устранение ошибок по 17001 - размер УК

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
исправляю ошибки. у заявителя за время существования ООО несколько раз паспорт сменился. Какие Паспортные данные в реестре - не понятно. Выдать расширенную выписку 46-я отказалась.а ошибка именно в сведениях о руководителе. Вопрос: в 17 форме какие паспортные данные указывать?и указывать ли вообще?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,492
Москва
если ошибка только в сведениях о руководителе подавайте старую 14 форму с листом Б как на смену дира, пд естественно новые
 
  • Мне нравится
Реакции: Начинающая

law-ride

Новичок
23 Сен 2008
18
0
Такая ситуация, все тоже самое ошибка в общем размере уставника должен быть 36 500.78 в ЕГРЮЛ 36 500 - без копеек причем в выписке все указаны правильно с копейками! Продавали нотариально доли все шло нормально пока не подали заявление где оставались 3 участника в заявлении доли как в выписке с копейками - видимо все таки налоговики не поленились и сложили их и в итоге увидев разночтение - влепили отказ!
Вопрос как быть?
1-й этап исправление ошибки 14001 + 17001 + лист от 13001 нужен?

2-й этап внесение сведений о долях. Продавцы долей получив свои денежки спешно покинули территорию РФ - т.е. 14001 заново подписать не могут. Читал форум наткнулся на отказ с такой формулировкой: сведения в ЕГРЮЛ по долям являются достоверными пока не будут опровергнуты нотариально удостоверенными доку-ми или заявлениями подписанными всеми участниками, указанными в ЕГРЮЛ или по решению суда. Можем ли мы вторым этапом провести перерегистрацию по 13001 с указанием долей оставшихся 3-х участников и подтвердить эти сведения Нотариальными договорами купли продажи долей? Кто нибудь с подобным сталкивался?

Ответьте пожалуйста, очень горю....:dont_know:
 

STALEVAR_JURIST

Местный
22 Авг 2007
134
105
Москва Сити
Подскажите пож. есть ошибка в УК ЗАО-он по выписке 8399, а по сумме долей акционеров-8400. Чтобы исправить-заверять старую 14001+17001-первые 3 листа (на кого заполнить пункт 9 в форме 17001?) не заверенные+13001-лист На УК или все таки первые 3 листа + лист В на УК?????? Все прошить и сдать вместе с сопроводительным письмом? Заранее спасибо.
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Подскажите пож. есть ошибка в УК ЗАО-он по выписке 8399, а по сумме долей акционеров-8400. Чтобы исправить-заверять старую 14001+17001-первые 3 листа (на кого заполнить пункт 9 в форме 17001?) не заверенные+13001-лист На УК или все таки первые 3 листа + лист В на УК?????? Все прошить и сдать вместе с сопроводительным письмом? Заранее спасибо.

14 форму заверенную нотариально + 17 (если ошибка только в уставном капитале) - первые три листа (не заполняются) + лист В 13 формы (заполняется полностью).
Если ошибки еще и в долях учредителей, то все так же + еще листы Б из 17 формы с данными учредителей и правильными долями (заполняются полностью).
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
14 форму заверенную нотариально + 17 (если ошибка только в уставном капитале) - первые три листа (не заполняются) + лист В 13 формы (заполняется полностью).
Если ошибки еще и в долях учредителей, то все так же + еще листы Б из 17 формы с данными учредителей и правильными долями (заполняются полностью).
А в 14 галки нужно ставить, если ошибки в размере УК и в размере долей некоторых (4-х из 6-ти участников)? Спасибо.

Добавлено через 44 часа 18 минут 34 секунды
А в 14 галки нужно ставить, если ошибки в размере УК и в размере долей некоторых (4-х из 6-ти участников)? Спасибо.
Никто?
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
А в 14 галки нужно ставить, если ошибки в размере УК и в размере долей некоторых (4-х из 6-ти участников)? Спасибо.

