Отказ при продаже доли общества ЮЛ-у

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться, что хотела бы видеть ФНС.

Ситуация: ед. участник в связи с неоплатой доли 50% своей доли по решению передает Обществу. Общество по договору купли-продажи продает ее 3-му лицу (ЮЛ, оплата доли подтверждена приходником)
Сдаваемый пакет документов: Ф 14001, договору купли-продажи, приходник, Решение ед. участника
Документы подается через ЭЦП.

Первый раз сдали - получили отказ в связи с отсутствие нот. удостоверения подписи (выкладывать его не буду, думаю многим эта практика 46 знакома уже давно).

Сдали повторно: получили интересный отказ, может кому уже знакомы эти требования? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

Внимание на ссылку на п. 12 ст. 21 14-ФЗ и требование предоставить правоустанавливающие документы.

Большое СПАСИБО!

Отказ прилагаю
Посмотреть вложение отказ.pdf

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Первый раз сдали - получили отказ в связи с отсутствие нот. удостоверения подписи (выкладывать его не буду, думаю многим эта практика 46 знакома уже давно).
Где нотариально подпись не удостоверили-то?
Ситуация: ед. участник в связи с неоплатой доли 50% своей доли по решению передает Обществу.
По какому решению? Доля переходит к обществу автоматически. Не раз уже обсуждался данный вопрос. В качестве "подтверждения" перехода можно подготовить приказ директора.

P.S. отказ, конечно, кривой. Если предоставили: 14001, решение участника о предложении доли для приобретения третьему лицу, договор к-п между обществом и третьим лицом, документ об оплате и, как я уже сказала, какой-нибудь документ, отражающий основание перехода доли к обществу (например, приказ директора).
 
  • Мне нравится
Реакции: Anay

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
Где нотариально подпись не удостоверили-то
в 14001, но мы сдаем документы через ЭЦП
Не раз уже обсуждался данный вопрос. В качестве "подтверждения" перехода можно подготовить приказ директора.
упустила это обсуждение - спасибо :rose:

можно пожалуйста ссылку на него или пример приказа