Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Видимо заява подается от старого гены, а в реестре старые паспортные данные.
Точно!:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pavlo

Новичок
20 Окт 2009
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

А где можно найти такую же красивую форму Р13 лист Ж ? а то как-то с EXEL теперь не очень красиво получается:)
 

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
68
2
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Если меняется директор, зачем менять пасп. данные?)

Вместе с перерегистрацией нужно сменить директора, но выяснилось, что у старого директора паспортные данные изменились. Вот и возник вопрос указать старые данные старого директора или новые и какую форму 14 заполнять новую или старую???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

на смену дира старую, если заявитель старый дир то нужно менять пд а то будет отказ
 

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
68
2
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Видимо заява подается от старого гены, а в реестре старые паспортные данные.

Документы планируем подавать от нового ГД.
13 форму новую о перерегистрации (в сведениях о заявителе будут указаны данные нового ГД).
А вот с 14 формой вопрос:
- если новая то в ней нужно будет заполнять два листа "З" в одном будет стоять галочка "Прекращение полномочий" и тут нужно указать поспортные данные старого ГД (возникает вопрос какие старые или новые), а в другом будет стоять галочка "Возложение полномочий" и будут данные нового ГД,
- или все же нужно заполнить старую 14 форму, в которой укажем только данные нового ГД?
Подскажите пожалуйста!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

заполняйте старую с новым гд
 

Светлана Синицкая

Пользователь
10 Ноя 2009
68
2
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спасибо огромное! Были сомнения, два мнения все же лучше чем одно! )
 

Белкина

Новичок
6 Ноя 2009
14
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Спрошу еще в этой теме. Имеем перерегистрацию и изменение паспортных данных гендира, он же единственный участник, он же учредитель. Какую форму 14 в итоге заполнять? В налоговой сказали, что новую, тут читаю, что вроде старую. Помогите, пожалуйста :dont_know: Также возможно, что с паспортными данными менялся индекс директора, прописка та же, это отдельно нужно как-то указывать или просто пишу новый индекс и новые паспортные данные в 13 и 14 форме?
 

Белкина

Новичок
6 Ноя 2009
14
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

dmb Спасибо Вам огромное!!!
 

olishka

Новичок
20 Окт 2009
3
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Всем доброго времени суток.
Хочу уточнить. Проводим перегистрацию, два участника. У одного изменились паспортные данные (Не у Ген.дира). Нужно ли заполнять форму 14 или просто в 13 новые паспортные данные написать. Насколько я поняла нужна 14(рекомендованна). И если нужно заполнять 14, то заявителем должен быть именно этот участник, у которого изменились паспортные данные или Ген.дир?
Заранее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Хочу уточнить. Проводим перегистрацию, два участника. У одного изменились паспортные данные (Не у Ген.дира). Нужно ли заполнять форму 14 или просто в 13 новые паспортные данные написать. Насколько я поняла нужна 14(рекомендованна). И если нужно заполнять 14, то заявителем должен быть именно этот участник, у которого изменились паспортные данные или Ген.д
14 новая нужна. Заявитель - генеральный.
 

Валидол

Пользователь
10 Авг 2009
51
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

dmb,
уважаемый, прошу Вас подсобить советом профи, у нас такая ситуация:
три учредителя (1ый-50%; 2ой -25%; 3ий- 25%), 1ый хочет выйти из общества передав(продав) свою долю новому участнику + смена юр адреса+перерегистрация.
Вопросы:
1. На сколько понимаю, за один этап все никак не получится сделать?
2. Как лучше сделать (с передачей доли), чтобы не привлекать нотариуса (ну естественно кроме как удостоверить подписи заявителей в формах) - я думаю может вот как: ОСУ принимает решение увеличить УК и принимает в общество четвертого, который вносит 1000 р. (имуществом например), затем, тот 1ый внутри общества продает вошедшему участнику свою долю по договору купли-продажи. Так?
А уже потом можно за один этап сделать перерегистрацию+смену адреса+выход участника?

И вот еще ситуация:
УК ООО (единственный учр-ль) равен 8400р.. согласно новым требованиям Общество должно его увеличить до 10000. Как все это произвести?
1. Решение единственного участника должно выглядеть на мой взгляд вот так:
"Я, ФИО, принял решение о следующем:
1. Привести Устав в соотвествие с 312-фз и увеличить уставный капитал на 1600 руб путем внесения имущества (напр-р жесткий диск)"
2. зарегить вышеуказанные изменения в установленном законом порядке."
2. Форма 13 и 14
3. Устав
4. Госпошлина.

На Ваш взгляд - верно?

Заранее благодарна.
 

olishka

Новичок
20 Окт 2009
3
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Просто сначала участник хотел продать свою часть доли второму участнику-Ген.диру и было бы у него 100%. И мне сказали в налоговой, что в таком случае заявление по 14 форме должно быть от участника-вышедшего из общества. Вот собственно и решила уточнить..
Спасибо.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Валидол, одновременно сделать это можно, но сложно.
Первый пусть просто пишет заявление о выходе из общества, его долю, перешедшую обществу, оставшиеся участники продают третьему лицу, такая сделка не подлежит нотариальному удостоверению.
Скажу сразу если все это сделать одним этапом, то получиться ОЧЕНЬ громоздко и в 46 могут просто ступить и отказать по полной фигне.Внимательно прочитайте первое сообщение темы + ФЗ "Об ООО" и все у вас получиться.
PS Увеличение УК я бы вывел в отдельные изменения, не влезает.
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Re: Ответ: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

а мы будем выкладывать!
Совершенно с Вами уважаемый Мурзик согласен. Кстати коллегам бы следовало более четче излагать суть дела, вопроса, при обмене опытом.
Форум это место обмена опытом. Думаю так.
От меня лично не убудет, если я кому либо отпишу что я заполнял, какие графы, старые или новые формы.По аналогии с рыбалкой. Мы на берегу пруда - в ём рыбь.

Добавлено через 9 минут 31 секунду
Всем доброго времени суток.
Хочу уточнить. Проводим перегистрацию, два участника. У одного изменились паспортные данные (Не у Ген.дира). Нужно ли заполнять форму 14 или просто в 13 новые паспортные данные написать. Насколько я поняла нужна 14(рекомендованна). И если нужно заполнять 14, то заявителем должен быть именно этот участник, у которого изменились паспортные данные или Ген.дир?
Заранее благодарю.
Заявителем в ООО в 99,9 % является гендир.Как правило именно единоличный исполнительный орган ( в данном случае ген.дир ООО) и является законным и уполномоченным представителем данного ООО.
В ряде случаев это может быть Председатель Совета Директоров или Председатель правления . Как правило это в сложноиерархических структурах типа дочки-матери и т.п. , где 2-3-х уровневая исполнительная система
 

Олеся K.

Новичок
14 Май 2009
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

здравствуйте. Мы вывели одного из участников и отдали его долю обществу. теперь нам нужно ввести еще двух новых участников, путем увеличения уставного капитала и перераспределения долей. Как это прописать в протоколе?
 

EL_GOUNA

Новичок
6 Ноя 2009
5
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

dmb,

DMB,

1. Скажите, пожалуйста, если подавать заявление 13001 по почте (в смысле принести его в налоговую и положить ящик) не возникнет ли проблем с тем, что в рекомендованной 13001 (размещенной) Вами отсутствует сведения для заполенния рег. органом, расписка итд.,

2. У меня обычная перерегистрация - в ООО 2 участника физика. В какой последовательности сшивать листы. Мой вариант: заявление дальше лист Н, дальше два листа Л на каждого. Верно. Нумеровать листы со второй страницы и ставить цифру 2?

Заранее спасибо!
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

dmb,

DMB,

1. Скажите, пожалуйста, если подавать заявление 13001 по почте (в смысле принести его в налоговую и положить ящик) не возникнет ли проблем с тем, что в рекомендованной 13001 (размещенной) Вами отсутствует сведения для заполенния рег. органом, расписка итд.,

2. У меня обычная перерегистрация - в ООО 2 участника физика. В какой последовательности сшивать листы. Мой вариант: заявление дальше лист Н, дальше два листа Л на каждого. Верно. Нумеровать листы со второй страницы и ставить цифру 2?

Заранее спасибо!
1. Расписка ,если вы сдаете пакет документов в "почтовое окно" не нужна. Просто стандартный набор,т.е. - Р13001+пл.пор. 400 р+ Протокол (решение)+ Устав + пл.док 400р (за копию Устава) + копия Устава + запрос . У Вас останется карточка подачи в окно. С толкушкой. А там как повезет. Может и дойти до регистратора.Если непотеряется в чреве МИ 46. Бывало.Концов не найдешь!
2.Листы заявления Р13001 следуют по тому порядку , в каком они представлены в форме , т.е титульная,02 (лист Л ) ,03 (лист Л2) и так далее по количеству физиков. Далее лист Н и Н2 . В простом случае из двух Ваших физиков - всего 7 листов данного заявления. Удачи !

Добавлено через 5 минут 56 секунд
здравствуйте. Мы вывели одного из участников и отдали его долю обществу. теперь нам нужно ввести еще двух новых участников, путем увеличения уставного капитала и перераспределения долей. Как это прописать в протоколе?
А за счет чего вы увеличиваете УК? за счет вкладов третьих лиц? Меняется ли размер УК от этой операции и доли старых и новых участников?Что напписано в Вашем старом Уставе? Надо читать Ваш Устав!!!. И с перераспределением долей тоже надо бы поаккуратней. А так - не видя документов, отсоветовать что-либо было-бы не совсем корректно!
 

Sveta0104

Новичок
5 Ноя 2009
8
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Помогите, пожалуйста, у меня перерегистрация + увеличение УК (участник 1) Нужно решение участника об увеличении УК за счет доп. вкладов