Сдача документов на регистрацию, перерегистрацию в МИФНС 46 без присутствия заявителя, в почтовое окно

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Ого, их там 2? Я был в 46ой всего 2 раза - первый раз с заявителем, второй раз - получал. Заходил со стороны Походного проезда, что напротив Строительного проезда.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Добрый день, коллеги!

Отправляем в 46 документы о выходе участника и распределении его доли почтой. Нужно ли на заявлении о выходе и решении о распределении ставить печать организации?

Спасибо!
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день, коллеги!

Отправляем в 46 документы о выходе участника и распределении его доли почтой. Нужно ли на заявлении о выходе и решении о распределении ставить печать организации?

Спасибо!

на заявлении о выходе печать ставится в месте где стоит отметка о получении обществом.

если решение принимают физ. лица - печать не ставится. если один и участников ЮЛ - то его печать соответственно
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Сегодня около 12 дня сдал документы в почтовое окно (5 зал, 110 окно) за полторы минуты: передом мной были двое, которые сразу слились ввиду отсутствия конвертом и карточек.
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
сомневаюсь, что вопрос мой в этой теме уместен, но создавать новую тему под него тоже не хочется:
Можно ли направить документы на регистрацию посредством не простой Почты, а экспресс (типо DHL или Пони-экспресс).
Слышала, что коллеги в Питере это практикуют.
Это возможно вообще?
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Можно, только необходимо дать курьеру доверенность с печатью организации и заполнить для него карточку подачи :)
И чтобы он доставил конверт в незапечатанном виде в 5 зал 110 окно, предъявив паспорт :)
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
то есть фактически то же самое может сделать и наш курьер.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрист77

Новичок
18 Мар 2013
22
0
Уважаемые Господа! Будьте так любезны, подскажите через сколько рабочих дней ИФНС № 46 вносит изменения с момента подачи док-в, в том случае если доки подавали через почтовое окошко. Подавали 19.03.2013 на смену регистратора (держателя реестра акций), а сегодня 29.03.2013, вот заказали выписку смотрим, а изменений пока нет никаких. Наверно рановато еще????
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Уважаемые Господа! Будьте так любезны, подскажите через сколько рабочих дней ИФНС № 46 вносит изменения с момента подачи док-в, в том случае если доки подавали через почтовое окошко. Подавали 19.03.2013 на смену регистратора (держателя реестра акций), а сегодня 29.03.2013, вот заказали выписку смотрим, а изменений пока нет никаких. Наверно рановато еще????
Все то же самое, только на один рабочий день больше... . Отслеживайте судьбу Ваших документов на сайте налог.ру - там указана дата и решение регистрирующего органа по Вашему регистрационному делу.
 

Oksi

Новичок
7 Сен 2009
20
12
Москва, Коньково
Подскажите, пожалуйста, а доверенность сейчас необходима при подаче в почтовое окно или может прокатить и без нее?
 

DarenE

Новичок
26 Мар 2012
22
2
Курск
Что-то не могу сообразить: заявитель - ген.дир ОАО; от кого нужна доверенность: от заявителя (физика) или от ОАО?
 

DarenE

Новичок
26 Мар 2012
22
2
Курск
Т.е. от физ.лица?
Тогда что, нотариальную доверенность нужно делать?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
И еще вопрос возник:
мы меняем адрес; при заполнении конверта какой нужно указывать: старый или новый? Я так думаю, что старый, т.к. именно он есть в ЕГРЮЛ.
Но если можно, подскажите, как на практике?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Да, как от физ лица - ген дира + печать

По адресу все равно, хоть домашний заявителя, на это никто не смотрит
 
  • Мне нравится
Реакции: DarenE