Смена места нахождения

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Да, интересно, потому что банки часто отказывают в открытии счета если в выписке много кодов
Так компания не новая, давно работает, лет 5 точно. Изначально было около 10 оквэд. Думаю, что сейчас банк не будет сверять по количеству добавленных оквэд и требовать закрыть счет))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
старатель, В 14001 нужно заполнить адрес до муниципального образования, но адрес выглядит таким образом: МО, ...... район, городское поселение ....., село ......
Что указывать в п. 5 - городское посление или село? Программа выдает либо первое, либо второе.
Спасибо!
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Так компания не новая, давно работает, лет 5 точно. Изначально было около 10 оквэд. Думаю, что сейчас банк не будет сверять по количеству добавленных оквэд и требовать закрыть счет))

То есть та тема, что клиент требовал много кодов - это была не первичка??? Тогда пардонте :)
 

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
старатель, В 14001 нужно заполнить адрес до муниципального образования, но адрес выглядит таким образом: МО, ...... район, городское поселение ....., село ......
Что указывать в п. 5 - городское посление или село? Программа выдает либо первое, либо второе.
Спасибо!

Программа "Подготовка документов для гос регистрации" не даст ошибиться ;)
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
vypegrul, это то понятно, но что же все таки указывать? Вопрос возник не просто так, т.к. при указании адреса в программе можно указать как городское поселение, так и село. Собственно поэтому и спрашиваю.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Что указывать в п. 5 - городское посление или село? Программа выдает либо первое, либо второе.
А точный адрес можете написать, чтобы понятно было?
Так сложно сказать, надо отталкиваться от адреса, как он прописан у вас.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
старатель, МО, ..... район, городское поселение ....., село ......, улица ......, дом.., этаж ....., комната .....
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
МО, ..... район, городское поселение ....., село ......, улица ......, дом.., этаж ....., комната .....
Напишите в личку точный адрес до указания улицы, если не хотите здесь светить. По правильному надо все указывать и городское поселение и село. Нельзя что-то одно выкинуть из адреса, если точный адрес включает в себя оба варианта.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
dimidrol, Нужно указывать село, так как улицу выдает только, когда забиваешь село. Когда забиваешь городское поселение, выдает рабочий поселок и улицы такой не показывает.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если меняется адрес в пределах СПБ, нужно в 2 этапа делать или нет? Или сразу подаем 13 форму?

В уставе адрес прописан полностью, т.е. его еще в соответствие нужно приводить.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если меняется адрес в пределах СПБ, нужно в 2 этапа делать или нет? Или сразу подаем 13 форму?

В уставе адрес прописан полностью, т.е. его еще в соответствие нужно приводить.

В 1 этап всё делается, если адрес меняется в пределах СПБ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Благодарю, подаю 13 форму, прикладываю устав и решение да? Копию договора аренды нужно?

Да, заявление, 2 устава, решение, документ об оплате госпошлины.
Копия договора аренды необязательна, но очень желательна. Плюс, если есть, то письменное согласие собственника на использование адреса в качестве адреса юридического лица в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Да, заявление, 2 устава, решение, документ об оплате госпошлины.
Копия договора аренды необязательна, но очень желательна. Плюс, если есть, то письменное согласие собственника на использование адреса в качестве адреса юридического лица в ЕГРЮЛ.

А почему устав в 2-экз.? с 29.04.2018 - один же экземпляр?

И что теперь выдают на выходе? Ничего? Все по электронке посылают?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
А почему устав в 2-экз.? с 29.04.2018 - один же экземпляр?

И что теперь выдают на выходе? Ничего? Все по электронке посылают?

Налоговые пока не соблюдают новый порядок, к сожалению.
У меня регистрации проходили с 1 уставом, но при получении регорган очень просил сдавать всё по-старому, т.к. законодатель написал хорошо, но правоприменение не налажено. Поэтому в этой части ничего не поменялось после 29.04.2018.

Выдают то же самое, что и до 29.04.2018. По электронке ничего не отправляют, если сдавали лично (курьером) в налоговую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Налоговые пока не соблюдают новый порядок, к сожалению.
У меня регистрации проходили с 1 уставом, но при получении регорган очень просил сдавать всё по-старому, т.к. законодатель написал хорошо, но правоприменение не налажено. Поэтому в этой части ничего не поменялось после 29.04.2018.

Выдают то же самое, что и до 29.04.2018. По электронке ничего не отправляют, если сдавали лично (курьером) в налоговую.

И не планируют применять новый порядок?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
И не планируют применять новый порядок?

Планируют, но никто не знает когда. Учитывая, что уже почти полгода прошло после вступления в силу закона, всё может перейти в вечное состояние "ожидания". Мне кажется, система заработает одновременно, когда поменяют формы заявлений. Плюс сейчас типовые уставы в Минюсте утвердили. Видимо, все вместе и будут запускать.
Может, и быстрее всё будет, но пока никто даже примерных сроков сказать не может.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Меняю адрес в пределах города СПБ.
Как мне подсказали выше делаю все в один этап. С этим разобралась.

Теперь не понятно вот что. В уставе написана улица, номер дома. В общем полный адрес.

В решении единственного учредителя пишу что привожу устав в соответствие с 99-ФЗ от 05.05.14.

Вопрос: в 13 форме надо ставить галочку, что изменения вносятся в целях приведения устава общества в соответствие? Или не надо.
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Еще вопрос, нотариальное удостоверение протокола (если иное не уставлено уставом или протоколом) относится только к ОСУ? К единственному учредителю это же не относится да?