Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация полностью по ЭЦП - реально?

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Re: Ликвидация

Доюрый день!
Подскажите пожалуйста, очень давно делала официальную ликвидацию.
Все этапы хочу пройти по ЭЦП.
1. Подаю в налоговую заявление Р15016
2. После регистрации первого этапа подаю сведения в Федресурс (нужно ли вообще там публиковать и можно ли это сделать через данный форум, проблем не возникнет)?
3. Пубикую в Вестнике
4. Уведомляю контрагентов
5. Сдача всей отчетности, закрытие долгов и т.д.
6. Подача документов по Промежуточную ликвидационную балансу
7. Подача документов по ликвидационную балансу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
Re: Ликвидация

Доюрый день!
Подскажите пожалуйста, очень давно делала официальную ликвидацию.
Все этапы хочу пройти по ЭЦП.
1. Подаю в налоговую заявление Р15016
2. После регистрации первого этапа подаю сведения в Федресурс (нужно ли вообще там публиковать и можно ли это сделать через данный форум, проблем не возникнет)?
3. Пубикую в Вестнике
4. Уведомляю контрагентов
5. Сдача всей отчетности, закрытие долгов и т.д.
6. Подача документов по Промежуточную ликвидационную балансу
7. Подача документов по ликвидационную балансу

1. да
2. подается параллельно и в Вестник и в ФР. Если есть ЭЦП, то вам для подачи в ФР никто не нужен - через личный кабинет подаете.
4. Достаточно публикаций в официальных источниках
5. да
6. да
7. да
 
  • Мне нравится
Реакции: Pers

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Подскажите пожалуйста, сначала мы по ЭЦП (подаем первую форму о начале стадии ликвидации) от Генерального директора, а потом ЭЦП необходимо переделать на ликвидатора?
Через личный кабинет ФР не разобралась как делать, запуталась там окончательно, там такая инструкция по установлению кучи программ. Ничего не разобрала. Поэтому думаю может быть отсюда через форум подать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста, сначала мы по ЭЦП (подаем первую форму о начале стадии ликвидации) от Генерального директора, а потом ЭЦП необходимо переделать на ликвидатора?
Через личный кабинет ФР не разобралась как делать, запуталась там окончательно, там такая инструкция по установлению кучи программ. Ничего не разобрала. Поэтому думаю может быть отсюда через форум подать?

от генерального не пройдет, отказ будет, нужно от ликвидатора... если уже есть ЭЦП, то подаете на бумажном носителе, все как обычно, а потом переоформляете должность директора на ликвидатора.
Если ЭЦП еще нет, то можно выпустить на ООО и тогда первый этап пройдет по ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: garb000 и Малыш

Юрий Н

Местный
29 Сен 2021
153
61
г. Москва
Re: Ликвидация

1. да
2. подается параллельно и в Вестник и в ФР. Если есть ЭЦП, то вам для подачи в ФР никто не нужен - через личный кабинет подаете.
4. Достаточно публикаций в официальных источниках
5. да
6. да
7. да

Публикации в вестнике и в ФР - нужно делать именно в течении 3 дней с даты принятия решения о начале ликвидации и назначении ликвидатора? Или лучше дождаться прохождения регистрации в МИФНС и после публиковаться?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,070
живу в Балашихе
Публикация в ВГР делается строго, после внесения в реестр записи о начале ликвидации и назначении ликвидатора (им требуется предоставить лист записи). Федресурс подавайте вообще когда угодно, налоговая 46 проверяет лишь наличие публикации на нем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,509
7,306
г. Чехов М.О.
Публикация в ВГР делается строго, после внесения в реестр записи о начале ликвидации и назначении ликвидатора (им требуется предоставить лист записи). Федресурс подавайте вообще когда угодно, налоговая 46 проверяет лишь наличие публикации на нем.

все так, но что касаемо ФР - с момента принятия решении о начале ликвидации, что абсурдно само по себе, поэтому делают после внесения в ЕГРЮЛ записи о начале ликвидации, а я сначала подаю в вестник, если там текст сообщения одобрят, выставят счет, вот после этого я подаю в ФР.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Юрий Н

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,193
7,904
все регионы РФ
Re: Ликвидация

Публикации в вестнике и в ФР - нужно делать именно в течении 3 дней с даты принятия решения о начале ликвидации и назначении ликвидатора? Или лучше дождаться прохождения регистрации в МИФНС и после публиковаться?
в ФР в течении 3-х дней с принятия Решения о ликвидации. В ВГР, после внесения записи в ЕГРЮЛ о начале процедуры
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий Н и Малыш

Marena_N

Новичок
21 Дек 2019
18
0
Коллеги, добрый день!
Прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался ранее - не нашла.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас в каких-то УЦ заказать ЭЦП на председателя ликвидационной комиссии до внесения о нем записи в ЕГРЮЛ?
Ранее всегда заказывали в "Коммерсант-Картотеке" - то, что они не прошли перерегистрацию по новым требованиям, стало неприятным сюрпризом...
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Коллеги, добрый день!
Прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался ранее - не нашла.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас в каких-то УЦ заказать ЭЦП на председателя ликвидационной комиссии до внесения о нем записи в ЕГРЮЛ?
Ранее всегда заказывали в "Коммерсант-Картотеке" - то, что они не прошли перерегистрацию по новым требованиям, стало неприятным сюрпризом...

УЦ, которые прошли перерегистрацию по новым требования не выпускают эцп на ликвидатора не включенного в егрюл. Выпустить такую эцп можно в неаккредитованном уц, например, в Соларе, но скорее всего такая эцп не будет работать (либо ее налоговые не будут принимать) после 31.12.21.
Поэтому первый этап ликвидации подавайте либо по эцп от директора (но не во всех рег органах это пройдет), либо через заверку формы у нотариуса. После внесения записи о ликвидации в егрюл можно выпустить эп в аккредитованном уц на год, с помощью ее опубликоваться в вестнике, федресурсе и подать 2 и 3 этап.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
УЦ, которые прошли перерегистрацию по новым требования не выпускают эцп на ликвидатора не включенного в егрюл. Выпустить такую эцп можно в неаккредитованном уц, например, в Соларе, но скорее всего такая эцп не будет работать (либо ее налоговые не будут принимать) после 31.12.21.
Поэтому первый этап ликвидации подавайте либо по эцп от директора (но не во всех рег органах это пройдет), либо через заверку формы у нотариуса. После внесения записи о ликвидации в егрюл можно выпустить эп в аккредитованном уц на год, с помощью ее опубликоваться в вестнике, федресурсе и подать 2 и 3 этап.

1. Некоторые УЦ делают на ликвидатора, если он ранее был директором.
2. Вот только в Федресурсе надо публиковаться до внесения записи в ЕГРЮЛ. Это пока у налоргов нет возможности штрафовать за нарушение срока (из-за дырки в КоАП РФ). Но ситуация может измениться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Марат З. и Marena_N

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
1. Некоторые УЦ делают на ликвидатора, если он ранее был директором.
2. Вот только в Федресурсе надо публиковаться до внесения записи в ЕГРЮЛ. Это пока у налоргов нет возможности штрафовать за нарушение срока (из-за дырки в КоАП РФ). Но ситуация может измениться.

1. Какие на сегодняшний день из аккредитованных?
2. Это да, но пока не штрафуют удобнее публиковаться сразу после внесения сведений в егрюл.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
ну не знаю, мы работаем с такском и нам они не делают, до нововведений делали, а сейчас нет.

Тоже самое, сказали после 1го июля новые правила - выпуск строго как в выписке. Т.е официально так в такскоме делать нельзя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш