«Отказ …» по основанию п/п «ф» п.1 ст.23 Федерального закона № 129-ФЗ

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Добрый день.
Получил отказ по "Ф".
на сайте https://pb.nalog.ru/ можно найти реквизиты принятия решения о предстоящем исключении. В моем случае решение датировано 18.11.2016 (три года прошло)
а в выписке из ЕГРЮЛ - Дата прекращения деятельности: 17.03.2017 (три месяца еще не прошло)
Есть шанс оспорить отказ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Добрый день.
Получил отказ по "Ф".
на сайте https://pb.nalog.ru/ можно найти реквизиты принятия решения о предстоящем исключении. В моем случае решение датировано 18.11.2016 (три года прошло)
а в выписке из ЕГРЮЛ - Дата прекращения деятельности: 17.03.2017 (три месяца еще не прошло)
Есть шанс оспорить отказ?
так три года с даты прекращения надо считать
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
так три года с даты прекращения надо считать

а известен срок, в течение которого регистрирующий орган с даты принятия решения о предстоящем исключении должен внести изменения в ЕГРЮЛ и исключить ЮЛ?
Если это, к примеру, месячный срок, то на мой, взгляд, шансы есть на обжалование и очень высокие.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
а известен срок, в течение которого регистрирующий орган с даты принятия решения о предстоящем исключении должен внести изменения в ЕГРЮЛ и исключить ЮЛ?
до 4-ёх месяцев, с даты принятия решения
 
  • Мне нравится
Реакции: maddix

Evil Danko

Пользователь
21 Июл 2009
37
3
Прочитал всю ветку. Но так и не нашел ответа вопрос.
Есть ООО, один участник продает свою долю одному из остающихся участников, которому уже отказывали, когда он хотел стать директором в одной из своих компаний.
Откажут ли ему в регистрации увеличения размера доли по основанию п/п «ф» п.1 ст.23 Федерального закона № 129-ФЗ?
Вроде как в законе написано, что отказывают именно во включении сведений, а тут изменение.
До этого подавали на уменьшение долей в своих компаниях и все регистрировали.
Заранее спасибо.
 

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
Если у физ лица (учредителя более 50%) ограничения по пункту ф. ст. 23 из-за недостоверных сведений об адресе по двум ООО, ограничения снимут, если подать документы на новый адрес? ( проблема в том еще, что по одному из этих ООО внесена запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ за недостоверность сведений)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Если у физ лица (учредителя более 50%) ограничения по пункту ф. ст. 23 из-за недостоверных сведений об адресе по двум ООО, ограничения снимут, если подать документы на новый адрес? ( проблема в том еще, что по одному из этих ООО внесена запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ за недостоверность сведений)

конечно, снимут
 

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
А как быть, если физик попал в список, а ООО, в котором он был директором ликвидировано с задолженностью перед бюджетом в 100 рублей? По факту он уже исправить это не может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
А как быть, если физик попал в список, а ООО, в котором он был директором ликвидировано с задолженностью перед бюджетом в 100 рублей? По факту он уже исправить это не может.



Три года ждать(((


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

маргарита 1987

Новичок
4 Июл 2013
27
4
Уважаемые коллеги, добрый день!
В ООО 3 участника. Один из них с долей 20 % решил продать долю двум оставшимся (50/50). У одного из участников приветствует п. "Ф" ст 23. Зарегистрирует 46 продажу доли этому лицу? Спасибо!
 

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
37
5
конечно, снимут

Скажите, пожалуйста, а как быстро снимут ограничения? У нас ситуация - была информация о недостоверности адреса ООО, налоговая в Вестнике уже опубликовала сообщение о предстоящей ликвидации, но мы сменили адрес. Теперь инфы о недостоверности нет.
Не могу понять, когда будет снята информация об ограничениях по п. ф п. 1 ст. 23 129 фз. Буду очень признательна за ответ!
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Скажите, пожалуйста, а как быстро снимут ограничения? У нас ситуация - была информация о недостоверности адреса ООО, налоговая в Вестнике уже опубликовала сообщение о предстоящей ликвидации, но мы сменили адрес. Теперь инфы о недостоверности нет.
Не могу понять, когда будет снята информация об ограничениях по п. ф п. 1 ст. 23 129 фз. Буду очень признательна за ответ!

Раз недостоверность сняли, значит и процедура о начале ликвидации отменена, значит теперь по этой фирме всё нормально? Получается теперь этот человек может регистрировать на себя новую фирму, либо становиться директором или участником в других фирмах (если у него нет других фирм с такими же проблемами)
 

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
37
5
Раз недостоверность сняли, значит и процедура о начале ликвидации отменена, значит теперь по этой фирме всё нормально? Получается теперь этот человек может регистрировать на себя новую фирму, либо становиться директором или участником в других фирмах (если у него нет других фирм с такими же проблемами)

По фирме нормально, но пока в разделе "прозрачный бизнес" по этому юр лицу на сайте налог ру висит указание, что три физ лица по этому юр лицу находятся под ограничениями. Вот я и интересуюсь - а когда это ограничение должны снять для физиков? Они очень нервничают))
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
По фирме нормально, но пока в разделе "прозрачный бизнес" по этому юр лицу на сайте налог ру висит указание, что три физ лица по этому юр лицу находятся под ограничениями. Вот я и интересуюсь - а когда это ограничение должны снять для физиков? Они очень нервничают))

Они что-то хотят регистрировать на себя или что? Или просто морально им это покоя не дает? Сайт прозрачный бизнес это не совсем официальный ресурс, скажем больше информационный и сведения там обновляются с задержками((( Если что-то хотят регистрировать на себя, то могут, для успокоения, для инспекторов, приложить выписку из реестра по фирме, что там у них уже всё чисто!!! Соответственно, в случае отказа, нужно просто обжаловать отказ, потому что эта отметка автоматически должна сниматься в момент снятия недостоверности адреса
 

tipo_opa

Пользователь
29 Май 2014
33
5
Коллеги,
вопрос очень тупой, но тревожит нас, тк принципиален)
По ОООшке появилась в ЕГРЮЛ запись о предстоящем исключении, участники - два юрлица, владение 50 на 50.
Правильно ли понимаем, что в случае исключения такого юрлица из ЕГРЮЛ, санкции по п. ф грозят только Директору ООО, а юрлицам-участникам и их руководителям ничего не грозит?