какая еще бывает регистрация?

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
у нас периодически выходит реклама в печатных изданиях, так вот иногда по этим объявлениям звонят по поводу еще какой то другой регистрации...что хотят не понятно, ибо когда понимают что речь идет о регистрации фирм, прощаются и вешают трубку..я подумал - раз уж все равно звонят, может и эту услугу оказатЬ? только что им всем надо то? чего они хотят регистрировать?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: какая еще бывает регистрация?

NorthStar, наверное регистрация иностранных граждан по месту пребывания.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: какая еще бывает регистрация?

NorthStar, наверное регистрация иностранных граждан по месту пребывания.

а как все это происходит? сторонние фирмы берутся за такое? или гражданин только сам может это сделать? а если такое делают, то это получается юруслуга (законно ли ?)...наверняка кто то тут делает что то подобное из местных...АУ!!!!!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Tortuga

Местный
7 Сен 2009
447
74
Ответ: какая еще бывает регистрация?

Бывает регистрация брака:rofl:
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: какая еще бывает регистрация?

NorthStar, наверное регистрация иностранных граждан по месту пребывания.
Точно. Если говорят с акцентом, по-любому)))
А вообще тема вызывает улыбку. Регистраций много. Например прав на недвижку, товарных знаков, лекарственных средств. Но для того, чтобы оказывать услуги Вам не кажется, что надо быть в определенной мере специалистом в этом деле. А то ведь и так уже очень много горе-спецов развелось, которые деньги хапают, а сами либо ничего не делают, либо делают не качественно, либо еще что-нибудь...
 

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
Ответ: какая еще бывает регистрация?

у нас периодически выходит реклама в печатных изданиях, так вот иногда по этим объявлениям звонят по поводу еще какой то другой регистрации...что хотят не понятно, ибо когда понимают что речь идет о регистрации фирм, прощаются и вешают трубку..я подумал - раз уж все равно звонят, может и эту услугу оказатЬ? только что им всем надо то? чего они хотят регистрировать?

Регистрация по месту пребывания. Или прописка. Тоже частенько с этим сталкиваюсь :)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: какая еще бывает регистрация?

Точно. Если говорят с акцентом, по-любому)))
А вообще тема вызывает улыбку. Регистраций много. Например прав на недвижку, товарных знаков, лекарственных средств. Но для того, чтобы оказывать услуги Вам не кажется, что надо быть в определенной мере специалистом в этом деле. А то ведь и так уже очень много горе-спецов развелось, которые деньги хапают, а сами либо ничего не делают, либо делают не качественно, либо еще что-нибудь...

я как то очень сомневаюсь что все присутствующие прямо таки родились с мозговой прошивкой "регистратор". а потом за некачественную услугу можно и бабос вернуть, с этим нет проблем вообще. в следующий раз получится.

а взять перерегу по 312фз? вы с рождения умели ее делать, надо полагать? просто ваша фраза насчет горе-спецов несет какой то непонятный смысл если честно. что вы имели в виду? то что у вас никогда не было отказов или косяков?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: какая еще бывает регистрация?

я как то очень сомневаюсь что все присутствующие прямо таки родились с мозговой прошивкой "регистратор".
Знаете. Мое мнение, что для того, чтобы за деньги предоставлять услуги надо быть специалистом. Сначала стань им, а потом предоставляй уже услуги за деньги.
а потом за некачественную услугу можно и бабос вернуть, с этим нет проблем вообще. в следующий раз получится.
Вот это страшная фраза на самом деле.
а взять перерегу по 312фз? вы с рождения умели ее делать, надо полагать?
Я не оказываю услуг вообще. Но не суть. Вы некорректный пример привели. Браться за то, в чем ни черта не смыслишь и брать за это деньги я бы не стал. В реге я все-таки считаю себя каким-никаким, но все-таки специалистом.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: какая еще бывает регистрация?

КОТС, да что ж вы такой пугливый...страшные фразы вам мерещатся. давайте по порядку. понятие нормативно-правового акта вам знакомо? надеюсь, не открою вам секрета, что любой процесс регистрации чего-либо основывается на каком либо НПА? регистрация человека, или фирмы, или постановка машины на учет - все делается по каким-либо ФЗ. и в чем проблема? кто мешает изучить вопрос? вот вы говорите что стали специалистом по реге. поверим на слово, едем дальше. как же вам это удалось, не регистрируя фирмы? вы что то от нас утаиваете, стопудово. постарайтесь вашу мысль излагать яснее.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Ответ: какая еще бывает регистрация?

