Лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ООО

Wredina

Новичок
7 Сен 2009
3
0
При заполнении заявления, в частности листов Е, возникли сомнения.
Хочу лицами имеющими право действовать без доверенности от имени ООО сделать ген директора и глав бухгалтера.
Значит нужно еще до создания общества издать приказы о приеме этих лиц на работу?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ООО

Wredina, ин ересный вопрос на самом деле! Не конечно приказы вы писать не сможе, да и заявить я думаю сможе ГЛ. буха только после регистрации :(!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ООО

Хочу лицами имеющими право действовать без доверенности от имени ООО сделать ген директора и глав бухгалтера.

Без доверенности может действовать от имени ООО болько Единоличный исполнительный орган. При чем тут Гл. бухгалтер? Или и ему вашим Уставом дано такое право?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ООО

мАлина, неделю назад делал, клиенту принципиально нужен был бухгалтер в ЕГРЮЛе, а вернее Старший бухгалтер, но это практически не реально, пришлось немного перестраивать структуру управления, пришлось переписывать приказы и т.д., в итоге вместо бухгалтера в организации появился Финансовый директор, кроме этого в Уставе несомненно пришлось прописывать долность Финансового и его полномочия, в каких случаях и что делегируются с должности ГД!
 

Wredina

Новичок
7 Сен 2009
3
0
Ответ: Лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ООО

Спасибо
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ООО

Miheev, внезависимости от того, что написано в уставе... в ООО только одно лицо может действовать без доверки... всё остальное шалам-балам
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ООО

Medbrat-tm, я не спорю, но зачастую 2-х указывают для банка, если банк это устраивает, то и бог бы с ними. А так в действительности лицо 1 и больше никак!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Лицо имеющее право без доверенности действовать от имени ООО

Miheev, для банка - первая подпись - это другое... там действительно несколько человек может быть
 

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
Друзья, в у нас обратная ситуация!
В ЕГРЮЛе 2 лица "без доверенности": ГД и замГД.
Теперь понадобилось исключить из реестра замГД. Понятное дело, решение ГД о прекращении полномочий зама...
Вопрос: как в этом случае оформлять лист Б заявления, где по-моему не предусмотрено "прекращения полномочий"? Или стоит воспользоваться новой 14 формой?:dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
нужно представить 14 + лист Б на того кто останется единственным лицом действующим без доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
нужно представить 14 + лист Б на того кто останется единственным лицом действующим без доверенности

Мурзик, скажите, а была подобная практика? Нет оснований не доверять Вам, но как-то непривычно это выглядит: не может ли налоговая в таком случае просто как минимум оставить все без изменений, как было?..
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, скажите, а была подобная практика? Нет оснований не доверять Вам, но как-то непривычно это выглядит: не может ли налоговая в таком случае просто как минимум оставить все без изменений, как было?..

Я не Мурзик, но поддержу его, если подать старую Р14001 с одним ЕИО то в ЕГРЮЛе он будет один!:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик