Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отказ из-за недействительного адреса

Fardo

Пользователь
9 Окт 2016
50
0
Добрый день, коллеги.

У знакомых такая история. Подали ЛБ, но 46 дала отказ из-за недействительного адреса. Как выяснилось, адрес в числе массовых + номер комнаты у них поменялся, где они сидели. Им сказали подавать 13 форму.
Скажите, после того как они подадут 13 форму и ее зарегят, можно подавать ЛБ или надо заново в вестнике публиковаться и ждать 2 месяца (адрес де-факто у них не меняется)?

Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Fardo, сейчас беда с этими адресами).у меня только ликвидация закончилась,адрес был не по месту нахождения общества,пронесло,я бы поменяла,но заказчик отказался.В вашем случае я бы перестраховалась,подала бы 13,корректировку в вестник и выждала срок.мне кажется,раз уже прицепились,может быть потом отказ.только сегодня практику читала,но там правда рео
 
Последнее редактирование:

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Fardo, сейчас беда с этими адресами).у меня только ликвидация закончилась,адрес был не по месту нахождения общества,пронесло,я бы поменяла,но заказчик отказался.В вашем случае я бы перестраховалась,подала бы 13,корректировку в вестник и выждала срок.мне кажется,раз уже прицепились,может быть потом отказ.только сегодня практику читала,но там правда рео

я вот тоже на измене... подал на ликвидацию, прошло, потом публикация, и потом по бывшему адресу (до подачи док-в в налоговую, как потом оказалось - договор с на адрес расторгли) был звонок из налоговой и собстенник подтвердил что наша ООО там не находится((((
вот подал ПЛБ, 14-го узнаю, наверное приостановят.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Сергей Д., у меня тоже приостановка была,проверяли лб месяц).но заоегили все же.по адресу переживала очень,предупредила заказчика,он решил сэкономить).и сэкономил,но думаю дело случая)или я такая везучая).общество по адресу не находилось от слова совсем)
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Fardo, почему де факто не меняется? Даже иной офис- это уже иной адрес,к сожалению,в практике что я смотрела,но по рео,кассация,тоже только офис поменялся.посчитали,что в публикации не достоверный указан
 

Fardo

Пользователь
9 Окт 2016
50
0
Понятно, что 13 форму подавать надо и в устав вносить изменения. Вопрос простой: надо в вестник заново подавать и 2 месяца ждать, чтобы ЛБ подавать? (они уже просидели 2 месяца и зарегили ПЛБ)
 

Fardo

Пользователь
9 Окт 2016
50
0
Они им сообщили тот адрес, потом же в момент ликвидации может смениться адрес? Может. Тем более ПЛБ зарегистрировано налоговой. То есть уже на стадии ЛБ будет уточнение.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Они им сообщили тот адрес, потом же в момент ликвидации может смениться адрес? Может. Тем более ПЛБ зарегистрировано налоговой. То есть уже на стадии ЛБ будет уточнение.

тогда что нужно сделать после смены адреса? заново публиковаться?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Mugen

Пользователь
4 Июл 2009
72
25
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Понятно, что 13 форму подавать надо и в устав вносить изменения. Вопрос простой: надо в вестник заново подавать и 2 месяца ждать, чтобы ЛБ подавать? (они уже просидели 2 месяца и зарегили ПЛБ)
надо. Только не 13, а 14. Если Вы в стадии, то изменения в Устав нельзя вносить
 

Fardo

Пользователь
9 Окт 2016
50
0
Да, 14 форма.

Просто странно, что была зарегистрирована контора и до крайнего момента никто не говорил, что их волнует адрес. То есть все этапы парни прошли, все сдали и на стадии ЛБ, говорят, что надо уточнить адрес.....

И получается все заново сейчас.

Просто у них было в ЕГРЮЛ написано так: Москва, ул. Ромашкина, д.20 (адрес условный) якобы отказ из-за того, Что в ЕГРЮЛ нет номера помещения. Это реально такое может быть?

Окей, допустим они сейчас подадут 14 форму, где на основании договора аренды у них будет в явном виде выделен номер офиса, но это же не гарантия, что потом результат будет такой же, но уже из-за того, что сам по себе адрес массовый ?

Тогда как быть? Искать не массовый адрес и третий раз 14 форму подавать????
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Это реально такое может быть?
нет. Наверное налоговая высылала уведомление, реакции не последовало, вот и внесли
Окей, допустим они сейчас подадут 14 форму, где на основании договора аренды у них будет в явном виде выделен номер офиса, но это же не гарантия, что потом результат будет такой же, но уже из-за того, что сам по себе адрес массовый ?
если будет офис, то всё будет Ок
Тогда как быть? Искать не массовый адрес и третий раз 14 форму подавать????
почему третий ?
 

вопрос1

Новичок
10 Окт 2016
26
1
А в чем вообще смысл наличия адреса, если по факту юридического лица уже нет, а есть только ликвидатор, который сидит у себя дома и ликвидирует спокойно компанию? Почему налоговая так упирается с этим адресом???

ЗЫ. Нам завтра получать результат по 16001 с адресом массовой регистрации :(
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А в чем вообще смысл наличия адреса, если по факту юридического лица уже нет, а есть только ликвидатор, который сидит у себя дома и ликвидирует спокойно компанию? Почему налоговая так упирается с этим адресом???

ЗЫ. Нам завтра получать результат по 16001 с адресом массовой регистрации :(

по адресу принимаются претензии от кредиторов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean и ЖеняЖеня

вопрос1

Новичок
10 Окт 2016
26
1
Так, а если адрес массовой регистрации в Вестнике идет в качестве реквизитов ЮЛ (в скобочках он еще пишется), а вот требования кредиторов могут быть заявлены по такому-то адресу и указан другой (реальный, у ЮЛ там договор аренды), это может прокатить? И еще указан телефон для связи.