О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

VVV

Местный
3 Окт 2007
584
172
Центр
:diablo:На одном форуме вот такую забавную вещицу выложили:
Про перерегистрацию ООО. Впечатления москвича
13.10.09
Немножко математики для начала. По некоторым данным в РФ насчитывается примерно 1,3 млн. ООО. По Москве данных в свободном доступе нет, но можно примерно прикинуть исходя из количества населения РФ И Москвы. Получается примерно 150.000 ООО, с учётом плотности бизнеса. С 01.07.09 по 31.12.09 - при условии равномерного по дням посещения Ген.директорами 46-ой межрайонной налоговой - в один рабочий день должно перерегистрироваться около 1250 ООО.
На практике происходит так. Очередь на вход за заветным талончиком некоторые занимают с 23-00 предыдущего дня. Мы приехали и занимаем очередь в 04-15. Мы - примерно пятидесятые. Начиная с 04-30 подтягивается основная масса ген.директоров и примерно в 06-00 формируется основная очередь. Она состоит из круглой плотной "головы" (активные и наглые, повзрослевшие "правильные пацаны" из 90-х) и длинного "хвоста" (культурные и интеллигентные). Причём из хвоста некоторые случайно оказавшиеся там активные перемещаются в голову. В голове также оказываются представители юр.фирм, оказывающих услуги по регистрации предприятий. Эти активно беседуют по телефонам, встречая своих клиентов и пристраивая их в очередь.
Постепенно становится ясно, что неважно - кто за кем стоит. Главное - оказаться ближе к голове, когда "начнётся". После 06-00 уже никто не выходит из очереди покурить. В крайнем случае можно протиснуться на выход, оставив вместо себя подмену. К 06-30 очередь насчитывает около 2000 человек, при прохождении через налоговую не более 1500 человек за рабочий день. Начинается волнение, так как ясно, что пройдут не все.
Хвост подтягивается к голове, а сама голова спрессовывается и слышатся первые женские вскрикивания.
За пять минут до открытия калитки все складывают зонты и стоят в напряжении, не обращая внимания на проливной дождь. Ровно в 07-00 входная калитка открывается, голова очереди вздыхает и продвигается на десять сантиметров вперёд. Больше не получается, потому что давление внутри головы не позволяет протиснуться в калитку ни единому человеку. Слышатся крики, стоны. Голова качается то влево, то вправо. Через три минуты самые первые уже бегут стометровку по территории налоговой, а несколько человек отползают в сторонку. Их раздавила очередь.
Я, поджав ноги и сгруппировавшись, отдаюсь силе толпы и лишь слежу, чтобы меня несло в сторону калитки. Оказывается, что немного поводя рукой или плечом, можно изменять направление своего движения. Когда я понимаю это, скорость моего приближения к калитке увеличивается. В последний момент удаётся увернуться от прижатия к металлическому забору и меня вносит в проём калитки. Давление сразу же ослабевает и я уже бегу ко входной двери. По пути вижу затоптанного мужчину и трёх женщин со сломанными рёбрами.
У двери история повторяется, но здесь уже полегче. Примерно пять минут давки и я у турникета. Здесь милая девушка проверяет документы, нажимает кнопочку и выдаёт талончик с номером " Н174". Всё. Я во второй сотне и наверняка пройду сегодня, да ещё и до обеда!!
Выхожу на улицу. Вижу основную очередь. Люди ещё прибывают. К 08-00 на турникетах выдают номера уже из пятой сотни, а на улице стоит около 2000 человек. Большинство этих уже не пройдёт.

Основное чувство после всего этого - это чувство гадливости. Гадливости по отношению ко всем этим чиновникам, принимающим такие вот законы, как этот - про перерегистрацию.
Советы тем, кому это ещё предстоит:
1. Приезжать не позже 05-00. Лучше в 03-00.
2. Приезжать обязательно вдвоём, сменять друг друга в очереди.
3. Одеваться не для машины, а для стояния под дождём/снегом. Одежду иметь такую, чтобы не жалко было выбросить.
4. Предметов в руках не держать, документы оставить в машине. После получения талона возьмёте. Иначе они могут упасть, а Вас затопчут, когда начнёте поднимать.
5. К 06-00 стоять в "голове" очереди, неважно где и за кем. Больше никуда не выходить. Терпим. ;-)
6. В момент открытия калитки прижать руки к себе, сгруппироваться, сосредоточиться, следить за дыханием.
7. Бог Вам в помощь. Ибо надеяться на какую-либо организацию процесса со стороны налоговиков - бесполезно. Помните, это мы у себя на работе Генеральные директоры, а для них - быдло.

