выход участника и изменение устава и адреса

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
В ООО два участника -юрика 49 и 51 процент соответственно.Первый пишет в в марте текущего года нотариальный выход с выплатой доли. Сейчас решили сменить юр адрес(в Уставе и ЕГРЮЛ) и зарегистрировать выход Участника и переход доли обществу.Проблема в том, что для Решения Общего собрания Участников нет кворума-две трети(доля в 49 проц не голосует) Как быть?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Проблема в том, что для Решения Общего собрания Участников нет кворума-две трети(доля в 49 проц не голосует) Как быть?
Внимательнее читать ФЗ об ООО. Количества голосов достаточно. В обществе остался единственный участник, он и принимает решение.
 
  • Мне нравится
Реакции: stereoroman

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Первый пишет в в марте текущего года нотариальный выход с выплатой доли.
А общество когда заявление о выходе получило? В смысле того, что если получило в марте, то чего тянули до декабря с внесением записи в ЕГРЮЛ о выходе?
 
  • Мне нравится
Реакции: stereoroman

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Так юрик его держал при себе почему-то))) Не был уверен ,наверное..У меня год на распределение от какой даты пошел? То есть могу менять устав за его подписью?Отказа не будет? А отказ от приобретения доли Общества он как теперь должен оформить? Он и свою-то долю планирует продать третим лицам))) Один я-директор остаюсь)))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
У меня год на распределение от какой даты пошел?
От даты получения заявления обществом. А сведения в ЕГРЮЛ о выходе и переходе доли к обществу нужно внести в течение месяца с даты получения.
То есть могу менять устав за его подписью?
За чьей "его"? Вышедшего юрика? Общество заявление получило? Если так, то участника уже нет в обществе. И что-либо подписывать в обществе он уже не может.
А отказ от приобретения доли Общества он как теперь должен оформить?
Это что за отказ такой? Участник оставшийся принимает решение о распределении себе доли, принадлежащей обществу, или о предложении доли для приобретения себе и/или третьему лицу.
 
  • Мне нравится
Реакции: stereoroman

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Дота получения заявления Участника о выходе может не совпадать с датой нотариального заверения такого желания?Отдал-то он его в Общество много позже... Т.е. год можно отсчитывать от даты регистрации изменений в ЕГРЮЛ? По Уставу-имел ввиду что новую его редакцию он утвердит своим решением вместе с другими изменениями в ЕГРЮЛ...Заверять изменения Устава он будет своей подписью и печатью?
 

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Речь идет о Единственном участнике-другого уже нет, конечно))
 
9 Апр 2014
626
294
А сколько участников в ЮЛ-участнике осталось? А в то ст. 7 ФЗ об ООО, есть ограничения по этому поводу.

"Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица".
 
  • Мне нравится
Реакции: stereoroman

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Было два юрика -49 и 51 соответственно.Вышел один-49 , оставив долю обществу.Остался крик с 51 процентом.
 

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Получается, что второй юрик(51 проц) -не может тоже быть с единственным участником? А если вдруг он такой?
 

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Вот в чем еще вопрос-на данный момент нет регистрации того , что доля перешла к Обществу...Правомерно ли принимать новую редакцию устава решением единственного участника в этом случае? Или надо зарегистрировать обязательно переход доли на оставшегося участника и потом уже принимать решение по новой редакции Устава?Не хочется отказ получить ))) Надо зарегистрировать все обязательно в этом году)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
Получается, что второй юрик(51 проц) -не может тоже быть с единственным участником? А если вдруг он такой?

Если в ООО-51% - учредитель ФЛ (1 чел) - то не может, хотя ФНС такое иногда пропускает

Если в ООО-51 - частников 2 и более, тогда без проблем
 
  • Мне нравится
Реакции: stereoroman

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
А как можно повлиять на юрика, который написал заявление и вышел из Участников? Остался второй с 51 процентом, и это уже факт...Как это не зарегистрировать теперь?)))
 

stereoroman

Новичок
24 Июн 2016
24
1
Развейте сомнения, коллеги! Можно ли принимать решения единственного участника юрика (51 проц) ООО по утверждению новой редакции устава , если второй участник юрик написал заявление о выходе с передачей доли Обществу, данный факт еще не зарегистрирован в ЕГРЮЛ.Или сначала регистрируем передачу доли Обществу а потом-все остальное по порядку)))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
Развейте сомнения, коллеги! Можно ли принимать решения единственного участника юрика (51 проц) ООО по утверждению новой редакции устава , если второй участник юрик написал заявление о выходе с передачей доли Обществу, данный факт еще не зарегистрирован в ЕГРЮЛ.Или сначала регистрируем передачу доли Обществу а потом-все остальное по порядку)))
подавайте одновременно две формы 14 на распределение и 13 на изменения в устав
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Можно ли принимать решения единственного участника юрика (51 проц) ООО по утверждению новой редакции устава , если второй участник юрик написал заявление о выходе с передачей доли Обществу, данный факт еще не зарегистрирован в ЕГРЮЛ.
Можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: stereoroman