Смена адреса. Как быть?..

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
имела ввиду - на 1й этап что меняем место нахождения (дата на дату подачи 14001)
на 2й этап - что принято решение внести изменения в устав (дата на дату подачи 13001)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
имела ввиду - на 1й этап что меняем место нахождения (дата на дату подачи 14001)
на 2й этап - что принято решение внести изменения в устав (дата на дату подачи 13001)
некоторые делают так, моё мнение что решение должно быть одно на два этапа
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
некоторые делают так, моё мнение что решение должно быть одно на два этапа

Gosrt4, Подскажите, если лист записи от 15 февраля о смене адреса в другой город МО, то начиная с 15 февраля отсчитываем 20 календарных дней и подаем в новую налоговую документы на смену адреса? Это не раньше 7 марта можно подать получается? На решении о смене адреса нужно новую дату ставить по истечении 20 дней? И заверять у нотариуса форму Р13001 тоже нужно по истечении 20 дней или раньше?
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Добрый день.
Меняем юр. адрес в ООО зарегистрированного 04.09.2014г., приводить в соответствии с ФЗ не нужно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Gosrt4, Подскажите, если лист записи от 15 февраля о смене адреса в другой город МО, то начиная с 15 февраля отсчитываем 20 календарных дней и подаем в новую налоговую документы на смену адреса? Это не раньше 7 марта можно подать получается? На решении о смене адреса нужно новую дату ставить по истечении 20 дней? И заверять у нотариуса форму Р13001 тоже нужно по истечении 20 дней или раньше?
я всегда считаю со следующего дня, в Вашем случае это будет 16.02, подача выпадает на праздники, так что подавайте сразу поле них.Я формы 14 и 13 заверяю всегда в один день, и делаю одно решение одной датой
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Gosrt4, Спасибо! Пусть лучше форму 13001 заверяют перед подачей второго этапа, мне так спокойнее. Получается, то же самое решение можно приложить о смене адреса и дату новую не ставить? Логично, чтобы два раза собрание не проводить о смене адреса, если учесть, что первый этап носит уведомительный характер.

И еще вопрос. Если меняем адрес внутри субъекта (г. Москва) Меняются только налоговые. Переводить будут на домашний адрес ген. директора. Смущает, что оквэд основной стоит производство. Это как-то сейчас влияет на перевод на домашний адрес? Само производство находиться по другому адресу, а по домашнему осуществляется связь с ЕИО. Просто как-то было несколько лет назад, отказали в регистрации новой ООО из-за основного оквэд производство.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Получается, то же самое решение можно приложить о смене адреса и дату новую не ставить?
да, я так делаю, но на форуме есть и иное мнение
И еще вопрос. Если меняем адрес внутри субъекта (г. Москва) Меняются только налоговые. Переводить будут на домашний адрес ген. директора. Смущает, что оквэд основной стоит производство. Это как-то сейчас влияет на перевод на домашний адрес? Само производство находиться по другому адресу, а по домашнему осуществляется связь с ЕИО. Просто как-то было несколько лет назад, отказали в регистрации новой ООО из-за основного оквэд производство.
если в уставе адрес только г. Москва, то делайте по 14 форме в один этап, если полный, то по 13 и тоже в один этап. По адресу производства ставьте на учет ОП и всё будет Ок
 

anikola

Новичок
21 Апр 2016
23
1
Добрый день!

Необходимо изменить адрес ООО в пределах Санкт-Петербурга, однако в уставе в качестве места нахождения указан полный старый адрес (СПб + указание улицы и дома). Т.е. получается, что надо изменить устав.
Правильно ли я понимаю, что надо подать только одну форму 13001 (указав в ней новый полный адрес и внести изменения в устав, указав в изменениях только: "Место нахождения: Российская Федерация, город Санкт-Петербург.")?

И, еще подскажите, пожалуйста, - у директора есть ЭЦП (на это ООО). Можно ли подать форму и изменения через сайт Госуслуги? И надо ли форму 13001 заверять при этом у нотариуса?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Правильно ли я понимаю, что надо подать только одну форму 13001 (указав в ней новый полный адрес и внести изменения в устав, указав в изменениях только: "Место нахождения: Российская Федерация, город Санкт-Петербург.")?
правильно
Можно ли подать форму и изменения через сайт Госуслуги?
можно
надо ли форму 13001 заверять при этом у нотариуса?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: anikola

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Господа, подскажите плиз
Меняю адрес юрлица и Устав
будет субаренда

в ФНС что подаем касаемо адреса? гарантийное письмо и все?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Господа, подскажите плиз
Меняю адрес юрлица и Устав
будет субаренда

в ФНС что подаем касаемо адреса? гарантийное письмо и все?

гарантийку только при первичке подают. Прикладываете копию договора субаренды.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
сейчас читаю фз о регистрации

вообще ниче не понимаю((( в течение трех дней с даты решения надо нести заявление в местную
потом через 20 дней опять в ФНС
это что за дичь такая? :eek:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а где это прописано? в нпа
можете написать? :rose:

это сложившаяся практика. При первичке юр. лицо еще не зарегистрировано (только поданы документы) а потому не имеет права выступать стороной в договоре. Поэтому подается гарант письмо о том что юр лицо после регистрации заключит договор аренды.
После регистрации юр. лицо вправе заключать договоры,а потому впредь при смене адреса прикладывается заключенных договор аренды , хотя многие форумчане его не прикладывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
сейчас читаю фз о регистрации

вообще ниче не понимаю((( в течение трех дней с даты решения надо нести заявление в местную
потом через 20 дней опять в ФНС
это что за дичь такая? :eek:

так это давно уже.. правда при смене региона. Внутри Москвы все по прежнему - в 46-ю
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сергей Д., а если у меня еще будет приведение Устава в соответствие (он старый 2009 года), то можно все в одном решении, верно?
подпись единственного участника не надо нотар удостоверять?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Сергей Д., а если у меня еще будет приведение Устава в соответствие (он старый 2009 года), то можно все в одном решении, верно?
подпись единственного участника не надо нотар удостоверять?

можно, причем 2 приведения в соответствие: с 312-ФЗ и 99-ФЗ (на 13-й форме галка только для 312-фз)

не нужно, вот при увеличении УК - да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
можно, причем 2 приведения в соответствие: с 312-ФЗ и 99-ФЗ (на 13-й форме галка только для 312-фз)

не нужно, вот при увеличении УК - да.

и как с этим быть? только 1 галку ставить и все? вы имеете в виду, что это надо в решении прописать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
и как с этим быть? только 1 галку ставить и все? вы имеете в виду, что это надо в решении прописать?

в решении обязательно! про оба закона и 312 и 99-ФЗ

а галка для 99-ФЗ не предусмотрена вообще, а потому когда приводили в соответствии с ним, то указывали только в решении об этом.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сергей Д., поняла, спасибо :)

а вот вы пишите, что форумчане договор аренды при смене адреса не прикладывают
идут в 46ую только с гарантийным письмом получается?

а я могу в решении просто написать по смену адреса
и след. пунктом про новую редакцию устава (без уточнения про приведение в соответствие)??