ПС: Если каким-то чудом это прочитают ответственные работники 46-ой налоговой, то к вам просьбочка маленькая: вы уж выделите пару тысяч рублей из уплаченных нами налогов и поставьте шесть штук барьерчиков, по три слева и справа от калитки. Знаете, есть такие железные, как на стадионах перед входом? Это позволит "голове" очереди не формироваться в плотную массу, а людям можно будет стоять друг за другом. ЛЮДЯМ, понимаете? Не быдлу. Ну и пара милиционеров не помешает.
Можно, конечно, ещё приглашать на оформление по алфавиту названий ООО. (ООО "Абрис" - ООО "Жизнь") - в понедельник. (ООО "Заря" - ООО "Климакс") - во вторник. Ну и так далее. Чтобы люди не давились, раз уж ни вы, ни законотворцы наши не можете по иному.
Люди, это все действительно так или приукрашено (надежда умирает последней)???
Если все так, то касается это и регистрации ЮЛ при создании, а также любых изменений по ЮЛ или только в связи с 312-ФЗ?
ЗЫ: мдааа... я так понимаю такое уродство в любом случае придется пройти, если не продлят срок приведения Ооошек в соответствие с 312.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

да всё так, касается всех действий по юрикам, первичка, изменения, на ИП только проблем нет :)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

я так понимаю такое уродство в любом случае придется пройти, если не продлят срок приведения Ооошек в соответствие с 312.

ИМХО, даже если продлят - это безумие будет продолжаться! :(
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

приукрашено и наврано чуть-чуть, вот здесь например: "4. Предметов в руках не держать, документы оставить в машине. После получения талона возьмёте. Иначе они могут упасть, а Вас затопчут, когда начнёте поднимать." интересно, как без заявы талон брать.............
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

Про барьеры порадовало. Это мы уже проходили...
ЗЫ Сегодня мой курьер сдавала 2 дела. Приехала к 8-ми утра, в 16-00 освободилась. Так что преувеличивают немного. Вышеописанное будет ближе к декабрю.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

:diablo:На одном форуме вот такую забавную вещицу выложили:

Люди, это все действительно так или приукрашено (надежда умирает последней)???
С какого форума это произведение? Все именно так. Только документы лучше свернуть в трубочку и положить во внутренний карман куртки, иначе не дадут талон.
 

normalka

Пользователь
17 Сен 2007
84
1
Москва
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

Желтый ресурс)))

64876_kakie-vashi-dokazatelstva.thumbnail.jpg
:eek:
 

Катарина357

Пользователь
12 Окт 2009
79
20
г. Москва
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

Про барьеры порадовало. Это мы уже проходили... ЗЫ Сегодня мой курьер сдавала 2 дела. Приехала к 8-ми утра, в 16-00 освободилась. Так что преувеличивают немного. Вышеописанное будет ближе к декабрю.

Ага, а мой директор позавчера на получение документов приехал в 7-15, а получил в 19-15. Это вам как? Тут кому как повезёт, так что никому не советую рассчитывать на случай из примера про курьера.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

Люди, это все действительно так или приукрашено (надежда умирает последней)???
Да почему приукрашено??? Практически все так и есть!!! День на лень не приходится... Бывает и легче... а вот через месяц будет или так или еще хуже... хотя хуже некуда... Вспомните 2005, 2002 годы??? такая же беда была:
 
Последнее редактирование модератором:

Olika-2009

Новичок
8 Окт 2009
17
0
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

Подскажите, а брать тот самый талончик Н должен заявитель? Или по доверненности можно? И как потом, после того, как талон на руках, что дальше происходит. Подскажите! Читаю и ужасаюсь...
 

Teether

Пользователь
17 Мар 2009
60
3
Москва
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

Ну вот сбылась мечта идиота - турникеты стоят и бойцы ОМОНа тоже:)
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

k3n,а когда по тв покажут?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

там тусят те, кого сюда не взяли, соответственно нашу информацию, а зачастую слухи и сплетни в виде версий перевирают и постят как оригинальную новость у себя..... фактов множнство тому было.... Правда это касается только сферы регистрации, по другим направениям клерк более сильный ресурс чем мы
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Ответ: О реалиях регистрации изменений в 46 МИФНС

Скоро регистраторов объявят врагами народа, сеятелями паники, барыгами и т.п. и начнут сними бороться :)