Отзыв лицензий у банков (информация)

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
fin-zakaz, согласен спорить на Мастер-Банк,Ваша ставка и сроки когда он гикнеться
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
банк не гикнется ,его вытащат:) гикнется с долгами семья , стоящее во главе....
все зависит от ставки и насколько бысто хотите , что бы их не было в России :)

если Вы занимаетесь банковским бизнесом,то...... должны знать.... что не всегда долг должен возмещать сам банк. В некоторых случаях у банка - есть Фамилия!
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
fin-zakaz, красиво сказал,тебе ля-ля (не люблюя тебя(без обиды,ок?)
 

ESK

Пользователь
11 Янв 2010
67
4
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
тут же кто-то сидит из мастер-банка
какие комментарии?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
В Межпромбанке зависли платежи


Международный Промышленный Банк больше недели не проводит платежи юридических лиц. Если он не выполнит своих обязательств перед ЦБ РФ и клиентами, то уже на этой неделе может лишиться лицензии.
100 тысяч на зарплату
Посетители портала Банки.ру с 23 июня начали оставлять на форуме информацию о том, что отправленные ими через Межпромбанк платежи не проходят. С некоторыми форумчанами удалось связаться, но по понятным причинам они рассказали о своих проблемах на условиях анонимности. Например, у одного из клиентов, который выставил поручения в четверг, 17 июня, зависли платежи на сумму более 7 млн рублей. «Примечательно, что один перевод — на 6 тысяч рублей — банк все-таки осуществил, хотя он ничем не отличался от других», — говорит он.
Руководитель компании — «дочки» одной из госкорпораций сообщил, что 18 июня отправил через систему «Банк-Клиент» Межпромбанка четыре платежки контрагентам и на перевод собственных средств. «По выписке данные поручения были выполнены, но деньги с корсчета банка списаны не были — его сотрудники утверждали, что у них технические проблемы. К настоящему времени деньги так и не поступили адресату. Одну платежку уже отозвал, и средства вернулись на счет, также вернулась плата за проведение платежа. При этом в банке выдают по 100 тысяч рублей в день на зарплату по чековой книжке», — рассказывает он.
В головном офисе Межпромбанка на Большой Дмитровке в Москве обозревателю Банки.ру в пятницу около 16:00 мск заявили, что кредитная организация не открывает счета юридическим лицам. «У банка временные трудности», — пояснила сотрудница. Она не уточнила, как долго эти трудности продлятся, отметив, что «ситуация постоянно меняется», и предложив перезвонить с этим вопросом спустя некоторое время.
Руководитель коммерческой фирмы у противоположной стойки пытался выяснить судьбу денег, которые он перечислил партнерам несколько дней назад. «Эти деньги ушли с вашего счета, но зависли на счете банка, — объясняла ему сотрудница кредитной организации. — Я не могу сказать вам, когда они дойдут до получателя, банк сейчас испытывает трудности. Звоните в клиентский отдел, интересуйтесь».
Этот клиент, попросив не называть его имени и компанию, сказал обозревателю Банки.ру, что нескольких миллионов рублей были направлены партнерам еще 18 июня. «Мы вообще до сегодняшнего дня не знали, что с банком что-то не так, — признался он. — Вчера нам позвонили и сообщили, что не получили наших денег. Сегодня я приехал в банк и узнал, что тот не проводит платежи». Он подчеркнул, что, по словам сотрудницы «Межпрома», налоговые платежи продолжают проводиться.



«Нам сообщили, что мы можем отозвать наш платеж, но забрать деньги из банка пока не сможем, — посетовал он. — Сможем лишь получить 100 тысяч рублей на зарплату. Ну или предложили обращаться в суд».
О дефиците ликвидности в Межпромбанке говорит и тот факт, что в его дочерней структуре — «Межпромбанке Плюс» вклады физлицам выдают не во всех отделениях. В колл-центре проинформировали, что лучше деньги с депозита забирать в центральном офисе, так как в другие отделения их могут вовремя не подвезти.

