ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
требуется подписаиь ЭЦП документы?
в личном кабинете налогоплательщика, есть возможность создать обращение в котором создается обращение, к нему прикрепляются документы и подписывается обращение ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Алтай

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
в личном кабинете налогоплательщика, есть возможность создать обращение в котором создается обращение, к нему прикрепляются документы и подписывается обращение ЭЦП.
46-я же в письме счастья конкретно требует предоставить в канцелярию окно 60. Насколько правильно в этом случае отвечать электронно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
46-я же в письме счастья конкретно требует предоставить в канцелярию окно 60. Насколько правильно в этом случае отвечать электронно?
всегда подавали в 60-е окошка, не рисковали.. остается только попробовать отправить через Иные документы...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
правильно понимаю, можно послать электронно документы в ифнс 46 - на подтверждение адреса ?? ( пришло уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений) не обязательно езхать в мифнс 46
да, проверено многократно
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д. и Бах

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
46-я же в письме счастья конкретно требует предоставить в канцелярию окно 60. Насколько правильно в этом случае отвечать электронно?
Всё проходит нормально.
Технически проще, конечно, через личный кабинет, но и через "иные сообщения" тоже можно отправить.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Всё проходит нормально.
Технически проще, конечно, через личный кабинет, но и через "иные сообщения" тоже можно отправить.
у меня ликвидация прошла (пусть не в тему), я досылал справку из ПФ и отчеты через "Иные обращения" чтобы не получить отказ как по предыдущей компании, сработало!!! утром лист записи получил! Так что досылать или отправлять можно через "Иные обращения", т.к. личный кабинет есть далеко не у всех ООО
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
Коллеги,
получили письмо о недостоверности, хотя адрес уточнён до комнаты и в прошлом году такое письмо уже получали (предоставили ответ, действ. договор аренды, платёжки и благополучно территориальная подтвердила 46-ой достоверность).
Не изменилось ли чего? Может теперь 46-я следит за сроком действия договора аренды и когда по её данным он закончился автомат формирует "письмо счастья"?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
по
Коллеги,
получили письмо о недостоверности, хотя адрес уточнён до комнаты и в прошлом году такое письмо уже получали (предоставили ответ, действ. договор аренды, платёжки и благополучно территориальная подтвердила 46-ой достоверность).
Не изменилось ли чего? Может теперь 46-я следит за сроком действия договора аренды и когда по её данным он закончился автомат формирует "письмо счастья"?
получается что так, каждый год получаем, регулярно
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
по

получается что так, каждый год получаем, регулярно
в этот раз территориальная говорит, что 46-я не запросила еще подтверждение у неё. Обычно это быстро происходит. Вот и стало интересно, может алгоритм проверки у 46-ой изменился в целом?
 

alekscentr

Новичок
11 Май 2010
14
99
Москва
Коллеги может кто подскажет. Имеем несколько фирм , свежих. Прилетела недостоверность. Пытаемся менять адрес, постоянные отказы уже раз 10 подавали , отказ и все. Что делать ?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,789
Москва
Коллеги может кто подскажет. Имеем несколько фирм , свежих. Прилетела недостоверность. Пытаемся менять адрес, постоянные отказы уже раз 10 подавали , отказ и все. Что делать ?
В отказе же они пишут в чём причина. Там, обычно два варианта. Либо собственник не подтвердил (то есть адрес липовый). Либо заполнили не в соответствии с ФИАС/ГАР
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,896
все регионы РФ
Коллеги может кто подскажет. Имеем несколько фирм , свежих. Прилетела недостоверность. Пытаемся менять адрес, постоянные отказы уже раз 10 подавали , отказ и все. Что делать ?
чуть подороже купите адрес
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и Малыш

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
Подскажите пожалуйста, пришло это письмо счастья, можно же подать по эцп документы на подтверждениие достоверность? ( Химки) по москве всегда в окошко подавали приезжали, в уведомлении не указано каким способом подать