Добавлено через 44 часа 18 минут 34 секунды

Никто?

В 14 (которая заверяется нотариально), галка ставится в п. 2.3 и заполняете ОГРН или ГРН, при внесении которого в ЕГРЮЛ были допущены ошибки. Больше никаких галок ставить не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: o_leg

STALEVAR_JURIST

Местный
22 Авг 2007
134
105
Москва Сити
Как Нумеровать 14001+17001+13001, всего 7 листов получается, Первые 3 листа в 14-понятно, а дальше (в 17001 на первом листе нет нумерации, а на следующих- 5,6,7-????)
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
прочерки в незаполненных графах ставить в 17 форме?

В 17 форме первые 3 листа пустые и мы прочерки не ставим. Делали не один раз, все проходит.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Как Нумеровать 14001+17001+13001, всего 7 листов получается, Первые 3 листа в 14-понятно, а дальше (в 17001 на первом листе нет нумерации, а на следующих- 5,6,7-????)[/QUOTE

Все верно. Первые 3 листа в 14, а дальше все по порядку, в 17 1-й лист - 4, 2-й -5 и т.д.
 

Амтел

Новичок
17 Окт 2009
11
0
Уважаемые профи! Скажите, пожалуйста, кому-нибудь удавалось вносить изменения в сведения об участниках и долях в ЕГРЮЛ по заявлению, подписанному генеральным?
Один участник продал другому долю 1% в 2004 году, внесли изменения в Устав и учр. договор, зарегистрировали и получили св-во. Есть ГРН. В 2009г. выяснилось, что в ЕГРЮЛ изменения не были внесены.
Оба иностранцы, живут за границей, заверять формы-заявления 14001 к нашему нотариусу не приедут. Их нотариус наши формы не понимает, заверять отказывается.
Есть апостилированный протокол собрания о переходе доли от 2004г., апостилированное обоюдное соглашение уже от 2009г.о передаче доли и отсутствии претензий. Договор купли-продажи от 2004г. в простой письменной форме.
Если к формам 14001, подписанным генеральным, приложить нотариальные и апостилированные протокол и соглашение, согласится ли 46-я внести изменения по участникам?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Вы меня прям озадачили.
Если я не ошибаюсь, да и мы так постоянно делаем и нас все проходит, 14 форму, на исправление ошибок, подает директор и подпись директора заверяет нотариус.
 

Амтел

Новичок
17 Окт 2009
11
0
Уважаемый fishkin, Вы мне прям надежду подарили.
Спасибо за ответ. С нашими двумя участниками-иностранцами (бывшим и новым) одно мучение!
Заполню 14001 формы, приложу что есть нотариального и апостилированного и с подписью генерального отдам в 46-ю.
Вам удачи!
 

Тимофей Сергеевич

Пользователь
9 Мар 2010
35
0
москва
Добрый день друзья !
Помогите разобраться с ситуацией пожалуйста.
Имеем Участника с долей 0, отсюда и уставный капитал меньше чем по уч. докам.
Можно ли это все в одну 14 форму на испр. ошибок засунуть? Если да, то алгоритм будет такой ?
Заверяем 14 форму на испр. ошибок +17 на ук+ лист В(УК) 13 формы + лист Д 14 формы (на Участника).
Вопросы:
1. Можно все в одну 14 форму на испр. ошибок это все засунуть или нужны две 14 заверенные у нот.
2. Если так нельзя, то подавать две 14 формы одновременно или в два этапа ?
спасибо:)
 

fishkin

Местный
10 Авг 2009
324
62
Москва
Достаточно одной 14 нотариально заверенной формы.
А к ней прилогается уже 17 и лист на исправления доли учатника тоже в 17 и еще лист из 13 на УК.
 

Slava N.

