Маленький бух

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
144
45
Москва
Еще добавлю. Я читал, что после такого инсульта, человеку нужен месяц, чтобы в себя прийти...
Специально не писал ему, чтобы не беспокоить. Но как видите, ситуация требует каких-то неотложных действий!
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Ваши предложения, коллеги?
Мое предложение - это именно предложение, мысль вслух - кредиторам Сергя пообщаться между собой и составить к нему список вопросов. Вопросов не индивидуальных, а общих. Например, по каким проектам он видит перспективы завершения, по каким возврат; как быть в ситуации, когда исполнитель хочет отменять начатое - решать самостоятельно или ждать его. Т.е. таких, чтобы было понимание принципов ожидания и дальнейшей работы. Выбрать таких вопросов 5-6, а не 30
Далее попросить модератора или другого уважаемого члена сообщества, кто близко общается с Сергеем, задать их ему.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Именно это он и сделал - написал здесь на форуме суммы и сроки возврата. Чего еще хотите?

у Вас с головой нормально? вы что думаете, что владельцы фирм, по которым этот чел работал сидят на регфоруме?
 

Шарлотта

Пользователь
22 Июл 2009
73
15
Ребята, надо что-то предпринимать! И срочно. У меня есть предложения:
1. Лично у меня есть в его работе пару фирм, где прошел Вестник и надо подавать 16-ую на окончание (мурыжили меня долго). И если есть возможность, чтобы мбух скинул мне пакет на завершение-буду признательна.
2. Есть ли у кого только начатые фирмы и процедура запущена БЕЗ подачи Вестника. Может мы всеобщими усилиями закончим? Подадим в Вестник, найдем куратора из нас?

Потому как возврат или доделывание ждать бессмысленно имхо. Будет лучше Сергею-вернет нам то, что не сделал.
 

Шарлотта

Пользователь
22 Июл 2009
73
15
Шарлотта, выкинуть деньги на Вестник не терпится?

Я хочу завершить свои дела. Если оплата Вестника что-то решит-давайте решать! Сообща-то сподручней, да и оплату можно раскидать на всех. Уже легче. Я лишь предложила, можно и нужно вносить коррективы.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Я хочу завершить свои дела. Если оплата Вестника что-то решит-давайте решать! Сообща-то сподручней, да и оплату можно раскидать на всех. Уже легче. Я лишь предложила, можно и нужно вносить коррективы.

Так нужны хоть какие-то гарантии, что 16 формы пройдут. Просто оплатить вестник - лотерея. Необоснованные расходы.
 

Pr. Moriarty

Новичок
14 Июл 2016
12
17
Читаю и умиляюсь, вроде люди взрослые, а очки розовые еще носите.
Какие вестники? Какие доделки? Тема РЕО закрыта, забыта без лишних иллюзий.
Обзвонил разных исполнителей из разных регионов, все стоит.
46 шлепает отказы с общими формулировками, 12 отказов за неделю, и по 1к1 и по разным связкам. И на адреса ни кто не выходит.
Славные были времена. БЫЛИ:)
К/пшки на нерезов давят тоже почитайте дело А51-31112/2016.
Отменяйтесь по рео и делайте альтернативки пока практика по нерезам не докатилась до Ваших регионов, а потом только гномы:(
Всем респект
 

Шарлотта

Пользователь
22 Июл 2009
73
15
А могут завернуть и отказать? Я вообще не владею ситуацией(( И какой может быть выход?

Подскажите, а как отменить?
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
А могут завернуть и отказать? Я вообще не владею ситуацией(( И какой может быть выход?

Подскажите, а как отменить?

Отмену заверяет руководитель присоединяемого предприятия и подает в налоговую преемника. Пока альтернативки живы - предлагать клиентам их. Но и по альтер пошла дурная практика. Если на человеке есть фирма, по которой внесена запись в реестр о недостоверности сведений (тот же адрес), по всем последующим любым подачам, причем в разных регионах, будут отказы с формулировкой о недостоверности.
А на каждую фирму искать нового чела - населения России не хватит на всех.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Шарлотта

Пользователь
22 Июл 2009
73
15
А можно не подавать на отмену рео? Это влечет что-то за собой? Ну есть отметка в ЕГРЮЛ ну и пусть там будет, а мы сделаем альтернативку.
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
А можно не подавать на отмену рео? Это влечет что-то за собой? Ну есть отметка в ЕГРЮЛ ну и пусть там будет, а мы сделаем альтернативку.

Можно и так. Но если электронно альтернативить будете, то подать до кучи и отмену не составит особой сложности. Чтобы не давать территориалке поводов для лишних вопросов о причинах нахождения в рео. Уверен, исполнитель в качестве бонуса закинет отмену рео вместе с основной услугой ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Шарлотта

Pr. Moriarty

Новичок
14 Июл 2016
12
17
По РЕО можно не отменятся, отказа в связи с записью по альтернативке не будет.
НО запись что фирма в стадии РЕО для налоргов как красная тряпка, для анализа отчетности и сличения оборотов по счету.
12 на отмену РЕО подается в ту ФНСку которая внесла запись о начале РЕО. Решение об отмене ранее принятого решения о РЕО + 12 форма = конверт и на почту, лист об отмене можно не получать, он в принципе не нужен если фирма под слив пошла, но нужен если есть планы по ней поработать (банк может запросить)
 

Sarkis

Новичок
19 Сен 2012
5
19
Лично я доверю Сергею полностью и знаю, что когда он очухается, все будет норм. Даже если не закончит рео, то деньги вернет. Сотрудничаю с ним много лет и ни разу вопросов к нему не было. Всегда находили выход, который устраивал обе стороны. Сергей мне лично звонил после его неприятной ситуации. За много лет я в курсе, что у него проблемы со здоровьем. У самого подвисло 3 конторы, но ничего критичного в этом не вижу. Это бизнес господа, в котором участвует не малый человеческий фактор. А выход всегда можно найти даже если он будет не особо приятен, но он есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: users7 и Mr.Grey

Sharks

Пользователь
20 Ноя 2009
78
26
Лично я доверю Сергею полностью и знаю, что когда он очухается, все будет норм. Даже если не закончит рео, то деньги вернет. Сотрудничаю с ним много лет и ни разу вопросов к нему не было. Всегда находили выход, который устраивал обе стороны. Сергей мне лично звонил после его неприятной ситуации. За много лет я в курсе, что у него проблемы со здоровьем. У самого подвисло 3 конторы, но ничего критичного в этом не вижу. Это бизнес господа, в котором участвует не малый человеческий фактор. А выход всегда можно найти даже если он будет не особо приятен, но он есть.

Это вы себя успокаиваете или окружающих???:D
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Отмену заверяет руководитель присоединяемого предприятия и подает в налоговую преемника. Пока альтернативки живы - предлагать клиентам их. Но и по альтер пошла дурная практика. Если на человеке есть фирма, по которой внесена запись в реестр о недостоверности сведений (тот же адрес), по всем последующим любым подачам, причем в разных регионах, будут отказы с формулировкой о недостоверности.
А на каждую фирму искать нового чела - населения России не хватит на всех.
эта практика с прошлого лета так что это давно не новость
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Вот рео не отменяли. Решение 2 мая. По нотар сделке. Посмотрим