Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Возражения против исключения из ЕГРЮЛ

Oksi

Новичок
7 Сен 2009
20
12
Москва, Коньково

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
Коллеги, подскажите можно одновременно 38 отправить и сразу 1314 на смену адреса. Или всё-таки по очереди?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
Коллеги, подскажите можно одновременно 38 отправить и сразу 1314 на смену адреса. Или всё-таки по очереди?
Можно одновременно, но лучше сначала 1314, а на следующий день 38, так надежнее. И недостоверность с адреса снимите и процесс ликвидации отмените (у них не будет оснований не отменить)
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
И недостоверность с адреса снимите и процесс ликвидации отмените (у них не будет оснований не отменить)
Но по 38001 могут сейчас и в налоговую вызвать на беседу.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд и klerlic

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Можно одновременно, но лучше сначала 1314, а на следующий день 38, так надежнее. И недостоверность с адреса снимите и процесс ликвидации отмените (у них не будет оснований не отменить)
У меня клиенты столкнулись с тем, что запись о недостоверности отменили без формы, а публикацию никто не отменит, т.к. налоговики считают что есть законные основания, по сути они правы, но.... для некоторых контрагентов это становится бельмом на глазу, что есть публикация и в выписке нет сведений что она отменена!
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
У меня клиенты столкнулись с тем, что запись о недостоверности отменили без формы, а публикацию никто не отменит, т.к. налоговики считают что есть законные основания, по сути они правы, но.... для некоторых контрагентов это становится бельмом на глазу, что есть публикация и в выписке нет сведений что она отменена!

Если запись о недостоверности отменили по жалобе, то и публикация считается некорректной. Должны опубликовать соответствующее сообщение:

Считать недействительным(и) сообщение(я), опубликованное(ые) в журнале «Вестник государственной регистрации» №1(630), часть 2 - 17.12.2020, cтр. 229 запись №15871 - о принятом решении № 72478 от 15.04.2019 о предстоящем исключении ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РОМАШКА" ОГРН: Дата присвоения ОГРН:05.02.2002 ИНН:
 

Ki.toshka

Местный
11 Ноя 2021
281
70
Если запись о недостоверности отменили по жалобе, то и публикация считается некорректной. Должны опубликовать соответствующее сообщение:
недостоверность по адресу поставили и потом на исключение, так что все со стороны налоговой считается верно.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
недостоверность по адресу поставили и потом на исключение, так что все со стороны налоговой считается верно.

Запись о недостоверности сведений очень часто вносят с нарушением Закона. В 99% случаев об этом не подозревают даже сами сотрудники налоговой. Что же говорить о наших клиентах.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Запись о недостоверности сведений очень часто вносят с нарушением Закона. В 99% случаев об этом не подозревают даже сами сотрудники налоговой.
С нарушением закона понятно, а вот как по вашему выглядит механизм внесения, без сотрудников налоговой?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,791
Москва
С нарушением закона понятно, а вот как по вашему выглядит механизм внесения, без сотрудников налоговой?
Думаю он имеет ввиду сотрудников территориальной налоговой, которые занимаются проверками нахождения фирм в помещениях. И то что недостоверку выносит регистрирующий орган, чисто по плану(((
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Да, есть такое предположение, но вот, не хочется верить в такой "план"
Со слов сотрудника 46-й (беседовал в апреле этого года) квартальная разнарядка на рассылку писем счастья с требованием подтвердить адрес действительно существует. А появление черной метки зависит уже от того, среагировала ли компания на это письмо.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto, klerlic и Бах