Ошибка в адресе в ЕГРЮЛ

Blondinka-v-zakone

Новичок
3 Авг 2009
17
0
Мурзик,неа 11 старая!
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

download

Новичок
18 Ноя 2010
6
0
Уважаемые форумчане, может подскажете как быть...
При регистрации ООО не внесли почтовый индекс в адрес (не усмотрели), в уставе адрес прописан с индексом. Соответственно в выписках ЕГРЮЛ индекса нет.
Так как возникла необходимость сменить ОКВЭДы, было решено заодно исправить и ошибку в адресе.
Если регистрировать изменения новой 13 формой, то это ИЗМЕНЕНИЕ АДРЕСА, а не исправление ошибки.
Даже если попытаться исправить ошибку таким способом, проблема в том, что по юр.адресу контора уже не находится, с кризисом московский офис расформирован, производство в области. Клиент-банк и отчетность через интернет, проблем с переменой места не было... до сих пор. Регистрироваться в Подольске не хотим, в 2011 должны вернуться в Москву.

Каким образом можно исправить эту ошибку или оставить так как есть?
 

Катерина"

Пользователь
10 Авг 2010
91
1
Москва
Подскажите при перерегистрации ЗАО налоговая допустила ошибку в индексе!!Исправляя ошибку прикладываю 14 старую форму и заверяю у нотариуса БЕЗ приложения +пришиваю 14 старую форму с приложением лист А -все сшиваю и с сопроводительным письмом сдаю.Все верно??или к 14 старой нотариальной форме ДРУГУЮ форму надо прикладывать??(((

Наверно к 14 форме надо приложить 13 старую!!!!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Подскажите при перерегистрации ЗАО налоговая допустила ошибку в индексе!!Исправляя ошибку прикладываю 14 старую форму и заверяю у нотариуса БЕЗ приложения +пришиваю 14 старую форму с приложением лист А -все сшиваю и с сопроводительным письмом сдаю.Все верно??или к 14 старой нотариальной форме ДРУГУЮ форму надо прикладывать??(((

Наверно к 14 форме надо приложить 13 старую!!!!

1.правильно
2. в старой 14 которую подшиваете все заполнять не надо, только адрес предприятия. В листе А ( а также на 1-м листе ) обязательно подчеркните правильный индекс (там в таблице, это неудобно, таблицу можно раздвинуть, но надо, иначе откажут), аткже поставте на полях напротив индекса галку - V/ Кроме того нужно подчеркнуть маркером индекс и галку
3. форма 13я не нужна!
 

Катерина"

Пользователь
10 Авг 2010
91
1
Москва
Извините за тупой вопрос-мозги уже кипят(((
в листе А п. 1.3. паспортные данные ГД, а п 1.4. САМ юр. адрес а то меня формулировка смущает п.1.3. или я уже смысл не понимаю(((((
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
14-я форма с указанием ГРН, в котором допущена ошибка - нот.заверенная.
В ней прикрепляете 13-ю форму, заполненную, с приложением на адрес.
Что нужно подчеркиваете, выделяете маркером и т.п.
Все формы утвержденные.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и Катерина"

bjanko

Пользователь
23 Июн 2010
32
0
Сегодня получили документы с первичной регистрации. Стала заполнять договор с банком и заметила ошибку в выписке ЕГРЮЛ и форме статистики. Юр.адрес указан ошибочный. В Уставе строение 4, в ЕГРЮЛ строение 5. Проверила 11 форму, которую заполняла для первичной регистрации, там нужное нам строение 4. Что же нам с понедельника начинать процесс перерегистрации???
 

gres1234

Местный
17 Май 2010
287
32
Москва
нет, нужно было сегодня бежать в 46-ю подавать замечания

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

bjanko

Пользователь
23 Июн 2010
32
0
Попал в пятницу вечером, но никто ничего исправлять не стал. Сказали, чтобы подавали 14 нотариально заверенную на исправление ошибки и незаверенную 11 с выделением маркером ошибки и с сопроводительным письмом. У меня вопрос по подписям в 11 форме и ее сшивке. Как это правильно сделать? Заявитель должен поставить подписи в листе Н "Сведения о заявителе" пункт 12 и на сшивке 11формы???

Добавлено через 69 часов 39 минут 57 секунд
Для исправления ошибки в адресе, допущенной при первичной регистрации, подготовила комплект из формы 14, сопроводительного письма и 11 полупустой незаверяемой. Нотариус отказывается заверять 14 форму без РЕШЕНИЯ?? что на исправление ошибки должно быть Решение учредителя????
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,502
7,298
г. Чехов М.О.
Попал в пятницу вечером, но никто ничего исправлять не стал. Сказали, чтобы подавали 14 нотариально заверенную на исправление ошибки и незаверенную 11 с выделением маркером ошибки и с сопроводительным письмом. У меня вопрос по подписям в 11 форме и ее сшивке. Как это правильно сделать? Заявитель должен поставить подписи в листе Н "Сведения о заявителе" пункт 12 и на сшивке 11формы???

Добавлено через 69 часов 39 минут 57 секунд
Для исправления ошибки в адресе, допущенной при первичной регистрации, подготовила комплект из формы 14, сопроводительного письма и 11 полупустой незаверяемой. Нотариус отказывается заверять 14 форму без РЕШЕНИЯ?? что на исправление ошибки должно быть Решение учредителя????

решение не нужно. найдите другого нотариуса
 

Apach70

Пользователь
ДД. Зарегистрировал на прошлой неделе первичку. Ошибка вкралась по моей вине в индексе адреса. В Уставе, Решении, гарантийке - правильный, а в форме поставил не праверный и конечно, зарегили именно его. Теперь в выписке индекс не тот, и на сколько я понимаю, в письме статистике тоже будет неправильный. Можно ли с этим жить, а если нет, то какие формы нужно будет подавать, если эта ошибка допущена при первичке? Спасибо.
 

Apach70

Пользователь
Спасибо Вам огромное! Это и логично, ведь это все таки индекс, но вот беспокоит то, что самый страшный орган сейчас, это банк. Все смотрят через лупу, даже там где не их компетенция...:diablo:
 

Любимая_

Новичок
8 Фев 2012
12
0
Дорогие форумцане,
прошу помощи. даже не знаю как и что.
в адресе юр.лица допущена ошибка (надо вблизи а написано вбили) ошибка старой давности (еще в 2012 году видела такую бяку).
адрес менять не хотят, на ошибку подавать там штраф (не понятно когда была допущена ошибка). по тендеру требуется открыть р/сч в определенном банке, но банк нам отказывает из-за этого вбили.
Может кто подскажет как нам с этим поступить