понятие нормативно-правового акта вам знакомо?
Нет конечно, откуда
надеюсь, не открою вам секрета, что любой процесс регистрации чего-либо основывается на каком либо НПА?
Основывается, да. Но теория одно, а практика совершенно другое. Думаю мне Вам об этом рассказывать не надо
вот вы говорите что стали специалистом по реге. поверим на слово, едем дальше. как же вам это удалось, не регистрируя фирмы?
А кто сказал, что я фирмы не регистрировал и не регистрирую, я всего-лишь говорю, что услуги не оказываю.
вы что то от нас утаиваете, стопудово.
Конечно. Только тсссс, ни кому не рассказывайте, это все-же тайна
постарайтесь вашу мысль излагать яснее.
Не умею:eek:
КОТС, да что ж вы такой пугливый...
Да вот, че то на стрем пробрало и зрачки расширены:eek:. Странно, да?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: какая еще бывает регистрация?

а кстати, вот кк у меня сложились отношения с регой. специалистом себя по ней не считаю. вообще скажем так не наш профиль (у нас аудит как бы). но периодически обращаются то старые клиенты, то их знакомые. и в общем я всей этой бедой время от времени балуюсь. ну и что могу сказать? недовольных нет. первые же несколько поданных дел прошли без отказов. какая разница моему клиенту, специалист я или нет, если он платит вменяемые деньги среднерыночного уроыня и получает желаеый результат? да, отказы бывают, как по моей вине, так и по вине клиента. ситуация клиенту объясняется и совместно выносится решение, например следующие затраты нотар/пошлина разделить пополам, или целиком на мне. в чем проблема? где тут страшные фразы? ни один клиент недовольным еще не ушел. не с первого так со второго раза он получил свой результат.

наверное этот пример просто напросто показывает разницу наших жизенных моделей (имеются в иду я и Котс) я не говорю что его модель хуже или лучше. но моя модель работает и вполне устраивает и меня и тех кто обращаются ко мне. а обращаются много на что, и на аудит, и на налоговые споры, да всего не перечислишь. я считаю что все таки главное не быть (и не пытаться быть) во всем этом специалистом - ибо нереально, человек столько не живет. но нацеленность на результат должна быть, а для этого можно и проконсультироваться, и нужных людей привлечь, настоящих специалистов. клиенту в конечном счете все равно каким способом достигнуто то что ему нужно. а все эти самокопания, достаточно ли я специалист в чем то, на это просто нет времени. соотношение отказов и положительных решений (если пользоваться реговскими терминами) - оно как ни крути важнее.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,005
5,978
SUMMER!
Ответ: какая еще бывает регистрация?

да ну что вы, куда нам...мы ж из этих, которых развелось много
это я заметила:cool:
я считаю что все таки главное не быть (и не пытаться быть) во всем этом специалистом - ибо нереально
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ответ: какая еще бывает регистрация?

как же вам это удалось, не регистрируя фирмы?

Я сначала работал на дядю, верней на тетю, и естественно и глупых ошибок было много и все такое прочее... Но это была РАБОТА. Без опыта которой я бы точно не стал предоставлять услуги по регистрации.
Очень часто меня спрашивают то, что я не умею. В таких случаях приходится говорить, либо вы мне даете право на ошибку (и не на одну), либо делаю через знакомых, либо делайте сами. А права на ошибку обычно давать никто не хочет (время - деньги) а посему такой необоснованный риск, я бы даже сказал, подстава, в 99% случаев закончился бы потерей денег, нервов, клиента и репутации...
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ответ: какая еще бывает регистрация?

Очень часто меня спрашивают то, что я не умею. В таких случаях приходится говорить, либо вы мне даете право на ошибку (и не на одну), либо делаю через знакомых, либо делайте сами. А права на ошибку обычно давать никто не хочет (время - деньги)

хехе, мы тоже часто говорим, что это мы раньше не делали, но можем попробовать

и почему-то в большинстве случаев клиенты соглашаются на эксперимент)

не знаю, о чем тема, просто накрыл порыв вставить свои 5 копеек)

видимо скромность бьет через край)

айда!
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: какая еще бывает регистрация?

про потерю денег и репутации немного повеселился. у вас что, два клиента в месяц, что потеря денег от одного для вас катастрофична? а ваша репутация - вы что, простите, политическая фигура какая то? кому ваша репутация кроме вас самого интересна? не тешьте себя иллюзиями, сделали вы то что нужно или нет - завтра вас и не вспомнят как зовут. важность вашей репутации существует только в вашей голове.

но это конечно больше к реге относится. ибо с трудом себе представляю, кого в регистрации можно назвать постоянным клиентом. фирма регистрируется один раз. то есть тут мимо. перерегистрация? то есть фирме надо раз в месяц менять участников и гендиров чтоб ей постоянно нужна была перерега? тоже чушь.

а вот если вы бух или аудитор какой - тут конечно расклады другие совсем. тут уже и репутация и все сопутствующее, важное для постоянных клиентов - весьма важно и для вас.