Смена адреса (1 или 2 этапа?) и запись о недостоверности в ЕГРЮЛ

Madlawyer

Пользователь
5 Мар 2012
56
9
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:

1) Меняем адрес, в уставе полностью прописан предыдущий адрес. Я бы хотел, чтобы в уставе было указано - Российская Федерация, город Москва. Правильно ли я понимаю, что достаточно 13-й формы, в новом уставе указать страну/город, в 13-й форме заполнить листы "Форма", Б, М ?

2) В ЕГРЮЛ уже содержаться сведения о недостоверности адреса (в данной связи и меняем), есть ли какие-то нюансы при подаче документов с учетом этого обстоятельства? Какое-либо письмо информационное в территориальную налоговую, или сопроводительное в 46-ю, или в этом нет необходимости и все проходит в обычном порядке?

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
1) Меняем адрес, в уставе полностью прописан предыдущий адрес. Я бы хотел, чтобы в уставе было указано - Российская Федерация, город Москва. Правильно ли я понимаю, что достаточно 13-й формы, в новом уставе указать страну/город, в 13-й форме заполнить листы "Форма", Б, М ?
да
2) В ЕГРЮЛ уже содержаться сведения о недостоверности адреса (в данной связи и меняем), есть ли какие-то нюансы при подаче документов с учетом этого обстоятельства? Какое-либо письмо информационное в территориальную налоговую, или сопроводительное в 46-ю, или в этом нет необходимости и все проходит в обычном порядке?
если новый адрес нормальный, то всё зарегистрируют без проблем
 
  • Мне нравится
Реакции: Madlawyer

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
Какое-либо письмо информационное в территориальную налоговую, или сопроводительное в 46-ю, или в этом нет необходимости и все проходит в обычном порядке?

Если приостановят для проверки сведений, то желательно отнести будет и в МИФНС № 46, и в территориалку. На начальном этапе никаких пояснений не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Madlawyer

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ф13с листом на адрес и заявителя-гену+решение/протокол о принятии нов.ред.устава+г/пошлина+ нов ред устава в 2-Х экз.
(дог аренды адреса+гарантийка ) можете приложить:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Madlawyer