Отзыв лицензии не за горами?
Источник Банки.ру в Межпромбанке сказал, что платежи не проходят, потому что ЦБ заблокировал корсчет кредитной организации и поставил все платежи «в очередь». Напомним, 17 июня банк должен был внести платеж по беззалоговому кредиту регулятора, однако не сделал этого.
«В условиях договора о предоставлении беззалогового кредита Центробанк мог предусмотреть, что в случае возникновения проблем с возвратом долга он применит такую меру, как безакцептное списание денежных средств с корсчета банка в счет погашения кредита. Если ЦБ так сделал, тогда удовлетворение его требований при появлении денег на счете будет первичным», — рассуждает партнер компании «Яковлев и партнеры» Игорь Дубов.
По мнению главного эксперта агентства «Интерфакс-ЦЭА» Алексея Буздалина, регулятор прибегает к таким мерам, если хочет контролировать ситуацию в банке. «Скорее всего, ЦБ волнуется, что может быть вывод средств из банка», — добавляет он.
Впрочем, некоторые эксперты сомневаются, что регулятор мог ограничить операции по переводу. «Вряд ли ЦБ пошел на это. Получается, что, заблокировав корсчет, он провоцирует невыполнение банком обязательств перед клиентами», — говорит вице-президент ФБК Алексей Терехов.
Согласно закону «О банках и банковской деятельности», ЦБ имеет право отозвать лицензию у кредитной организации, если она в течение 14 дней «не способна удовлетворить требования кредиторов и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей». Поскольку МПБ примерно одновременно допустил просрочку по кредиту Центробанка и перестал проводить платежи юрлиц, он может лишиться лицензии уже на этой неделе.
Впрочем, ЦБ может пойти навстречу Межпромбанку и реструктурировать его задолженность. Как заявил в прошлую пятницу агентству Reuters первый зампред Банка России Алексей Улюкаев, сейчас есть разные варианты развития событий. «Не исключен вариант реструктуризации задолженности — перевод ее из категории беззалоговых в категорию обеспеченных залогом кредитов», — указал он.
По словам источника Банки.ру, близкого к ЦБ, если переговоры ничего не дадут, то отзыв лицензии у банка или передача его государству вполне реальны. «Сергею Пугачеву (сенатору от Тывы, контролирующему «Межпром». — Прим. ред.) имеет смысл договариваться с ЦБ, иначе после отзыва лицензии его верфи заберут намного дешевле, чем предлагают за них сейчас», — замечает источник.
Татьяна АЛЕШКИНА, Татьяна ТЕРНОВСКАЯ, Banki.ru
 

dandr

Местный
19 Янв 2010
152
125
Москва
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «ХОУМ-БАНК». Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неоднократным нарушением ОАО «ХОУМ-БАНК» в течение одного года требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неоднократным нарушением ОАО «ХОУМ-БАНК» в течение одного года требований Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

c ЦБ надо не забывать делиться .......
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций
Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в связи с неисполнением кредитной организацией Акционерный коммерческий банк "Первый Капитал" (Закрытое акционерное общество) АКБ "Первый капитал" (ЗАО) (г. Москва) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, снижением в течение трех месяцев подряд размера собственных средств (капитала) ниже 180 миллионов рублей и отсутствием в Банке России ходатайства кредитной организации об изменении своего статуса на статус небанковской кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой и пунктами 4, 5 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", частью третьей статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", Банк России принял решение (приказ от 12.08.2010 № ОД-395) отозвать с 13 августа 2010 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк "Первый Капитал" (Закрытое акционерное общество) (регистрационный номер Банка России 3201, дата регистрации – 17.01.1995).



13 августа 2010 года

http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/ik/100813_100220bank1-otziv.htm
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
4 банка должны вскоре рухнуть. Какие- пока не интересовался. Ибо а мне оно нафиг :)
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ, сознавайся!твоих рук дело?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Pathfinder

Активист
Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций
Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в связи с неисполнением кредитной организацией Акционерный коммерческий банк "Первый Капитал" (Закрытое акционерное общество) АКБ "Первый капитал" (ЗАО) (г. Москва) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность
Сколько я в 2008 году наоткрывал там счетов, работая на дядю, даже самому сложно подсчитать. Помню, что они уже тогда выезжали обязательно на юрадрес и требовали зачастую полную бессмыслицу касательно учдоков и заполнения доков на открытие счета. А еще как-то раз они отказались открыть счет на фирму только потому, что гена там был чеченец. Это я уже узнал из разговора с менеджером банка (проговорился чел).
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Сколько я в 2008 году наоткрывал там счетов
Вспомнила бабка, как молодухой была.))))
И мы счета там открывали в свое время. С середины прошлого года - клиентам уже не рекомендовали открытие счетов там.
 

Pathfinder

Активист
Вспомнила бабка, как молодухой была.))))
И мы счета там открывали в свое время. С середины прошлого года - клиентам уже не рекомендовали открытие счетов там.
Ностальгия иногда мучает просто. :)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ПРОФБАНК СУЩЕСТВУЕТ??????????