Пользователь
16 Июл 2009
73
2
Балашиха
Добрый день!
Кто может, помогите :) У меня ЗАО 93 года, на данный момент зарегистрированы акции в ФСФР на сумму 1 т.р. ( на момент регистрации ЗАО), а вот в уставе и в выписке ЕГРЮЛ УК равен 8 т.р. (акционер в 96 году своим решением увеличил УК, при этом зарегил в Рег. палате, а в ФКЦБ ничего не регил), так и получилось, что в 2002 году внесли в ЕГРЮЛ УК равный 8 т.р.. Вот думаю подать на исправлении оибки. Почитал форум, исправьте если не прав:
1. я подаю форму 14001 (заверенную нотариально первые 3 листа плюс лист на участника)
2. 17ю форму ( а вот тут вопрос, пишут что подавать надо пустую, а если пустую, то нафига она вообще нужна? и еще, 17 форму, прикладывать только первые три листа, или же ещё лист со сведениям об участнике, где сразу писать реальную его долю (1 т.р.)?
3. Лист 13ой формы с реальным УК
4. Поясниловку
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Добрый день!
зарегистрированы акции в ФСФР на сумму 1 т.р. ( на момент регистрации ЗАО), а вот в уставе и в выписке ЕГРЮЛ УК равен 8 т.р. (акционер в 96 году своим решением увеличил УК, при этом зарегил в Рег. палате, а в ФКЦБ ничего не регил), так и получилось, что в 2002 году внесли в ЕГРЮЛ УК равный 8 т.р.. Вот думаю подать на исправлении оибки. Почитал форум, исправьте если не прав:
1. я подаю форму 14001 (заверенную нотариально первые 3 листа плюс лист на участника)
2. 17ю форму ( а вот тут вопрос, пишут что подавать надо пустую, а если пустую, то нафига она вообще нужна? и еще, 17 форму, прикладывать только первые три листа, или же ещё лист со сведениям об участнике, где сразу писать реальную его долю (1 т.р.)?
3. Лист 13ой формы с реальным УК
4. Поясниловку
Данный случай встречается очень часто по старым акционеркам
по п. 1 В 14-й вы ставите галку на устранение ошибки и пишите номер ОГРН именно в ОГРН была эта ошибка типа не тот ук записали. (хотя ук тогда не записывали он автомтически по сумме долей определялся) Так вот в 14-й форме никаких листов на участника не надо
По п. 2 я никогда не подаю 17Р001 абсолютно пустую. Всегда заполняю там данные на наименование, адрес номера на директора, просто они вообще-то никого не интересуют, обязательно в ней подпись современного ген. дир-ра на кажется третьей стр-це где уполномоченное лицо (эта подпись не нотариальная), но если не заполнять, то анонимка какая. Вот здесь к Р17001 можно бы и положить лист на учредителя и поставить там нужное значение так сказать доли это значение обвести подчеркунуть и галку поставить, другое дело, что возможна путаница с пас. данными тогда были такие сейчас такие. В принципе лучше писать старые, хотя если вы их не подчеркиваете не ставите галку не обводите маркером, то и читать их не будут.
Далее к Р17001 и листу из Р17001 на участника приложить лист из Р13001 на ук в нем нужный ук - 1000 руб. обвести маркером подчеркнуть ручкой поставить галку ручкой на полях.
Затем Р14001 три листа сшить вместе с Р17001 три первых листа +литс на уч-ка из Р17001+лист на УК, посчитать стр-цы пронгумеровать, прошить бирка подпись заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Slava N.

ahsel

Пользователь
13 Ноя 2007
54
12
Москва
Знатоки, помогите решить проблему с исправлением ошибки. Фирма зарегистрирована в 2000 году, в выписки отсутствуют данные об уставном капитале, размер доли единственного участника (юр.лицо) = 0. Фактически же размер доли и уставного капитала равен 10 млн. р. Подавали 14+17+лист Б, В из 13, отказ - недостоверные сведения об участнике. Можно ли в данном случае сначала подать новую 14 с листом С, а потом старую 14 на исправление доли участника?