Маленький бух

Лилу1974

Пользователь
16 Июн 2012
73
37
Re: Маленький бух пропал

Ребят! Вам не надоело друг в друга плевать? На мой взгляд, пора прекратить предлагать рео в принципе, как способ решения проблем клиента. Надо быть честными. А если даже просто предполагаешь фиаско , не надо вселять в заказчиков ложные надежды и заниматься сбором денежных средств. А уж если прокололся - реши проблему или верни деньги, пусть даже с некоторыми вычитами. Призываю всех к спокойствию.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Маленький бух пропал

Я полностью согласен с Лилу!

Я вот ещё о чем подумал, почему в налоговой работают такие эгоисты? Они там совсем ничего не понимают? Вот как нам теперь закрывать фирмы с долгами, всякими проблемами? Рео прижали, банкротство тоже будут жать, как мы будем зарабатывать? Может они думают что мы с радостью пересядем с немецких машин на наши отечественные жигули? Может быть нам вместо моря в Испании ездить отдыхать в Крым? Можт быть нам перестать ходить в рестораны, пить вкусное вино, о чем они там думают в ЦА ФНС? Бесит это! :mad:
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Re: Маленький бух пропал

Мурзик, банкротство будет жить вечно!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Маленький бух пропал

clover, в этом никто и не сомневается, другое дело какие будут условия и сроки этой процедуры

Рео тоже будет, вопрос цены и гарантий
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Re: Маленький бух пропал

Мурзик,

Если никто из регистраторов не будет бегать за нищебродами и потокать их дебильным запросам, а соответственно демпинговать, все устаканится.

НОРМАЛЬНЫЕ клиенты без проблем будут платить за банкротство по объявленной им цене. В настоящий момент реально с интересами АУ (если он не будет ужиматься) банкротство (упрощенное) должно стоить (только конкурсное производство) не менее 250 тыс. руб., включая предварительное просуживание долга.

А для тех, кто не жадный, но маленький и слабый - действительно останется РЕО в каком-нибудь виде (естественно не по нынешним ценам).
Могу предположить, что его стоимость должна приблизительно равняться половине указанной цены упрощенного банкротства.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: Маленький бух пропал

Если никто из регистраторов не будет бегать за нищебродами и потокать их дебильным запросам, а соответственно демпинговать, все устаканится.

Этого не будет НИКОГДА. Низкая цена ВСЕГДА будет единственным основным фактором выбора Исполнителя.

Это физика.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Re: Маленький бух пропал

Этого не будет НИКОГДА. Низкая цена ВСЕГДА будет единственным основным фактором выбора Исполнителя.

Это физика.

Физика?

не понял, братан, поясни

я сам физик :cool:

но ...

"в музыке только гармония есть"

может седьмого расскажешь?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Re: Маленький бух пропал

Playboy из 46,

Это есть, каждый сам выбирает своего клиента и принципы своей работы.

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."

Ю. Левитанский

Есть приличные клиенты, заинтересованные в положительном результате.
А есть те, кто бегает и давится из-за копеек (и далеко не всегда это происходит из-за плохого финансового состояния:(), а потом удивляется, почему что-то не получилось.

Сыр в мышеловках тоже имеет обыкновения заканчиваться, если его туда вовремя не положить.:)

almira, Саша, Ты приедешь на 10-летие?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: Маленький бух пропал

А есть те, кто бегает и давится из-за копеек (и далеко не всегда это происходит из-за плохого финансового состояния), а потом удивляется, почему что-то не получилось.

Тут нас таких 99%

Всегда найдутся Исполнители, работающие "за еду".
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Re: Маленький бух пропал

Playboy из 46,

Придется перестраивать мышле`ние (или мы`шленье - по Горбачеву:)) свое и клиентов или постепенно расставаться с занимаемыми позициями.
Возможно это будет постепенный процесс, а возможно придется поторопиться.
Ничего вечного в этом мире нет...
Это напоминает стратегию: нужно приобретать новые умения, подстраиваться под окружающую действительность (если, конечно, не можешь подстроить ее под себя:)).
Иначе Game over:(
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Re: Маленький бух пропал

Особенность Форума в том, что он достаточно разрознен и разношерст.

За счет объединения сил и возможностей участников Форума, можно было бы достичь значительно больше того, что имеется на данный момент!
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: Маленький бух пропал

Особенность Форума в том, что он достаточно разрознен и разношерст.

За счет объединения сил и возможностей участников Форума, можно было бы достичь значительно больше того, что имеется на данный момент.

Томас Мор?
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Re: Маленький бух пропал

Playboy из 46,
Что-то похожее:), но это реально осуществимо (в рамках отдельно взятого государства:))
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Re: Маленький бух пропал

almira,
Всё (заметь, именно всё) присоединить и обанкротить правопреемника:D
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Re: Маленький бух пропал

Playboy из 46, нет, не поделить, а попилить:D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Маленький бух пропал

Конечно нам нужно как-то решать этот вопрос, нам же всем нужны деньги