ИП Задолженность по ПФР

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
Сейчас судебные приставы каждый год закрывают Судебное производство ст. 46
ч. 1 п. 3 в кратце это то что они не нашли должника. Вот если сейчас попробывать закрыть ИП через Канцелярию, а в случае отказа закрыть через суд. ТО может и долги по истечению времени спишутся

Добавлено через 56 секунд
Потому что запрос с прошлого года, И налоговая пока Этим Ип не занималась
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Сейчас судебные приставы каждый год закрывают Судебное производство ст. 46
ч. 1 п. 3 в кратце это то что они не нашли должника. Вот если сейчас попробывать закрыть ИП через Канцелярию, а в случае отказа закрыть через суд. ТО может и долги по истечению времени спишутся

1. Закрывают и открывают заново. Этот футбол может длиться вечно. Пока взыскателю не надоест и он не решит недоимку признать безнадежной.

2. Для "закрытия ИП" достаточно расписаться в заявлении и заплатить 160 руб. (но это только если работников не было).
 

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
Спасибо.
Для начало я все таки его закрою а потому буду бороться. Я им ни копейки не заплачу, я не понимаю за что я им должен деньги. Это больше похоже на рэкет или попытку мошеничества со стороны гос органов.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Спасибо.
Для начало я все таки его закрою а потому буду бороться. Я им ни копейки не заплачу, я не понимаю за что я им должен деньги. Это больше похоже на рэкет или попытку мошеничества со стороны гос органов.

Это плата за статус (возможность легально осуществлять предпринимательскую деятельность).
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Один листик.
Расписаться в присутствии инспектора регистрирующей инспекции.

А разве декларации не нужно сдавать? так же отказ будет?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Я им ни копейки не заплачу,

Так а если со счета буду списывать? получается ни в одном банке не откроешь счет
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А разве декларации не нужно сдавать? так же отказ будет?
Какой еще отказ?

Так а если со счета буду списывать? получается ни в одном банке не откроешь счет
Я уже писал.
Это будет называться "жизнь без ничего".
Без официальных: трудоустройства, покупки "регистрируемых" вещей (недвижки, транспорта, долей, оружия и т.п.), открытия счетов и т.п.

Но многие живут))
 

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
Я им ни копейки не заплачу,
Есть куча вариантов избежать открытия счета .

Добавлено через 54 секунды
Я уже писал.
Это будет называться "жизнь без ничего".
Без официальных: трудоустройства, покупки "регистрируемых" вещей (недвижки, транспорта, долей, оружия и т.п.), открытия счетов и т.п.

Но многие живут))
типо того


Да судится буду до верховного. Пусть там мне раскажут про мою пенсию


Вот даже интересно они недвижку могут за 150000 арестовать
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да судится буду до верховного. Пусть там мне раскажут про мою пенсию

Это взносы в ПФР и их по любому взыщут,судится можете хоть до верховного,хоть до посинения.
 

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
Это взносы в ПФР и их по любому взыщут,судится можете хоть до верховного,хоть до посинения.
Я тупой и я честно не понимаю за что.......стока денег. ИП не вело деятельности какие отчисления... Я понимаю закон бла бла бал но с чего их платить если компания не работает
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я тупой и я честно не понимаю за что.......стока денег

Спросите в ПФР.
И кстати при подаче формы на закрытие ИП сразу-же сдайте отчёт за текущий год по день закрытия иначе за текущий год Вам взносы посчитают вроде в 12 кратном размере (точно не помню).
 

bombardir

Пользователь
30 Сен 2015
53
28
Москва
иначе за текущий год Вам взносы посчитают вроде в 12 кратном размере (точно не помню).
В 8-кратном размере взыскивают (п.11 ст.14 212-ФЗ). Как раз недавно одному бедолаге про это рассказывал, который ИП зарегил, "но решил не работать".
Вот даже интересно они недвижку могут за 150000 арестовать
Могут. И другие действия могут произвести, которые обычно в рамках любого исполнительного производства применяются.
P.S. Если единственное жилье, то не отымут.
 

mabraxam

Местный
26 Мар 2013
260
26
В 8-кратном размере взыскивают (п.11 ст.14 212-ФЗ). Как раз недавно одному бедолаге про это рассказывал, который ИП зарегил, "но решил не работать".

Могут. И другие действия могут произвести, которые обычно в рамках любого исполнительного производства применяются.
P.S. Если единственное жилье, то не отымут.

Какой то грабительский закон... С ним что то надо делать. Может написать Путину :D:D:D
 

bombardir

Пользователь
30 Сен 2015
53
28
Москва
Какой то грабительский закон... С ним что то надо делать. Может написать Путину
Поможет вряд ли. Если только на прямой линии с президентом высказаться :)
А мой бедолага сегодня поехал в ПФР - попробует договориться.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
поехал в ПФР - попробует договориться.

Надо сначала решать вопрос с отчётами в ФНС,а потом уже в ПФР.
В том году по такому алгоритму уменьшали сумму взносов.

Добавлено через 39 секунд
А "старую" задолженность тоже налоговая уже администрирует?

Со старой задолженностью вопросы уже не решить,только платить.
 

bombardir

Пользователь
30 Сен 2015
53
28
Москва
Надо сначала решать вопрос с отчётами в ФНС,а потом уже в ПФР.
Так и действуем.
Со старой задолженностью вопросы уже не решить,только платить.
Тогда человека будет ждать неприятный сюрприз. Подожду от него информацию.