теперь то я точно знаю, что ничего мне за это не было :p Ни денег мне с этого не было, ни какой то пользы, ни утешения в правоте, т.к. все равно потом понял что я неправ, в общем - вообще ничего!
Ведь кажется, что я со своей сотней адресов раскинутых среди семи собственников - туз Москвы и чуть ли не единственный кормилец собственников. Но это только кажется... Потому что стоит повнимательнее к себе приглядеться и понимаешь, что понтов больше, чем дела на стопитсот процентов.
Меня вряд ли можно обвинить в неблагодарности к Собственникам, всегда я был благодарен и всегда понимал, что благодаря им я имею внушительный дополнительный ежемесячный доход. Но вот попутал бес почувствовать себя пупом земли )))
 

Продавец Адресов

Пользователь
25 Ноя 2007
51
35
ул.Тверская
т.е. если собственник продает воздух, то посредник продает "воздух в квадрате"

У этого воздуха есть себестоимость и очень высокая. Еще к этому воздуху идут услуги, главная для этого клиента - почта. Очень хорошо работающая почта. Часто у клиентов килограммы писем приходят. Я посчитал, что у меня есть клиенты на которых приходится 12т. только курьерских услуг в год. Адрес Светланы Викторовны выгодней тарифов почты России тк там за год ушло бы 25т. на хранение почты по заявлению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ерхова

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
скажу на своем примере. Когда то я имел неосторожность примешать свои эмоции к делу, возомнить о себе и своей важности не Бог весть что, обиделся на одного из собственников (не Назар) и ... перестал у него покупать адреса для своих Клиентов. Что в результате? Злоба на собственника прошла, 2/3 этих адресных Клиентов уже забыли как я выгляжу, прищемленное самолюбие утешено. И всё... Больше никаких результатов, потому что теперь то я точно знаю, что ничего мне за это не было :p Ни денег мне с этого не было, ни какой то пользы, ни утешения в правоте, т.к. все равно потом понял что я неправ, в общем - вообще ничего!
Ведь кажется, что я со своей сотней адресов раскинутых среди семи собственников - туз Москвы и чуть ли не единственный кормилец собственников. Но это только кажется... Потому что стоит повнимательнее к себе приглядеться и понимаешь, что понтов больше, чем дела на стопитсот процентов.
Меня вряд ли можно обвинить в неблагодарности к Собственникам, всегда я был благодарен и всегда понимал, что благодаря им я имею внушительный дополнительный ежемесячный доход. Но вот попутал бес почувствовать себя пупом земли )))

такое ощущение, что какой-то культ религиозный собственников:) а вы в нем адепт;)
 

Продавец Адресов

Пользователь
25 Ноя 2007
51
35
ул.Тверская
/
скажу на своем примере./
Какая мудрость жизни, спасибо!
Только я не оставляю клиентов без внимания. Я продливаю дальше действующие адреса, не покупаю новых просто. Ну, на худой конец меняю адрес. Для меня клиенты - это все)) Я не устраиваю истерик и обид, для меня это бизнес.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
Иван, еще раз спасибо:):rose:
такое ощущение, что какой-то культ религиозный собственников:) а вы в нем адепт;)
Нет, это не фанатизм. Это взвешенная аргументированная констатация факта. Понимание что себестоимость той же нижегородки для примера 1,5 млн долл по старому курсу, а выхлоп для собственника с 25тр стоимости адреса от силы 5тр чистыми за минусом расходов (налогов, откатов, зарплат и тп), плюс выроятная куча гимороя пожизненно с мвд, фнс, прокур, фсб и тп. А маржа посредника 25тр, с чистой прибылью 20тр, при отсутствии вышеперчисленного гимороя, и с нулевыми вложениями.♫ Посему регеру, не фигово кормящемуся с юрадресов, называть собственника продавцом воздуха, как минимум не культурно.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Посему регеру, не фигово кормящемуся с юрадресов, называть собственника продавцом воздуха, как минимум не культурно.

Может тогда собственникам стать регерами и забыть про весь геморрой с мвд, кгб и прочими ? Тем более если это так выгодно:) настолько, что выгодней, чем адреса эти генерировать.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
Как собственно и посредников, и всех прочих, получающих выгоду от парадоксов и изощренных противоречий бюрократического механизма
Вот только это не собственник посредника выбирает, а наоборот!

для собственника клиент тот кто деньги принес.
согласен.
Я ж еще раз говорю: задача посредника продать услугу под названием "юр адрес". Сумел продать - молодец. Нет - твой косяк. А не собственника и не клиента.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,220
Москва
а выхлоп для собственника с 25тр стоимости адреса от силы 5тр чистыми за минусом расходов (налогов, откатов, зарплат и тп),
А зачем тогда заниматься торговлей адресами? Ну если выхлоп никакой, нервы там, налоги и тэ дэ


А маржа посредника 25тр, с чистой прибылью 20тр, при отсутствии вышеперчисленного гимороя,
Да ладно? Если у клиента что то не так, он бежит к юристу, котор ему этот адрес продал.
И нервы у юриста тратятся а не у собственника.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Продавец Адресов,
Уточнение.
Справочно:
Тариф Почты России на хранение в ОС сейчас 2596 (2200 + НДС 18%) руб./мес.,
т.е. 31152 руб./год.